Завершена установка главного пролетного строения моста через затон Новинки

Завершена установка главного пролетного строения моста через затон Новинки
фото показано с : aif.ru

2023-4-24 16:13

Строительство моста и улично-дорожной сети обеспечит жителей новых кварталов транспортом.

Пролетное строение автомобильного моста через затон Новинки на территории бывшего завода «ЗИЛ» установлено на постоянные опоры, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.«Строители завершили установку руслового пролета моста в проектные отметки на постоянные опоры. Учитывая значительную протяженность – 291 метр – пролетное строение опускалось поэтапно с использованием домкратов и подъемных механизмов. Это обеспечило его устойчивое положение и равномерное распределение нагрузки», – рассказал он.Параллельно рабочие занимаются строительством прилегающей к мосту улично-дорожной сети, подземного пешеходного перехода и разворотной площадки для городского пассажирского транспорта, отметил Бочкарёв.«Реализация данных объектов позволит сформировать магистральную улично-дорожную сеть, создать поперечные транспортные связи в Южном административном округе города», - сказал он.В результате жители новых кварталов будут обеспечены транспортом и смогут беспроблемно добираться к станциям московского метрополитена и МЦК, отметил Бочкарёв.Для пешеходов здесь обустроят тротуары, наземные регулируемые и подземный переходы, рассказал генеральный директор компании «МИПСТРОЙ 1», которая является строительным подразделением компании «Мосинжпроект», Константин Маслаков.Так, со стороны набережной Марка Шагала строят подземный переход протяженностью 33 метра с пропускной способностью порядка 100 человек в час, сказал он.Кроме того, будет проведена реконструкция набережной затона Новинки, ведется подготовка комплексного благоустройства территории, добавил Маслаков.Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о готовности автомобильного моста через затон Новинки на 85 процентов. Он также отметил, что промышленная зона на территории бывшего завода «ЗИЛ» постепенно преображается в новый городской район.Отмечается, что строительство этого моста является частью проекта по развитию дорожно-транспортного каркаса на территории бывшего завода им. Лихачёва. Мост соединит строящуюся Симоновскую набережную с районом Южнопортовый, что разгрузит участки Третьего транспортного кольца и проспект Андропова. Кроме того, мост свяжет территории комплексного развития «ЗИЛ» и улучшит транспортное сообщение новых жилых кварталов.Напомним, Андрей Бочкарев ранее также сообщил, что строители завершили возведение основных конструкций путепровода тоннельного типа на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) на участке от Павелецкого направления до МКАД. Путепровод является ключевым объектом в составе МСД, так как свяжет два участка основного хода будущей магистрали, сказал он. Заммэра также рассказал, что в течение 2023 года планируется достроить шесть станций московского метро. В частности, будет закончено строительство трех станций «салатовой» линии, завершена работы на участке «желтой» линии со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», а также на станции «Потапово» Сокольнической линии.

Подробнее читайте на ...

моста территории новинки рассказал участке кварталов бочкарёв завода

В Киргизии заявили о подрыве таджикскими ВС автомобильного моста на киргизской территории

Мост связывал берега реки Ак-Суу, уточнили в министерстве транспорта и коммуникаций tass.ru »

2022-09-17 20:23

Фото: aif.ru

Что нам стоит мост построить. В Москве скоро появится 285 км новых дорог

Транспортные сети для современного мегаполиса – что кровеносная система для организма. Поэтому дорожное строительство – одно из важнейших условий город­ского развития. Темпы соз­дания новых дорог в Москве превышают скорость застройки территорий. aif.ru »

2021-10-27 00:40

Мэрия показала, как планируется благоустроить набережную и мост через Ольховку

В мэрии показали, как планируется благоустроить набережную Ольховки от пешеходного моста через реку до Колмогорова. Основной точкой притяжения территории должна стать сохранившаяся часть из архитектурного ансамбля «Генеральская дача». justmedia.ru »

2020-01-24 11:02

ЛНР начала подготовку к разминированию территории у моста около Станицы Луганской

В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что это решение не повлияет на работу и усилия Тегерана по защите национальных интересов tass.ru »

2019-08-01 16:47

Украинские саперы приступили к разминированию территории около моста в Станице Луганской

Договоренность о восстановлении моста стала главным результатом заседания контактной группы по урегулированию конфликта в регионе, которое прошло накануне в Минске tass.ru »

2019-08-01 12:59

Фото: nsn.fm

Эксперты назвали оптимальной идею Беглова по территории у Тучкова моста Петербурга

Эксперты положительно оценивают предложение исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по развитию территории, прилегающей к Тучковому мосту nsn.fm »

2019-04-24 19:43

Археологи обследовали более 500 га территории в ходе постройки Крымского моста

Начальник упрдор "Тамань" Роман Новиков сообщил, что "ни на одном участке подъездных путей к Крымскому мосту срыва строительных работ не было" tass.ru »

2018-02-13 16:40