Выбор сделан. Владимир Путин подвёл итоги праймериз «Единой России»

Выбор сделан. Владимир Путин подвёл итоги праймериз «Единой России»
фото показано с : aif.ru

2021-6-3 21:52

Прошедшее предварительное голосование стало рекордным: впервые в нём поучаствовало 12 млн россиян. Половина избирателей при этом отдали свои голоса онлайн. Эксперты по внутренней политике рассказали АиФ.ru, чем ещё их удивили праймериз этого года.

Праймериз «Единой России» проходили с 24 по 30 мая: онлайн — во всех регионах России, на избирательных участках — в 42 регионах. На участие в выборах в Госдуму от партии претендовали 6 тыс. кандидатов, а свои голоса отдали 12 млн избирателей.В ходе обсуждения результатов праймериз с руководством «Единой России» 2 июня президент России Владимир Путин отметил, что в этом году в предварительном голосовании поучаствовало много молодых людей, что чрезвычайно важно для развития страны и решения задач, которые перед ней стоят. «Молодёжь уже не раз доказала, что не хочет быть будущим, о котором все так любят поговорить, а является ярким настоящим, — считает руководитель Центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселёв. — Ребята топят за представителей своего возраста, поэтому мы наблюдали активное участие в праймериз юных избирателей. Это также объясняется тем, что парни и девчонки хотят видеть быстрые изменения, а не слушать пустые обещания. Девиз молодёжи — "Сказал — доказал". А большинство молодых кандидатов — как раз те люди, у которых уже есть багаж совершённых полезных для общества дел».Рекордное количество проголосовавших на праймериз объясняется не только тем, что от партии выступило много молодых кандидатов, но и тем, что люди могли сделать свой выбор онлайн. По итогам праймериз в электронном голосовании поучаствовали 6 млн человек, то есть половина избирателей, принявших участие. «На дворе XXI век, логично, что новые интерактивные технологии всё масштабнее внедряются в нашу жизнь, в том числе в электоральные процедуры, — сказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов. — К сожалению, из всех партий только "Единая Россия" даёт избирателям возможность показать, кого они хотят видеть на реальных выборах, хотя праймериз не требуют больших затрат. С помощью предварительных выборов у партии власти отвалились некоторые "наросты": в Тверской области, например, не пожелали видеть Сергея Веремеенко. Зато мы наблюдали огромный социальный запрос на участие молодёжи в политике. Новые лица — это то, о чём все давно и долго говорят и что "Единая Россия" сделала».

Подробнее читайте на ...

праймериз россии избирателей участие кандидатов онлайн молодых партии

Фото: dp.ru

Наполовину выбранный: каким предстанет ЗакС после обновления

Результаты праймериз "Единой России" свидетельствуют, что Закс Петербурга ждёт кардинальное кадровое обновление. Половину этих изменений можно предсказать уже сейчас. dp.ru »

2021-06-11 09:05

Фото: znak.com

Пресс-служба депутата ГД РФ назвала благодарственные смс о праймериз «спамом» конкурентов

Пресс-служба депутат Госдумы РФ Евгения Марченко, от имени которого вчера жители Выборгского района Петербурга получали благодарственные смс за участие в праймериз Единой России , хотя в реальности на внутрипартийных выборах не голосовали, заявила, что эта рассылка - спам и месть конкурента znak.com »

2021-06-01 12:17

Фото: aif.ru

Ставка на общественников. Праймериз «Единой России» продлятся до 30 мая

24 мая началось предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году, оно продлится до 30 мая. В праймериз участвуют 1658 представителей общественных и добровольческих организаций. aif.ru »

2021-05-25 19:43

Фото: lenta.ru

В праймериз «Единой России» приняли участие более миллиона избирателей за день

В праймериз «Единой России» в первый день приняли участие более одного миллиона избирателей. В понедельник, 24 мая, в «Единой России» начались праймериз для определения самых сильных кандидатов на осенние выборы в Госдуму и региональные парламенты. lenta.ru »

2021-05-25 03:55

Новости на "России 24". Праймериз стартовали: на сайте "Единой России" зарегистрированы 6 миллионов избирателей

Сайт предварительного голосования "Единой России" подвергся хакерской атаке в первый день проведения праймериз. Об этом сообщили в пресс-службе партии, подчеркнув, что на проведении процедуры это никак не отразится. Потеря данных исключена. Как проходят праймериз? vesti.ru »

2021-05-24 18:26

Фото: znak.com

Челябинцы заподозрили незаконное использование их персональных данных на праймериз ЕР

В Челябинской области несколько общественных процедур, связанных с голосованием и запущенных одновременно, породили массу слухов znak.com »

2021-05-24 15:42

Фото: znak.com

В Петербурге начались праймериз «Единой России» в Госдуму и Заксобрание

В Петербурге стартовали праймериз Единой России в Государственную думу РФ и Законодательное Собрание города znak.com »

2021-05-24 15:26

Фото: znak.com

Непогашенная судимость. В Челябинске с праймериз «Единой России» сняли первого кандидата

Оргкомитет по проведению праймериз Единой России в Челябинской области отказал одному из кандидатов, подавших заявление на участие в предварительном голосовании znak.com »

2021-03-23 15:30

Новости на "России 24". Проголосовать на праймериз "Единой России" сможет любой желающий

Проголосовать на праймериз "Единой России" сможет любой желающий. Причем, на портале Госуслуги. Об этом на встрече с председателем единороссов Дмитрием Медведевым сообщил секретарь генсовета Андрей Турчак. vesti.ru »

2021-03-01 14:16

Фото: znak.com

В «Единую Россию» поступают «предупреждения» о планируемых атаках Навального на праймериз

Как минимум в два региональных отделения Единой России поступили предупреждения о планах штабов [оппозиционного политика Алексея] Навального по дискредитации праймериз перед выборами в Государственную думу России znak.com »

2021-01-13 13:36

Фото: znak.com

Праймериз «Единой России» на выборах в свердловское Заксобрание пройдут в электронном виде

Праймериз Единой России на выборах в Свердловской области в 2021 году и на выборы будут проходить в электронном виде znak.com »

2020-10-27 11:06

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Данилин: Юбилейные праймериз

Буквально на наших глазах партийно-политическая система страны менялась от существования многочисленных протопартийных объединений и вплоть до появления серьезных политических сил, способных предлагать свою собственную повестку и проводить собственную политику. vz.ru »

2017-05-24 18:45

Фото: informvest.net

Праймериз «Единой России» Зюганов назвал «игрой в выборы»

Глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал праймериз «Единой России» «игрой в выборы». Такое заявление он сделал в ходе второго Всероссийского съезда депутатов-коммунистов. По словам Зюганова, праймериз «Единой России» — это игра в выборы, а не честное соперничество. Он заявил, что … informvest.net »

2016-05-28 13:45