WADA: ответственность за задержку информации по Валиевой лежит на РУСАДА

WADA: ответственность за задержку информации по Валиевой лежит на РУСАДА
фото показано с : aif.ru

2022-2-18 09:38

Также Всемирное антидопинговое агентство заявило, что CAS, допустив фигуристку до личного турнира Игр, проигнорировал положения всемирного антидопингового кодекса.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в том, что между взятием пробы российской фигуристки Камилы Валиевой и сообщением результатов произошла задержка. Об этом говорится на сайте WADA.WADA заявило, что РУСАДА несет ответственность за эффективное взаимодействие с лабораторией для обеспечения своевременного анализа допинг-проб.«К сожалению, РУСАДА не отметило высокий приоритет пробы, несмотря на то, что лаборатория проинформировала о задержках, вызванных вспышкой COVID-19 среди ее сотрудников», - отметили представители Всемирного антидопингового агентства.Также в WADA добавили, что Спортивный арбитражный суд, допустив Валиеву до участия в личном турнире Олимпиады, проигнорировал четкие и недвусмысленные положения всемирного антидопингового кодекса.Напомним, допинг-проба спортсменки от 25 декабря 2021 года оказалась положительной на триметазидин. РУСАДА временно отстранило Валиеву от участия в соревнованиях, однако 9 февраля фигуристка оспорила решение и ограничение было снято. Международный олимпийский комитет (МОК), Международный союз конькобежцев (ISU) и WADA подали протест в Спортивный арбитражный суд, который в результате его отклонил.

Подробнее читайте на ...

wada русада всемирного агентство антидопингового антидопинговое

WADA: РУСАДА всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА по-прежнему не соответствует его кодексу, и поэтому санкции в отношении российской организации останутся в силе. Такое сообщение распространила пресс-служба WADA по итогам заседания своего исполкома в Шанхае. life.ru »

2023-09-22 17:25

WADA: РУСАДА по-прежнему не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство может обжаловать решение WADA в течение 21 дня с даты получения официального уведомления tass.ru »

2023-09-22 16:55

Фото: aif.ru

WADA против России. В мире спорта должен остаться кто-то один?

Если что и удивляет, то разница в линиях поведения России в политике и спорте. В политике Москва показала, что отстаивать свои жизненные интересы готова с оружием в руках. В спорте у нас сплошное непротивление. aif.ru »

2023-05-10 16:26

WADA: РУСАДА пока не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщается на сайте WADA. life.ru »

2023-05-10 12:38

WADA: РУСАДА аннулировало золото фигуристки Валиевой на чемпионате России – 2022

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA). life.ru »

2023-01-13 21:46

Фото: versia.ru

WADA: в РУСАДА должны обнародовать результаты расследования допинг-дела фигуристки Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено призвать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) придать огласке данные по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которая оказалась в центре допинг-скандала во время Олимпиады в Пекине. versia.ru »

2022-10-22 09:02

Фото: riafan.ru

WADA и РУСАДА сотрудничают над восстановлением статуса российской организации

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сотрудничает с РУСАДА над тем, чтобы восстановить статус российского ведомства. Об этом заявил глава WADA Витольд Банька. riafan.ru »

2021-07-20 06:38

Исполком ОКР поддержал РУСАДА в споре с WADA

В Москве проходит заседание исполкома Олимпийского комитета России. ОКР поддержал намерение Российского антидопингового агентства оспорить решение WADA отстранить российских спортсменов. vesti.ru »

2019-12-24 12:59