Американские компании массово выступили против антироссийских санкций

2017-7-20 18:07

Вслед за нефтяными и газовыми корпорациями за смягчение законопроекта о новых санкциях против России выступили американские компании из самых разных сфер, организовав масштабную лоббистскую кампанию, сообщает CNN.

Кампанию, как утверждают источники в Конгрессе, организовали нефтегазовые компании BP и Exxon, а также компании General Electric, Boeing, Citigroup, Mastercard и Visa, к которым позже присоединились Ford, Dow Chemical, Procter & Gamble, International Paper, Caterpillar и т. д. Все они боятся, что почувствуют на себе последствия от санкций, передает «Интерфакс».

В то же время никто из них не призывает полностью отказаться от законопроекта. Но корпорации опасаются, что потеряют конкурентоспособность на мировом рынке. Сейчас представители компаний проводят встречи с представителями Конгресса.

В начале июля сообщалось, что руководство Exxon Mobil, Chevron, General Electric озабочены законопроектом об ужесточении санкций против России. Проект новых санкций Сенат США одобрил 15 июня, однако Палата представителей США приостановила рассмотрение документа.

Европа также выразила недовольство законопроектом. .

Подробнее читайте на ...

санкций компании против

Новости на "России 24". На Украине обсуждают новые санкции против неугодных компаний и лиц

На Украине обсуждают новые санкции, которые официальные власти ввели накануне. В списке компаний и лиц, в отношении которых ограничения будут действовать три года, лидер оппозиции Виктор Медведчук и его супруга. Как объясняют это решение? vesti.ru »

2021-02-20 12:41

Фото: abnews.ru

Демократы в Сенате США подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний Дерипаски

Представители Демократической партии в Сенате США подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний En+, UC Rusal и «Евросибэнерго» российского миллиардера Олега Дерипаски. Об этом в субботу пишет The Daily Beast со ссылкой на проект соответствующего документа. abnews.ru »

2019-01-05 19:07

Фото: vz.ru

Экономика: ЕС наказывает строителей Крымского моста только для утешения Украины

Стоило России закончить строительство автомобильной части Крымского моста как Евросоюз поспешил ввести санкции против компаний, которые соединяли Крым с остальной Россией. По сути, Европа наказывает Москву за то, что она облегчает жизнь жителям Крыма. vz.ru »

2018-07-31 18:35

Фото: abnews.ru

Более 40% россиян против поддержки попавших под санкции компаний

Более 40% россиян выступают против поддержки попавших под санкции США компаний. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение». Как передает РИА «Новости», более трети граждан готовы согласиться с необходимостью такой помощи со стороны государства. abnews.ru »

2018-04-29 19:40

Понесенный Россией вред от санкций связали с открытостью ее экономики

Россия поплатилась санкциями за свою открытость в экономической сфере, в результате чего пострадали и швейцарские компании, пишет Le Temps. Менеджер хедж-фонда Elbrus Capital Антон Хмельницкий назвал санкции «выстрелом, который попал в цель», передает «ИноТВ». vz.ru »

2018-04-23 18:54

Потанин спрогнозировал усиление давления на экономику России

Санкции США оказали давление на котировки акций горно-металлургической компании Норильский никель, но в долгосрочной перспективе они вырастут до прежних уровней, заявил в эфире телеканала Россия 24 президент Норникеля Владимир Потанин. vz.ru »

2018-04-10 20:47

«Все ресурсы государства будут брошены на спасение миллиардеров». Как новые санкции США ударят по России

6 апреля США ввели санкции против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний, в том числе против владельца UC Rusal Олега Дерипаски, владельца «Реновы» Виктора Вексельберга, гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, главы ВТБ Андрея Костина, сенатора Сулеймана Керимова, зампредседателя правления «Сибур Холдинга» Кирилла Шамалова и других. Таким образом, США впервые подвергли санкциям частных российских бизнесменов, которых, впрочем, в Вашингтоне считают «олигархами Кремля» и обвиняют в поддержке дестабилизирующих действий на Украине, в Сирии и в отношении западных демократий. kapital-rus.ru »

2018-04-09 15:50

Япония ввела санкции против компаний из Китая

В санкционный список за связи с КНДР включены четыре компании из Китая, сообщает кабмин Японии. В частности, введены санкции против банка Dandong, который, по версии Токио, мог оказывать поддержку ракетной и ядерной программам Северной Кореи, передает ТАСС. vz.ru »

2017-08-25 04:53

Фото: vz.ru

Иран ввел санкции против 15 американских компаний

Тегеран в ответ на новые санкции Вашингтона вводит санкции против 15 американских компаний, сообщил МИД Ирана. Иран заявил, что данные компании поддерживают терроризм, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tasnim. vz.ru »

2017-03-26 12:37

Порошенко призвал ЕС сохранить и усилить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США, которые расширили санкции против России, а также выразил надежду на то, что ЕС сохранит или даже усилит санкции. «Искренне благодарен американским партнерами за этот важный шаг солидарности с Украиной», - заявил он в Facebook. vz.ru »

2016-09-02 04:34

В МЭР ущерб от расширения американских санкций сочли минимальным

Для экономики России ущерб от расширения санкций США минимален, заявил первый замглавы Минэкономразвития России Алексей Лихачев в кулуарах Восточного экономического форума. «Сам дух, к сожалению, остается враждебным. vz.ru »

2016-09-02 03:38

Миллер: Санкции на деятельности Газпрома не скажутся

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер прокомментировал санкции США против дочерних компаний холдинга. «Санкции на деятельности Газпрома не скажутся. Газпром работал и будет работать», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-02 03:17

Кремль напомнил США о принципе взаимности в вопросе санкций

В вопросе санкций Россия придерживается принципа взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нужно еще проанализировать, что было расширено, но обычно в таких случаях действует принцип взаимности», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-02 01:04

Минфин США уточнил, какие строительные компании затронут новые санкции

Введенные министерством финансов Соединённых Штатов Америки санкции могут затронуть деятельность семи компаний riafan.ru »

2016-09-01 21:43

Фото: lenta.ru

США объяснили причины введения новых санкций против граждан и компаний из РФ

Новые санкции США против России должны помимо всего прочего послужить делу урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщили в министерстве финансов США, пресс-релиз опубликован на сайте ведомства. lenta.ru »

2016-09-01 20:51

Инфоцентр: Санкции США не повлияют на строительство Крымского моста

Новые санкции, введенные США в отношении ряда российских компаний, не повлияют на строительство Керченского моста, сообщили в инфоцентре Крымский мост. «Санкции не повлияют на строительство моста. Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта», передает РИА «Новости» сообщение инфоцентра. vz.ru »

2016-09-01 19:58

Фото: vz.ru

США объяснили расширение антироссийских санкций

Минфин США связывает введение новых санкций в отношении компаний и физлиц России с исполнением Минских соглашений и ситуацией в Крыму, говорится в разъяснениях ведомства в четверг. Ведомство добавляет, что речь также идет об уточнении санкций и помощи западным компаниям в соблюдении предыдущих ограничений на сотрудничество с российскими компаниями и физлицами. vz.ru »

2016-09-01 19:32

Под санкции США из-за событий на Украине попала чешская Skoda

Чешская автомобилестроительная компания Skoda включена в число фирм, в отношении которых в связи с конфликтом на Украине действуют односторонние санкции США, свидетельствует обновленный перечень физических и юридических лиц, на которые распространяются американские ограничения, обнародованный минфином США. vz.ru »

2016-09-01 19:17