Белорусский посол в Москве Семашко госпитализирован с сердечным приступом

Белорусский посол в Москве Семашко госпитализирован с сердечным приступом
фото показано с : nation-news.ru

2022-1-18 17:52

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко был госпитализирован столичными медиками после сердечного приступа. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Подробнее читайте на ...

белорусский посол москве семашко госпитализирован сердечным приступом

Фото: lenta.ru

Белорусский посол назвал последствия вхождения его страны в Российскую империю

Вхождение белорусских земель в Российскую империю в 1772 году привело к возрождению национальных традиций страны и языка, заявил посол Белоруссии в Москве Дмитрий Крутой на открытии выставки документов, приуроченной к 250-летию воссоединения народов двух стран. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-09-19 17:56

Фото: rosbalt.ru

Белорусский посол в Латвии освобожден от должности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил от должности белорусского посла в Латвии Василия Марковича и лишил его дипломатического статуса. Как... rosbalt.ru »

2020-09-16 21:59

Новый белорусский посол в США планирует отбыть в Вашингтон в августе

В МИД Белоруссии сообщили, что у Олега Кравченко "большой круг связей в различных государственных органах США" tass.ru »

2020-07-20 18:00

Белорусский посол предположил, когда откроется граница с Россией

Такое мнение выразил посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко. «По России количество выздоравливающих ежесуточно больше, чем заболевших. По Белоруссии такая же ситуация. Полагаю, что граница где-то к концу июля - началу августа должна быть открыта», - сообщил белорусский дипломат. kapital-rus.ru »

2020-06-29 21:12

Белорусский посол сообщил число согласованных с Россией "дорожных карт"

Россия и Беларусь согласовали "дорожные карты" по электроэнергетике и сотрудничеству таможенных служб. Об этом 8 декабря заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, пишут "Известия". argumenti.ru »

2019-12-08 22:25

Фото: lenta.ru

Российский посол в Минске приготовился учить белорусский язык

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил о готовности изучить белорусский язык. Он продемонстрировал свою визитку, оформленную на белорусском языке. Также Мезенцев рассказал, что уважает белорусскую литературу и среди своих любимых белорусских писателей назвал Василя Быкова и Петруся Бровку. lenta.ru »

2019-10-08 17:02

Программу интеграции России и Белоруссии могут утвердить к 8 декабря

Владимир Семашко, посол Белоруссии в России специальный представитель по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, заявил, что президент РФ Владимир Путин и белорусский глава Александр Лукашенко, возможно, к 8 декабря одобрят программу интеграции двух стран. Подчеркивается, что в этот день будет отмечаться двадцатилетие подписания Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии.

В кулуарах форума «Технопром-2019» посол рассказал, что до первого ноября должны быть разработаны все «дорожные карты», их 31 по различным направлениям. Ожидается, что к 8 декабря российский и белорусский президенты утвердят программу, после чего «дорожные карты» будут подписаны.

Уточняется, что программа объединения РФ и Белоруссии подразумевает частичное экономическое объединение государств с 1 января 2021 года. Интеграция экономик также предполагает переход на единый Налоговый кодекс, создание единого регулятора рынка энергетики и объединение таможенной политики, передает «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-09-18 12:59