WADA наказало более 220 российских спортсменов

WADA наказало более 220 российских спортсменов
фото показано с : aif.ru

2023-10-15 16:25

Обвинения предъявлены 63 атлетам.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) вынесло приговоры 222 российским атлетам, руководствуясь данными московской лаборатории (LIMS), по 145 делам расследования все еще ведутся, заявил глава организации Витольд Банька.«Вынесено 222 приговора, еще по 58 делам были предъявлены обвинения», - приводит его слова, сказанные на сессии Международного олимпийского комитета в Мумбаи, РИА Новости. Банька также рассказал, что еще по 145 делам решения пока не вынесены, ведутся расследования.Он также прокомментировал направленное в WADA Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) уведомление о несогласии с заявлением о несоответствии Всемирному антидопинговому кодексу. Глава агентства заявил, что статус РУСАДА останется без изменений, пока не будут выполнены все решения Спортивного арбитражного суда (CAS) от декабря 2020 года.«Мы продолжим следовать согласованному процессу до тех пор, пока российский закон не будет соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу», - сказал он.Банька пояснил, что так как решение исполкома было обжаловано РУСАДА, WADA направит это дело в CAS.Отметим, в сентябре исполком WADA постановил, что не может вернуть РУСАДА полноценный статус из-за несоответствий законодательства российской организации Всемирному антидопинговому кодексу, которые были выявлены в сентябре 2022 года и не устранены до сих пор. Решение могло вступить в силу 14 октября, однако оно было обжаловано со стороны РУСАДА.Ранее гендиректор Российского антидопингового агентства Вероника Логинова раскрыла содержание трех претензий WADA по отношению к российской организации. Напомним, в сентябре стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) наказало 218 российских спортсменов на основе данных и проб московской лаборатории LIMS, еще 63 россиянам предъявили обвинения в употреблении допинга.

Подробнее читайте на ...

wada русада банька сентябре всемирному организации антидопинговому делам

WADA: РУСАДА всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает, что РУСАДА по-прежнему не соответствует его кодексу, и поэтому санкции в отношении российской организации останутся в силе. Такое сообщение распространила пресс-служба WADA по итогам заседания своего исполкома в Шанхае. life.ru »

2023-09-22 17:25

WADA: РУСАДА по-прежнему не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство может обжаловать решение WADA в течение 21 дня с даты получения официального уведомления tass.ru »

2023-09-22 16:55

Фото: aif.ru

WADA против России. В мире спорта должен остаться кто-то один?

Если что и удивляет, то разница в линиях поведения России в политике и спорте. В политике Москва показала, что отстаивать свои жизненные интересы готова с оружием в руках. В спорте у нас сплошное непротивление. aif.ru »

2023-05-10 16:26

WADA: РУСАДА пока не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) всё ещё не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщается на сайте WADA. life.ru »

2023-05-10 12:38

WADA: РУСАДА аннулировало золото фигуристки Валиевой на чемпионате России – 2022

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) аннулировал результат фигуристки Камилы Валиевой на чемпионате России 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства (WADA). life.ru »

2023-01-13 21:46

Фото: versia.ru

WADA: в РУСАДА должны обнародовать результаты расследования допинг-дела фигуристки Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено призвать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) придать огласке данные по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, которая оказалась в центре допинг-скандала во время Олимпиады в Пекине. versia.ru »

2022-10-22 09:02

Фото: aif.ru

WADA: ответственность за задержку информации по Валиевой лежит на РУСАДА

Также Всемирное антидопинговое агентство заявило, что CAS, допустив фигуристку до личного турнира Игр, проигнорировал положения всемирного антидопингового кодекса. aif.ru »

2022-02-18 09:38

Фото: riafan.ru

WADA и РУСАДА сотрудничают над восстановлением статуса российской организации

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сотрудничает с РУСАДА над тем, чтобы восстановить статус российского ведомства. Об этом заявил глава WADA Витольд Банька. riafan.ru »

2021-07-20 06:38

Исполком ОКР поддержал РУСАДА в споре с WADA

В Москве проходит заседание исполкома Олимпийского комитета России. ОКР поддержал намерение Российского антидопингового агентства оспорить решение WADA отстранить российских спортсменов. vesti.ru »

2019-12-24 12:59