В анализах Навального в Омске был обнаружен алкоголь

2020-10-10 16:54

Блогер мог выпивать за день до инцидента в самолёте

В анализах блогера Алексея Навального во время госпитализации в Омске был обнаружен алкоголь, сообщил главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев. В  моче поступившего в больницу Навального было 0,2 промилле алкоголя. При этом в крови алкоголь отсутствовал.

"Это говорит о том, что алкоголь находится в стадии элиминации, то есть выведения. Пациент не пьяный, но, возможно, этот алкоголь был в крови  часами раньше. Скорее всего, шесть-восемь часов тому назад", - приводит слова врача РИА Новости.

Сабаев предположил, что за день до того, как Навальному стало плохо в самолёте, он употреблял спиртные напитки. Сопровождавшие блогера при госпитализации этот факт отрицали.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа в самолёте, летевшем из Томска в Москву. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, врачи местной больницы спасли ему жизнь. Они диагностировали у блогера нарушение обмена веществ, никаких ядов в его анализах не обнаружено.

Позже сторонники Навального заявили о том, что его отравили и перевезли блогера в немецкую клинику "Шарите". 23 сентября его выписали из больницы. Европейские политики поспешили заявить об отравлении Навального веществом "Новичок", не приведя никаких доказательств.

Подробнее читайте на ...

алкоголь навального блогера анализах самолёте омске

Фото: lenta.ru

Омский врач назвал причиной состояния Навального алкоголь и неправильное питание

Причинами состояния Алексея Навального могли стать алкоголь и неправильное питание. По словам главного токсиколога Омской области и Сибирского федерального округа Александра Сабаева, метаболические нарушения в организме Навального подтверждены лабораторными тестами. lenta.ru »

2020-10-08 06:53

Фото: gordonua.com

В анализах Навального обнаружили алкоголь и кофеин, ядов нет – минздрав Омской области

Министерство здравоохранения Омской области опубликовало результаты анализов, проведенных в больнице скорой помощи Омска, куда 20 августа с отравлением поступил российский оппозиционный политик Алексей Навальный. gordonua.com »

2020-08-22 16:28

Минздрав Омской области заявил, что в анализах Навального нашли алкоголь и кофеин

В субботу Навальный был доставлен в немецкую клинику Charite, врачи которой сейчас проводят диагностику его состояния tass.ru »

2020-08-22 14:30

Фото: rosbalt.ru

«Яда нет»: Минздрав нашел в анализах Навального только алкоголь и кофеин

После транспортировки Алексея Навального в немецкую клинику Минздрав Омской области рассказал результатах его анализов. По данным ведомства, «синтетических... rosbalt.ru »

2020-08-22 13:59

Фото: lenta.ru

В анализах Навального обнаружили алкоголь и кофеин

В анализах оппозиционера Алексея Навального обнаружили алкоголь и кофеин. «Можно сказать точно, что оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены. В моче обнаружен алкоголь и кофеин», — отметили в Минздраве Омской области. lenta.ru »

2020-08-22 13:54

Фото: znak.com

Минздрав Омской области заявил, что в анализах Навального найдены алкоголь и кофеин

В моче Алексея Навального, который сегодня утром перевезен на лечение в Берлин, обнаружены алкоголь и кофеин, сообщает минздрав Омской области znak.com »

2020-08-22 13:51

Фото: 5-tv.ru

Баня, вечеринки и алкоголь: Хронология передвижения Навального до госпитализации

Точный диагноз блогера пока неясен, однако известно, что он вел не совсем здоровый образ жизни. 5-tv.ru »

2020-08-20 22:00

Фото: mirnov.ru

В крови Алексея Навального обнаружен алкоголь

Оппозиционер Алексей Навальный вероятнее всего употреблял спиртные напитки накануне отравления. На это указывает его анализ крови, в котором врачи обнаружили признаки вторичного опьянения. mirnov.ru »

2020-08-20 18:50

День рождения Навального: малолетки и дешевый алкоголь. ФАН-ТВ

Пьяная компания собралась на террасе лофта ExitLoft в одном из бизнес-центров на юго-востоке Москвы. Именинник Алексей Навальный, его соратники Любовь Соболь и Илья Яшин упились до чертиков дешевым алкоголем. riafan.ru »

2019-06-05 23:25