К заключенным на Донбассе допустят сотрудников Красного Креста, Франк-Вальтер Штайнмайер

К заключенным на Донбассе допустят сотрудников Красного Креста,  Франк-Вальтер Штайнмайер
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-2 22:05

На встрече в Минске впервые удалось договориться о допуске Международного Красного Креста к заключенным на Донбассе. Об этом сказал министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает УНН.

ЧИТАЙТЕ: Кучма не верит в то, что "дорожная карта" по Донбассу будет согласована до конца года

По его словам, также удалось договориться о большом обмене военнопленными до католическое Рождество (24 декабря).

"По крайней мере, впервые добились доступа Международного Красного Креста в тюрьмы на Донбассе, а также то, что мы договорились, что перед Рождеством (24 декабря) еще будет проведен большой обмен военнопленными", - сказал он.

По словам Ф. Штайнмаера, это маленькие шаги, "большого прорыва нет". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174992. html . . . .

Подробнее читайте на ...

красного креста донбассе

В своей квартире в Москве найдена мертвой экс-глава Российского Красного Креста

Бывший председатель Российского Красного Креста (РКК) Раиса Лукутцова найдена мертвой в своей квартире в Москве, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, накануне в своей квартире на Новочеремушкинской улице найдена мертвой бывший председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова, по предварительным данным, смерть 74-летней женщины не носит криминального характера. vz.ru »

2024-01-16 13:23

Франческо Рокка поддержал программу по обновлению Российского Красного Креста

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня глава международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка и председатель Российского Красного Креста Павел Савчук провели встречу в онлайн-формате. Рокка поддержал программу по обновлению РКК. fedpress.ru »

2021-07-14 20:18

В Эстонии запретили Айболиту носить красный крест

Представитель международной организации Красный крест потребовал от администрации Русского молодежного театра в Таллине отказаться от использования изображения красного креста на костюме сказочного персонажа доктора Айболита, сообщил руководитель театра Александр Пуолаккайнен. vz.ru »

2019-06-16 20:02

Красный Крест пожаловался на незаконное использование эмблемы у границ Венесуэлы

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) предостерегла некоторых людей в районе границы Венесуэлы с Колумбией и с Бразилией от неправомерного использования эмблемы организации. vz.ru »

2019-02-24 01:32

Красный Крест объявил о закрытии программы помощи выходцам с Донбасса в Крыму

В 2018 году Международный комитет Красного Креста завершит программу помощи выходцам из Донбасса, находящимся в Крыму, сообщил глава Симферопольского офиса организации Пьер-Эмманюэль Дюкруэ после встречи с властями Севастополя, посвященной реализации программы. vz.ru »

2018-04-06 18:37

Во время столкновений в городе Сана в Йемене погибли 125 человек

Официальный представитель Международного комитета Красного Креста Анастасия Исюк сообщила о произошедших в ночь на 4 декабря сильных столкновениях в городе Сана, которые унесли жизни 125 человек, 238 человек получили ранения во время инцидента. По словам Анастасии Исюк, представители Красного креста ведут переговоры со всеми сторонами конфликта для получения гарантий защиты мирных жителей и неприкосновенности сотрудников комитета. Больницы Аль Жумхури и Аль Кувейт приняли более половины пострадавших, однако, передача лекарств в медицинские учреждения сильно затруднена, из-за невозможности забрать медикаменты со складов, к которым перекрыт доступ, передает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2017-12-04 16:30

Иран: Один человек погиб, 26 получили ранения после ДТП

Минимум один человек погиб, еще 26 были ранены после дорожно-транспортного происшествия после того, как автобус столкнулся с грузовиком на северо-востоке Ирана, передает РИА «Новости» сообщение агентства IRNA.

Представителя иранского Красного Креста уточнил, что инцидент произошел на трассе Эсферайен - Себзевар вечером в понедельник.

12 человек из пострадавших получили серьезные травмы и были госпитализированы. Об этом агентству рассказал Хасан Шакури директор Красного Креста провинции Северный Хорасан.

kapital-rus.ru »

2016-07-05 02:32

В Луганске около офиса Красного Креста прошел пикет

Около полутысячи человек пикетировали в пятницу в Луганске офис Международного комитета Красного Креста, сообщил РИА "Новости" один из участников пикета. "Во-первых, Красный Крест не интересуется судьбами пленных ополченцев, которых Украина обменивает, не помогают тем людям, которые пострадали в ходе боевых действий, не предоставляют каких-либо отчетов общественности", — пояснил собеседник агентства причины недовольства. nsn.fm »

2015-08-28 22:29

Фото: lenta.ru

В Луганске 500 человек пикетировали офис Красного Креста

В Луганске на пикетирование офиса Международного комитета Красного Креста вышли около 500 человек. Участники акции требовали, чтобы МККК «не бездействовал, покрывая преступления киевского режима и, в частности, президента Украины Петра Порошенко, а защищал права людей». lenta.ru »

2015-08-28 22:20

В Луганске около 500 человек пикетировали офис Красного Креста

Приблизительно 500 жителей Луганска провели сегодня пикет у офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) с требованием не бездействовать и не скрывать преступления официального Киева. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 21:50

Фото: riafan.ru

Сотни недовольных луганчан митингуют у офиса Красного Креста

Порядка 500 молодых жителей Луганской народной республики устроили митинг у офиса Международного комитета Красного Креста в столице ЛНР с требованием прекратить покрывать преступления украинских силовиков в Донбассе. riafan.ru »

2015-08-28 21:15