Иран ввел санкции против 15 американских компаний

Иран ввел санкции против 15 американских компаний
фото показано с : vz.ru

2017-3-26 12:37

Тегеран в ответ на новые санкции Вашингтона вводит санкции против 15 американских компаний, сообщил МИД Ирана. Иран заявил, что данные компании поддерживают терроризм, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tasnim.

Также в заявлении говорится, что эти компании играли роль «в преступлениях сионистского образования» и участвовали «в угнетении народов региона».

В субботу США ввели санкции в отношении восьми компаний из России в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи.

В целом госдепартамент США сообщил о введении санкций против 30 лиц и компаний из 10 стран, подозреваемых в связях с КНДР, Ираном и Сирией.

.

Подробнее читайте на ...

санкции компаний против

Новости на "России 24". На Украине обсуждают новые санкции против неугодных компаний и лиц

На Украине обсуждают новые санкции, которые официальные власти ввели накануне. В списке компаний и лиц, в отношении которых ограничения будут действовать три года, лидер оппозиции Виктор Медведчук и его супруга. Как объясняют это решение? vesti.ru »

2021-02-20 12:41

Фото: abnews.ru

Демократы в Сенате США подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний Дерипаски

Представители Демократической партии в Сенате США подготовили резолюцию против снятия санкций с компаний En+, UC Rusal и «Евросибэнерго» российского миллиардера Олега Дерипаски. Об этом в субботу пишет The Daily Beast со ссылкой на проект соответствующего документа. abnews.ru »

2019-01-05 19:07

Фото: vz.ru

Экономика: ЕС наказывает строителей Крымского моста только для утешения Украины

Стоило России закончить строительство автомобильной части Крымского моста как Евросоюз поспешил ввести санкции против компаний, которые соединяли Крым с остальной Россией. По сути, Европа наказывает Москву за то, что она облегчает жизнь жителям Крыма. vz.ru »

2018-07-31 18:35

Фото: abnews.ru

Более 40% россиян против поддержки попавших под санкции компаний

Более 40% россиян выступают против поддержки попавших под санкции США компаний. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение». Как передает РИА «Новости», более трети граждан готовы согласиться с необходимостью такой помощи со стороны государства. abnews.ru »

2018-04-29 19:40

Понесенный Россией вред от санкций связали с открытостью ее экономики

Россия поплатилась санкциями за свою открытость в экономической сфере, в результате чего пострадали и швейцарские компании, пишет Le Temps. Менеджер хедж-фонда Elbrus Capital Антон Хмельницкий назвал санкции «выстрелом, который попал в цель», передает «ИноТВ». vz.ru »

2018-04-23 18:54

Потанин спрогнозировал усиление давления на экономику России

Санкции США оказали давление на котировки акций горно-металлургической компании Норильский никель, но в долгосрочной перспективе они вырастут до прежних уровней, заявил в эфире телеканала Россия 24 президент Норникеля Владимир Потанин. vz.ru »

2018-04-10 20:47

«Все ресурсы государства будут брошены на спасение миллиардеров». Как новые санкции США ударят по России

6 апреля США ввели санкции против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний, в том числе против владельца UC Rusal Олега Дерипаски, владельца «Реновы» Виктора Вексельберга, гендиректора «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова, главы ВТБ Андрея Костина, сенатора Сулеймана Керимова, зампредседателя правления «Сибур Холдинга» Кирилла Шамалова и других. Таким образом, США впервые подвергли санкциям частных российских бизнесменов, которых, впрочем, в Вашингтоне считают «олигархами Кремля» и обвиняют в поддержке дестабилизирующих действий на Украине, в Сирии и в отношении западных демократий. kapital-rus.ru »

2018-04-09 15:50

Япония ввела санкции против компаний из Китая

В санкционный список за связи с КНДР включены четыре компании из Китая, сообщает кабмин Японии. В частности, введены санкции против банка Dandong, который, по версии Токио, мог оказывать поддержку ракетной и ядерной программам Северной Кореи, передает ТАСС. vz.ru »

2017-08-25 04:53

Американские компании массово выступили против антироссийских санкций

Вслед за нефтяными и газовыми корпорациями за смягчение законопроекта о новых санкциях против России выступили американские компании из самых разных сфер, организовав масштабную лоббистскую кампанию, сообщает CNN. vz.ru »

2017-07-20 18:07

Порошенко призвал ЕС сохранить и усилить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США, которые расширили санкции против России, а также выразил надежду на то, что ЕС сохранит или даже усилит санкции. «Искренне благодарен американским партнерами за этот важный шаг солидарности с Украиной», - заявил он в Facebook. vz.ru »

2016-09-02 04:34

В МЭР ущерб от расширения американских санкций сочли минимальным

Для экономики России ущерб от расширения санкций США минимален, заявил первый замглавы Минэкономразвития России Алексей Лихачев в кулуарах Восточного экономического форума. «Сам дух, к сожалению, остается враждебным. vz.ru »

2016-09-02 03:38

Миллер: Санкции на деятельности Газпрома не скажутся

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер прокомментировал санкции США против дочерних компаний холдинга. «Санкции на деятельности Газпрома не скажутся. Газпром работал и будет работать», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-02 03:17

Кремль напомнил США о принципе взаимности в вопросе санкций

В вопросе санкций Россия придерживается принципа взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нужно еще проанализировать, что было расширено, но обычно в таких случаях действует принцип взаимности», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-09-02 01:04

Минфин США уточнил, какие строительные компании затронут новые санкции

Введенные министерством финансов Соединённых Штатов Америки санкции могут затронуть деятельность семи компаний riafan.ru »

2016-09-01 21:43

Фото: lenta.ru

США объяснили причины введения новых санкций против граждан и компаний из РФ

Новые санкции США против России должны помимо всего прочего послужить делу урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщили в министерстве финансов США, пресс-релиз опубликован на сайте ведомства. lenta.ru »

2016-09-01 20:51

Инфоцентр: Санкции США не повлияют на строительство Крымского моста

Новые санкции, введенные США в отношении ряда российских компаний, не повлияют на строительство Керченского моста, сообщили в инфоцентре Крымский мост. «Санкции не повлияют на строительство моста. Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации данного проекта», передает РИА «Новости» сообщение инфоцентра. vz.ru »

2016-09-01 19:58

Фото: vz.ru

США объяснили расширение антироссийских санкций

Минфин США связывает введение новых санкций в отношении компаний и физлиц России с исполнением Минских соглашений и ситуацией в Крыму, говорится в разъяснениях ведомства в четверг. Ведомство добавляет, что речь также идет об уточнении санкций и помощи западным компаниям в соблюдении предыдущих ограничений на сотрудничество с российскими компаниями и физлицами. vz.ru »

2016-09-01 19:32

Под санкции США из-за событий на Украине попала чешская Skoda

Чешская автомобилестроительная компания Skoda включена в число фирм, в отношении которых в связи с конфликтом на Украине действуют односторонние санкции США, свидетельствует обновленный перечень физических и юридических лиц, на которые распространяются американские ограничения, обнародованный минфином США. vz.ru »

2016-09-01 19:17