Белый дом подтвердил гибель шести человек при обрушении моста в Балтиморе

2024-3-27 21:10

Тяжело ранены семеро

Шесть человек погибли при обрушении моста в Балтиморе. Приведенные ранее строителями данные подтвердил на брифинге в Белом доме министр транспорта США Пит Буттеджадж. Он добавил, что еще семеро получили тяжелые ранения, передает ТАСС.

Тем временем американские СМИ комментируют реакцию президента Джо Байдена на трагическое происшествие. Подчеркивается, что он допустил очередную досадную оплошность, говоря об обрушении моста в Балтиморе. Байден заявил, что много раз ездил этим путем на работу как на машине, так и на поезде. Однако железнодорожной части на этом мосту нет, пишет газета Express.

Рано утром 26 марта контейнеровоз Dali врезался в опору автомобильного моста Фрэнсиса Скотта Ки в американском штате Мэрилэнд. В результате обрушения сооружения длиной свыше 2,5 километра остановилось движение судов в порт Балтимор.

Подробнее читайте на ...

моста обрушении балтиморе

Латиноамериканцы числятся среди пропавших без вести при обрушении моста в Балтиморе

По данным консульского отдела посольства Мексики в Вашингтоне, среди тех, кого еще не удалось найти, есть мексиканцы, гватемальцы и сальвадорцы tass.ru »

2024-03-27 07:13

СМИ сообщили как минимум о шести погибших при обрушении моста в Балтиморе

Не менее шести человек погибло после обрушения моста в Балтиморе автомобильного моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта. Об этом, ссылаясь на исполнительного вице-президента компании Brawner Builders Джеффри Прицкера, передаёт телеканал NBC News. life.ru »

2024-03-27 03:41

Шесть человек предварительно погибли при обрушении моста в США

Шесть человек предположительно погибли, и один уцелел после обрушения моста в американском Балтиморе, штат Мэриленд, передает NBC News. По данным RT , информация появилась несколько часов спустя после того, как губернатор штата Мэриленд Уэс Мур заявил, что еще есть надежда на то, что члены экипажа, исчезнувшие после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки, могут быть найдены живыми, несмотря на то, что они находились в ледяной воде на протяжении нескольких часов. tvzvezda.ru »

2024-03-27 02:04

Фото: tass.ru

NBC: при обрушении моста в Балтиморе, предположительно, погибли шесть человек

Исполнительный вице-президент компании Brawner Builders Джеффри Прицкер сообщил, что в результате аварии выжил один человек tass.ru »

2024-03-27 01:30

Фото: lenta.ru

В обрушении моста в США увидели угрозу для автомобильного рынка

Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе нанесет еще один удар по автомобильной отрасли США, которая все еще восстанавливается после пандемии и длительной нехватки полупроводников. Угрозу для автомобильного рынка страны увидел финансовый директор Ford Motor Джон Лоулер, lenta.ru »

2024-03-26 19:06

CNN: в Белом доме не увидели признаков диверсии в обрушении моста в Балтиморе

В Белом доме не нашли признаков диверсии в ситуации с обрушением моста в городе Балтимор. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

ridus.ru »

2024-03-26 15:46

Около 20 человек могли упасть в реку при обрушении моста в Балтиморе

Порядка 20 человек могли упасть в реку Патапско после обрушения моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США из-за того, что в него влетело судно. Об этом пишет CNN со ссылкой на спасателей. life.ru »

2024-03-26 13:10

Фото: lenta.ru

При обрушении гигантского моста в США пострадало множество человек

Власти американского города Балтимора назвали обрушение автомобильного моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта «происшествием с большим количеством пострадавших». Об этом сообщает телеканал CBS. «Было объявлено происшествие с большим количеством пострадавших», — говорится на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-03-26 12:31

При обрушении моста в Гуанчжоу в воду упал пассажирский автобус

Пассажирский автобус и еще несколько автомобилей упали в воду в результате обрушения автомобильного моста в южном китайском городе Гуанчжоу после столкновения контейнеровоза с ним. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. ridus.ru »

2024-02-22 06:33

Фото: nsn.fm

Два человека пострадали при обрушении пролета моста через Неман в Белоруссии

Пролет неэксплуатируемого моста через реку Неман обрушился в Лидском районе Гродненской области Белоруссии nsn.fm »

2024-01-08 13:01

Женщина-водитель пострадала при обрушении моста в Подмосковье

В районе деревни Кутьино, которая находится рядом с подмосковным Подольском, рухнул мост, а вместе с ним в дыру упал и проезжавший автомобиль. Кадры с места происшествия публикует SHOT. На них видно обрушившийся пролёт через реку Пахру. life.ru »

2023-11-10 12:45