Зачем собирать 10 миллионов на памятник Алексею Булдакову?

2021-7-30 20:17

Почему нужно устанавливать такие дорогие надгробия на могилах знаменитостей.

Отвечает директор Гильдии актёров кино Валерия Гущина:– Я противница грандиозных памятников на могилах не только актёров, но и вообще на чьих-либо могилах. Памятники за миллионы – это пожелание родственников сваять там нечто монументальное и сумма, в которую скульпторы оценивают свою работу. Но в любом случае 10 млн – цена завышенная. Возможно, родственники хотят на эти деньги поставить два памятника – в Москве на Троекуровском кладбище и на родине Алексея Булдакова в Алтайском крае.Но всё равно на кладбище большим монументам не место. Меня, например, несколько пугает композиция на могиле Влада Галкина на том же Троекуровском кладбище. Он высечен из камня в полный рост. Такое чувство, будто Влад ожил и делает шаг из-под земли. Знаю, что многие удивляются, какой тяжеленный камень лежит на могиле Александра Абдулова. Вот вырастет новое поколение, они пойдут мимо такого памятника и что поймут про знаменитого актёра? На могиле гораздо уместнее крест и памятная надпись, в которой информация об ушедшем человеке. А помпезные композиции лучше ставить на площадях.

Подробнее читайте на ...

кладбище могиле могилах

На могиле Алексея Балабанова летом появится памятник

На Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронен Алексей Балабанов, появится памятник на могиле режиссера. Над мемориалом работает его вдова. "Я стала автором, потому что никакие проекты мне не нравились", – объяснила Надежда Васильева. vesti.ru »

2021-05-20 20:17

Фото: 5-tv.ru

Зарубежные дипломаты не пришли на кладбище к могиле Немцова

На Троекуровском кладбище не заметили представителей посольств и консульств иностранных государств в день шестой годовщины смерти российского политика. 5-tv.ru »

2021-02-27 13:26

Неизвестные "заминировали" памятник на могиле Иосифа Кобзона

По информации источника в экстренных службах столицы, неизвестные сообщили об угрозе взрыва памятника Народному артисту СССР Иосифу Кобзону, установленному на его могиле на Востряковском кладбище. vesti.ru »

2020-09-01 01:41

Фото: znak.com

На кладбище Краснотурьинска мужчина, прибирая на могиле знакомого, умер от удара током

Следственный отдел по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области ведет проверку по факту смерти 42-летнего мужчины, который погиб на кладбище, где прибирался на могиле своего знакомого znak.com »

2020-07-16 12:37

В Дании обнаружена тысячелетняя могила славянской воительницы

Польский археолог Лешек Гардела сумел идентифицировать останки женщины, которые удалось обнаружить много лет назад в ходе раскопок на древнем кладбище викингов в Дании. На острове Лангеланд ученые вскрыли захоронение женины-воина, которая предположительно, принадлежала к одному из славянских племен. tvzvezda.ru »

2019-07-20 08:17

Названа причина возгорания на могиле Евгения Осина

Возгорание на могиле певца Евгения Осина на Троекуровском кладбище произошло по вине сотрудников кладбища, факт вандализма не подтвержден. «Возгорание произошло по вине недобросовестных сотрудников кладбища. vz.ru »

2019-04-22 21:40

Фото: russian.rt.com

Трамп возложил венок к Могиле Неизвестного солдата на Арлингтонском кладбище

Президент США Дональд Трамп возложил венок к Могиле Неизвестного солдата на Арлингтонском кладбище, расположенном недалеко от Вашингтона, по случаю Дня поминовения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-28 21:52

Фото: ntv.ru

СМИ узнали о найденной на лондонском кладбище Всех Святых могиле Джека-потрошителя

Самый таинственный серийный убийца, который в конце XIX века держал в страхе весь Лондон, мог быть похоронен в британской столице на кладбище Нунхед, которое ранее называли кладбищем Всех Святых. Там найдена могила человека, который мог быть тем самым кровожадным Джеком-потрошителем. ntv.ru »

2017-09-17 09:58

В Благовещенске на кладбище пара устроила пикник на могиле и мангал из надгробья

В минувшие выходные на одном из кладбищ Благовещенска мужчина и женщина решили устроить пикник. Причем, мангал они "соорудили" из надгробной плиты, а сами "уселись" на соседней могиле. vesti.ru »

2017-06-26 12:27

Фото: vm.ru

На Котляковском кладбище на могиле дочери покончил с собой помощник депутата Госдумы РФ Владислав Никифорук

Мужчина застрелился из травматического пистолета, переделанного под боевые патроны. vm.ru »

2017-03-28 16:00