Андрей Пионтковский:

Андрей Пионтковский:
фото показано с : svoboda.org

2016-8-17 13:32

Первая из политических целей крымской кампании Путина, призыв к западным державам оказать давление на Украину, уже провалилась. Врал он очень вяло, не убежденно, без обычного своего полемического задора.

Подробнее читайте на ...

андрей пионтковский

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Одним броском костей…

Попробуем вычленить из нарастающего хаоса событий какие-то инвариантные смыслы и займемся самым неблагодарным: попытаемся представить себе ход событий в ближайшие дни и недели... echo.msk.ru »

2022-02-11 09:46

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Ещё раз о самом главном

Вороватая и бездарная, чванливая и трусливая, мечущаяся между Куршевелем и Лефортовом российская политическая «элита» никак не может понять, что она на хрен никому не нужна на постсоветском пространстве в качестве учителя жизни и центра притяжения... echo.msk.ru »

2022-02-06 09:48

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Южно-Сибирское ОРДЛО

Погрузится ли страна в хаос или один из соперничающих кланов удержится у власти благодаря российской поддержке, в любом случае у Москвы открываются, как она полагает, головокружительные возможности... echo.msk.ru »

2022-01-07 05:58

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Русский по вызову

Сколько блестящих философских эссе будет написано об трагедии античного масштаба души Аубакирова, разрывающейся между любовью к брату и гражданским долгом, требующим обречь брата на смерть... echo.msk.ru »

2022-01-06 06:11

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Если Запад дрогнет…

Многие в Вашингтоне вздохнули бы с облегчением, если бы 2 января Зеленский внял увещеваниям Байдена. Вся ответственность за дальнейшее лежала бы уже исключительно на нем. Не могут же американцы быть более проукраинскими, чем сами украинцы... echo.msk.ru »

2022-01-02 12:01

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Пакт Рябкова-Салливана

Рябков все органичнее вживается в роль Жукова (как патриотично, что не Наполеона) и угрожает Западу военными мерами, если его ультиматум не будет принят в установленные сроки... echo.msk.ru »

2021-12-17 20:34

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Блажен, кто посетил…

Вот по этому вопросу ведутся сейчас в Москве серьезные дискуссии. И внутри «мобилизационной группы», и в более широком кругу. Они никогда еще не получали от коллективного Запада столь серьезных предупреждений... echo.msk.ru »

2021-11-19 05:54

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Бессильная ярость Кремля. II

Да, кремлевский шантаж – держите меня семеро – еще раз сработал и это не украшает американскую сторону. Но эффективность этого шантажа снижается с каждым новым сеансом... echo.msk.ru »

2021-10-15 11:46

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Лидеры Свободного мира — 2

В Москве и Пекине автократы находятся в наркотическом опьянении от неожиданно открывшейся для них возможности. В их представлении они сегодня в шаге от исторической победы над веками ненавистной им Западной цивилизацией... echo.msk.ru »

2021-09-01 09:59

Фото: echo.msk.ru

Андрей Пионтковский, Лидеры Свободного мира

Как подобное могло произойти в Вашингтоне вопреки воле двухпартийного большинства в Конгрессе, Госдепа, Пентагона? Это большой успех прокремлевского лобби внутри администрации Белого Дома... echo.msk.ru »

2021-07-26 07:22