У берегов Австралии был найден загадочный металлический цилиндр

У берегов Австралии был найден загадочный металлический цилиндр
фото показано с : lenta.ru

2023-7-19 09:09

Неподалеку от австралийского города Джуриен Бэй на берегу был обнаружен загадочный металлический цилиндр. Об этом сообщает телеканал Fox News. Несмотря на разные предположения о его происхождении, публикуемые местными СМИ, власти страны придерживаются мнения, что предмет является космическим мусором.

Подробнее читайте на ...

берегов австралии найден загадочный металлический цилиндр

У берегов Австралии нашли аналог Атлантиды, где жили сотни тысяч человек

Учёные обнаружили у берегов Австралии затопленный город, в котором когда-то проживали сотни тысяч человек. Исследователи считают, что находка поможет лучше изучить историю человеческой популяции. life.ru »

2023-12-23 22:33

У берегов Австралии нашли большое "кладбище" акул с останками древнего мегалодона

У берегов Австралии обнаружено "кладбище" акул — на глубине пяти километров участок дна весь усыпан их окаменелыми зубами. Об этом пишет Csiro. life.ru »

2023-01-04 15:05

У берегов Австралии формируется тропический циклон Гретель с ветром 90 км/ч

По данным Бюро метеорологии (BOM), штормовая система, сформировавшаяся в Коралловом море у побережья австралийского штата Квинсленд, движется на восток, постепенно усиливаясь. В течение суток система превратится в тропический циклон со скоростью ветра около 90 км/ч и получит имя «Гретель», сообщает ABC Australia. oko-planet.su »

2020-03-14 14:01

Фото: russian.rt.com

У берегов Австралии произошло землетрясение магнитудой 6,4

У берегов Австралии зафиксировано землетрясение магнитудой 6,4. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-14 09:07

Фото: lenta.ru

У берегов Австралии нашли загадочные структуры

Австралийские ученые обнаружили структуры, похожие на песчаные дюны, которые погрузились на дно океана 12 тысяч лет назад и сохранились до сих пор. Хотя механизм, с помощью которого они дотянули до настоящего времени, остается неизвестным, исследователи считают, что они подверглись диагенезу. lenta.ru »

2018-12-20 19:40

У берегов Австралии четырехметровая тигровая акула напала на человека

В Австралии у побережья Саншайн-Кост к северу от Брисбена тигровая акула атаковала мужчину, который катался на каяке. vesti.ru »

2018-11-15 05:39

У берегов Австралии нашли неизвестный затонувший корабль

В ходе исследовательских работ на территории Австралии найдены останки неизвестного корабля. Эксперты допускают, что загадочное морское судно потерпело крушение еще в конце XX столетия. argumenti.ru »

2018-04-24 22:24

Фото: rosbalt.ru

У берегов Австралии нашли обломки авианосца, затонувшего более 75 лет назад

У берегов Австралии обнаружили обломки авианосца «Лексингтон», который затонул в морском сражении во время второй мировой войны. Об этом... rosbalt.ru »

2018-03-06 23:15

У берегов Австралии сформировался тропический циклон Джойс

У берегов австралийского штата Западная Австралия в четверг сформировался тропический циклон «Джойс», сообщает AccuWeather. oko-planet.su »

2018-01-11 15:42

Фото: lenta.ru

У берегов Австралии нашли массовое захоронение

Ученые Университета Западной Австралии обнаружили массовое захоронение на острове Бикон. Найдены останки пяти человек, которые погибли во время крушения голландского судна «Батавия». В 1629 году оно налетело на рифы и затонуло в 60 километрах от австралийского побережья. lenta.ru »

2017-12-12 05:22

Фото: ntv.ru

У берегов Австралии ищут рыбаков с затонувшего траулера

Проливные дожди осложняют проведение поисково-спасательной операции у австралийских берегов, где в ночь на вторник перевернулось рыболовецкое судно. ntv.ru »

2017-10-18 04:57

Фото: lenta.ru

У берегов Австралии нашли город осьминогов

Международная команда исследователей обнаружила город осьминогов на дне Залива Джервис, расположенного у восточного побережья Австралии. Головоногие моллюски Octopus tetricus живут в норах, вырытых в скоплениях раковин, камней и песка. lenta.ru »

2017-09-19 13:42

У берегов Австралии выловили безликую рыбу (фото)

У побережья Австралии выловили необычную "безликую" рыбу, сообщает научный портал Phys. org. Глубоководная рыба, латинское название которой - Typhlonus nasus - не имеет глаз, ее рот находится внизу головы. utro.ru »

2017-06-02 09:05

У берегов Австралии поймали рыбу без лица, которая считалась вымершей ещё 150 лет назад

Государственному объединению научных и прикладных исследований из Австралии впервые удалось изучить морскую бездну, глубина которой доходит до 4-х км, в водах от северной Тасмании до центрального Квинсленда. Исследователи, погрузив сеть, при помощи, установленной на нее подводной камеры, смогли снять удивительных обитателей пропасти, среди которых была и «безликая» рыба, передает Life.ru.

У пойманной рыбы имеются ноздри и рот, но отсутствует лицо, в том числе нет глаз. По мнению ученых, они расположены глубоко под кожей, а потому не видны. В последний раз такую рыбу ловили в 1870-х гг. в Коралловом море.

kapital-rus.ru »

2017-05-31 23:49

У берегов Австралии частично затонуло туристическое судно

У берегов Австралии загорелось и стало тонуть судно с туристами. Во время ЧП всего на борту находились 42 человека, они эвакуированы, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на news.com.au. Возгорание произошло в машинном отделении. По данным The Guar ... regions.ru »

2016-05-11 13:05