Во Второй мировой войне слухи о врагах придумывали спецслужбы

Во Второй мировой войне слухи о врагах придумывали спецслужбы
фото показано с : versia.ru

2021-11-12 15:50

«Серые волки» адмирала Дёница. Так во время Второй мировой войны в Европе называли подводником Кригсмарине – военно-морского флота фашисткой Германии. Когда Дёниц, как командующий подводным флотом Германии, объявил неограниченную подводную войну, направленную на создание морской блокады Великобритании, обстановка на море резко обострилась.

Подробнее читайте на ...

мировой войне слухи врагах придумывали спецслужбы

Фото: lenta.ru

Трамп заявил о близости США к третьей мировой войне

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты сейчас как никогда в своей истории близки к третьей мировой войне из-за того, что страну представляют некомпетентные люди. «Мы близки к тому, что у нас не будет никакой страны. lenta.ru »

2023-11-09 07:16

Фото: versia.ru

Во Второй мировой войне боевые пловцы США занимались разминированием побережья

Многие слышали об американских боевых пловцах – «морских котиках». Официально они называются United States Navy SEAL (Sea – море, Air – воздух, Land – земля). Это обозначение говорит о том, что такие подразделения могут действовать в воде, на суше и в воздухе. versia.ru »

2021-12-27 13:00

Фото: versia.ru

Во Второй мировой войне СССР получал помощь из колоний королевства Нидерланды

Все читатели, в той или иной мере, слышали и знают о ленд-лизе. По этой программе союзники снабжали СССР вооружением и стратегическими материалами. Известно о северном, южном и дальневосточном маршрутах, по которым грузы поступали из США и Великобритании. versia.ru »

2021-09-12 11:00

Фото: vz.ru

На Украине осквернили памятник погибшим во Второй мировой войне

Полиция Украины возбудила уголовное дело по факту надругательства над памятником погибшим во Второй мировой войне в Полтавской области, сообщила пресс-служба регионального управления Нацполиции. «В селе Яреськи Полтавской области в ночь на 10 января неизвестные надругались над памятником погибшим во Второй мировой войне. vz.ru »

2021-01-11 15:40

Обелиск погибшим красноармейцам-освободителям восстановлен в Сербии

В сербском городе Бочар (муниципалитет Нови-Бечай) состоялась церемония открытия отреставрированного памятника советским воинам. Она прошла в рамках празднования освобождения города от нацистов 4 октября 1944 года и была приурочена к 75-летию Победы во Второй мировой войне. vesti.ru »

2020-10-04 14:52

Фото: aif.ru

В Израиле оценили статью Путина о Второй мировой войне

Глава Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Макс Перельштейн сообщил, что в стране начали переводить публикацию на иврит. aif.ru »

2020-06-19 15:31

Фото: ura.ru

Сотни человек наказали за сплетни в интернете. «Они сообщали о взрыве и мировой войне»

В Китае 197 человек были наказаны за распространение в интернете вредных слухов. Также было закрыто 165 аккаунтов в соцсетях. ura.ru »

2015-08-31 08:46