Антон Алиханов: Готовлюсь к первым предвыборным дебатам

2017-7-3 20:17

Лично я настроен на максимально прозрачную кампанию, на это же настраиваю и свою команду, об этом попросил глав муниципалитетов, - подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

Собеседник, который был зарегистрирован в качестве кандидата от Единой России, подчеркивает: в регионе взят курс на омоложение команды, что не отменяет востребованности опытных специалистов. «Если вопрос касается готовности нашей избирательной системы к предстоящим выборам, то там, насколько я знаю, все идет в плановом режиме», - подчеркнул временно исполняющий обязанности главы Калининградской области Антон Алиханов, комментируя ход избирательной кампании.

Заканчивается период регистрации кандидатов на посты глав 16 российских регионов. В частности, в минувшую пятницу избирком Калининградской области завершил прием документов от кандидатов. В выборах будут участвовать: Антон Алиханов, которого выдвинула «Единая Россия», Евгений Мишин от ЛДПР, представитель КПРФ Игорь Ревин, а также два кандидата от внепарламентских партий Екатерина Тимофеева от партии «Зеленые» и Владимир Султанов от «Коммунистической партии социальной справедливости».

«Лично я настроен на максимально прозрачную кампанию, на это же настраиваю и свою команду, об этом попросил глав муниципалитетов», - отметил врио главы Калининградской области Алиханов.

Калининградская область регион достаточно живой, политически многообразный, подчеркивает собеседник. «Власть здесь априори заинтересована в диалоге с людьми. И выборы являются естественным мотиватором к такому диалогу, - заметил Алиханов. Конечно, нам хотелось бы увидеть высокую явку избирателей. Потому что можно и социологией пользоваться, и в интернете проводить опросы, но в волеизъявление граждан во время выборов лучший барометр общественно-политического настроения жителей».

И в этой связи в связи с явкой конечно, все заинтересованы в конкуренции, отметил врио губернатора Калининградской области. «Можете убедиться: никакой разнарядки по тому же муниципальному фильтру никто не спускал, никаких блоков для средств массовой информации не вводилось», - указал временно исполняющий обязанности главы региона. Алиханов отмечает, что об участии в выборах заявили как представители крупных партий, и недавно созданных «малых» партий.

«С нетерпением ожидаю совместных агитационных мероприятий на государственном телевидении, для меня это будут первые предвыборные дебаты, готовлюсь», - рассказал зарегистрированный кандидат в губернаторы от «Единой России».

«В целом, мы взяли курс на омоложение команды регионального правительства, что не отменяет, конечно, востребованности опытных специалистов, - отмечает Алиханов. - Но стратегически нам в регионе надо оперативно осовремениваться, это касается и региональной политики, и качества работы власти». .

Подробнее читайте на ...

алиханов калининградской области антон глав врио партий главы

Алиханов: в Калининградской области активно работают агенты иностранного влияния

Глава региона подчеркнул, что про калининградцев они говорят как про людей с особой идентичностью tass.ru »

2018-06-08 21:17

Алиханов: В Калининградской области не будет раздельного сбора мусора, это миф и блажь

Губернатор Антон Алиханов заявил о том, что в Калининградской области не будет вводиться раздельный сбор мусора. Региональные власти решили действовать другим образом, сообщил он на оперативном совещании в региональном правительстве в пятницу, передает корреспондент «Нового Калининграда». news.mail.ru »

2018-04-13 16:43

Фото: vz.ru

Власти Калининградской области заявили о строительстве новых паромов

Новые паромы для линии Балтийск (Калининградская область) Усть-Луга (Ленинградская область) начнут строить в будущем году, сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. «Хотим расширить пропускную способность паромной переправы в Усть-Лугу Ленинградской области. vz.ru »

2017-06-19 08:31

Фото: vz.ru

Врио главы Калининградской области предложил сделать регион местом взаимодействия с ЕС

Калининградская область ощущает на себе негативные информационные волны, в частности, со стороны Литвы, однако надеется стать площадкой для взаимодействия России и Евросоюза, сообщил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на VII Форуме регионов-партнеров «Развитию международного сотрудничества способствует то, что в калининградском приграничье сложилась хорошо функционирующая сеть многостороннего сотрудничества - регионы и муниципалитеты стремятся создать в отношениях между собой атмосферу добрососедства, взаимопонимания», - приводит слова Алиханова «Новый Калининград». vz.ru »

2017-06-07 15:59

Фото: vz.ru

Глава Калининградской области объяснил, зачем нужны встречи с блогерами

Нам интересен свежий взгляд на регион, и мы готовы услышать конструктивную критику, - сказал газете ВЗГЛЯД врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, комментируя прошедший форум Блог-уикенд Без границ. vz.ru »

2017-06-04 19:01

Алиханов: Создавать регионального авиаперевозчика в Калининградской области необязательно

Несколько российских компаний заинтересованы в создании транспортного хаба в регионе. Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов в эфире «Вести-Калининград» в среду, 3 мая.

news.mail.ru »

2017-05-04 10:56

Алиханов пообещал в 2017 году сдать ещё два проблемных дома в Калининградской области

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что в этом году в регионе планируется достроить ещё два проблемных жилых дома.

news.mail.ru »

2017-04-17 17:41

В Калининградской области решили субсидировать ставки по кредитам для отельеров

Для стимулирования развития туризма власти Калининградской области запланировали ввести субсидирование процентной ставки по кредитам для отельеров, сообщил врио губернатора области Антон Алиханов в рамках Российского инвестиционного форума Сочи-2017. vz.ru »

2017-02-27 17:40

Антон Алиханов: Модернизация энергосистемы Калининградской области обойдется в 100 миллиардов рублей

Врио губернатора Антон Алиханов прокомментировал ситуацию с обеспечением безопасности энергетической системы Калининградской области.

news.mail.ru »

2016-12-24 10:57

В Кремле объяснили отставку Зиничева с поста врио главы Калининградской области

Отставка Евгения Зиничева с поста врио главы Калининградской области связана исключительно с его семейными обстоятельствами, а не с политикой, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-07 13:25

Губернатор на замену. Путин сменил главу Калининградской области

Президент России Владимир Путин сменил главу калининградской области. Глава областного правительства Антон Алиханов занял пост исполнявшего обязанности губернатора Евгения Зиничева. Последний вступил в должность в конце июля, а до этого работал в службе безопасности президента. abnews.ru »

2016-10-06 20:33

Новым и.о. главы Калининградской области назначен премьер региона Алиханов

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с Антоном Алихановым, в ходе которой информировал о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области. Путин уточнил, что исполняющий обязанности губернатора региона ... regions.ru »

2016-10-06 16:14

Фото: vz.ru

Путин сменил врио губернатора Калининградской области

Президент России Владимир Путин перевел исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Евгения Зиничева на другую работу по его просьбе, новым и. о. главы региона назначен премьер правительства области Антон Алиханов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-10-06 15:40