Животных Московского зоопарка накормят нераспроданными елями

2020-1-10 08:19

В Московском зоопарке начали принимать ели и сосны, которые не успели распродать на праздниках на уличных ярмарках столицы. Хвоя может стать полезным угощением для травоядных, а о стволы хищники смогут точить когти и клыки. 

Подробнее читайте на ...

животных московского зоопарка накормят нераспроданными елями

Животных Московского зоопарка из-за высокой температуры воздуха кормят ледяными тортами

Во всех вольерах обитателей зоопарка есть прохладное место, а также имеются водоемы у животных, которым это необходимо tass.ru »

2021-06-25 15:11

Животных Московского зоопарка стали чаще кормить из-за морозов

В столичном зоопарке некоторых животных начали больше кормить из-за установившихся морозов в регионе. В частности, больше корма стали получать небольшие млекопитающие - куница и харза. При этом в зоопарке нет случаев замерзания или болезни животных из-за переохлаждения. tvc.ru »

2018-02-28 16:07

В музее Московского зоопарка покажут останки вымерших животных

C 21 февраля в музее столичного зоопарка начнут показывать уникальную коллекцию останков вымерших животных ледникового периода. В частности, в экспозиции представят два бивня, позвонок и зуб молодого мамонта, а также два черепа взрослых бизонов. tvc.ru »

2018-01-24 09:03

Фото: vm.ru

Нераспроданные на территории столицы елки стали игрушками для животных Московского зоопарка

Травоядные едят новогодние деревья, копытные - точат зубы, приматы используют их в виде игрушек и расчесок. vm.ru »

2018-01-10 18:22

Фото: vm.ru

Вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев о птичьем рынке «Садовод»: Это место — один большой инцидент

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили требование москвичей закрыть птичий рынок на юго-востоке столицы. vm.ru »

2017-09-25 21:28

Квест для животных: обитателей Московского зоопарка обучают добывать себе пищу

Московский зоопарк придумал новый формат работы: чтобы звери в неволе не скучали, их обучают добывать себе пищу. Для животных это игра, а для посетителей - настоящее шоу, когда питомцев зоосада можно рассмотреть во всей красе и изучить их характер. vesti.ru »

2017-09-12 19:54

Фото: echo.msk.ru

Зверсовет, В Зоопитомнике московского зоопарка под Волоколамском появилось много редких животных

В этом году в Зоопитомнике московского зоопарка под Волоколамском появилось много редких животных. Самый многочисленный приплод зафиксирован у копытных... echo.msk.ru »

2017-08-10 15:15