Взгляд мира. За выборами президента смотрят больше 700 иностранцев

Взгляд мира. За выборами президента смотрят больше 700 иностранцев
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 15:02

Гости из 106 стран мира посмотрят за тем, как выбирают президента России.

Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала, что за ходом голосования на выборах президента России наблюдают больше 333 тыс. человек. Среди них — больше 700 иностранцев, в том числе участники Всемирного фестиваля молодежи, который недавно прошел в Сириусе. Всего международные наблюдатели посетят не менее 52 регионов страны.На выборах наблюдатели из 106 стран мираО том, что за выборами президента РФ наблюдают 333,6 тыс. человек, рассказала глава ЦИК Элла Памфилова. В их числе 700 международных наблюдателей из 106 стран.От кандидатов и их доверенных лиц назначено больше 126 тыс. наблюдателей. Еще 51 тыс. — от политических партий. 156 тыс. представляют общественные палаты. При этом Общественная палата РФ и ЛДПР направили наблюдателей на зарубежные избирательные участки в 10 странах, уточнила глава ЦИК.За выборами наблюдают участники Всемирного фестиваля молодежи«Я не понаслышке знаю, что интерес к нашему избирательному процессу, к этим историческим выборам огромный. Я это ощутила, когда была в Сочи, встречалась с большим количеством молодежи из разных стран», — рассказала Памфилова.По ее словам, это «честная, мужественная, думающая молодежь, желающая сама получать информацию из разных источников, делать выводы не на основе информационных манипуляций, а на основе того, что реально они могут подтвердить».По результатам общения с главой российского ЦИК 224 молодых человека изъявили желание ознакомиться с тем, как в России идут выборы. «Они из 51 страны», — уточнила Памфилова.ЦИК нашел способ, чтобы они могли максимально увидеть, услышать, почувствовать пульс страны. Естественно, не в ущерб процессу голосования. Они будут посещать и центры общественного наблюдения, и многое другое. Иностранные наблюдатели хотят посетить по меньшей мере 52 регионаЦИК РФ обеспечит для их работы все необходимое, заверила Памфилова.Права у них, согласно российскому законодательству, достаточно широкие. Так, они имеют право получать от избирательных комиссий протоколы об итогах голосования (конечно, без информации конфиденциального характера, касающейся российских избирателей). Могут находиться на участках во время голосования и информировать избиркомы о нарушениях, если они обнаружат таковые. Могут даже встречаться с кандидатами и их доверенными лицами.А по итогам выборов они могут подготовить свои доклады с оценкой выборов и рекомендациями.

Подробнее читайте на ...

цик памфилова президента стран голосования молодежи наблюдают

Фото: aif.ru

ЦИК заявил о создании тотальной системы видеонаблюдения за выборами

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, почти 96% избирательных участков оснащены камерами видеонаблюдения. aif.ru »

2021-09-14 17:50

Новости на "России 24". Памфилова: жеребьевка прошла максимально открыто и справедливо

В ЦИК завершилась процедура жеребьевки. Определяли места партий в избирательных бюллетенях на предстоящих выборах в Госдуму. Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала подробности "России 24". vesti.ru »

2021-08-16 16:51

Фото: znak.com

Элла Памфилова отправила в Петербург проверку из ЦИК после жалобы Татьяны Булановой

Элла Памфилова ответила на жалобу певицы Татьяны Булановой о недопуске тысячи плакатов партии Родина к размещению znak.com »

2021-08-09 18:47

Фото: znak.com

Памфилова пригрозила избиркому Петербурга «кардинальными мерами» за нарушения на выборах

ЦИК готов принять кардинальные меры в случае, если сентябрьские выборы в Санкт-Петербурге будут проходить с нарушениями znak.com »

2021-07-06 14:49

Памфилова анонсировала начало избирательной кампании

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что избирательная кампания может начаться в конце июня. Государственный деятель не исключает попыток вмешательства со стороны других государств. vesti.ru »

2021-03-29 22:42

Подтвердилась новость об Элле Памфиловой

Центризбирком России в новом составе планирует провести свое первое заседание 29 марта. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. В пятницу Владимир Путин утвердил последнюю пятерку нового состава ЦИК России, в него вошла Памфилова. vesti.ru »

2021-03-19 16:51

Фото: znak.com

Памфилова уволила главу ФЦИ ЦИК из-за скандала с «иезуитской» капчей на сайте избиркома

Глава Центризбиркома Элла Памфилова уволила бессменного руководителя Федерального центра информацизации ЦИК Михаила Попова znak.com »

2020-09-30 12:45

Памфилова пошутила о своем трудоустройстве

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова пошутила о своем дальнейшем трудоустройстве, напомнив членам ЦИК о предстоящей совместной работе. Так она прокомментировала слова замглавы комиссии Николая Булаева о том, что полномочия действующего состава ЦИК истекают в 2021 году. vesti.ru »

2020-07-03 14:25

Элла Памфилова: голосование прошло достойно и под контролем наблюдателей

"Все было сделано для того, чтобы голосование прошло очень достойно. Оно и прошло достойно. Мы справились с этой очень сложной задачей. Стою еле живая, но счастливая!", заявила в эфире телеканала "Россия 1" председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, комментируя итоги прошедшего голосования по поправкам в Конституцию РФ. vesti.ru »

2020-07-02 16:15

Фото: dp.ru

"Чёрная метка": как Петербург лишили права голосовать в интернете

Центризбирком внезапно отстранил Петербург от участия в электронном голосовании по поправкам к Конституции, хотя до последнего момента казалось, что это престижное право у города в кармане. Но давняя вражда ЦИК и ГИК взяла верх. dp.ru »

2020-06-04 18:19

Памфилова заявила, что просмотр всех видео с выборов президента займёт 137 лет

Просмотр поочерёдно всех видеозаписей с избирательных участков, сделанных в ходе выборов президента России 18 марта, занял бы 137 лет. Об этом сообщила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова. Она отметила, что непосредственно на участках в день голосования за процессом следило около полумиллиона человек. life.ru »

2018-03-22 20:19