Бизнес-миссия из Японии впервые прибыла на Курилы

2017-6-28 07:56

Крупнейшая делегация бизнес-сообщества впервые прибыла на Курилы, где будет оценивать возможности для совместной экономической деятельности с Россией, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Делегация состоит из 69 человек. Делегация прибыла в Южно-Курильский район на пассажирском судне «Этопирика». В делегацию входят представители 32 частных японских компаний, а также государственных структур, сообщает пресс-служба сахалинского правительства.

Делегация представлена «сотрудниками аппарата японского правительства и губернаторства Хоккайдо, также прибыли на Курилы представители японских министерств иностранных дел, экономики, торговли и промышленности, труда и благосостояния, здравоохранения, сельского, лесного и рыбного хозяйства, инфраструктуры, транспорта и туризма, а также ряда учреждений, ассоциаций и общественных организаций», - сказано в сообщении.

Во главе делегации стоит Специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава. За пять дней делегация посетит острова Кунашир, Итуруп и Шикотан.

Как сказано в сообщении, целью поездки является определение возможности вести с российскими представителями совместную экономическую и хозяйственную деятельность на Курилах. Установлением контактов займется специальная экспертная группа. В ходе визита бизнес-миссия планирует ознакомиться с основными объектами на Курилах. На острое Кунашир делегацию встретил губернатор Олег Кожемяко вместе с членами правительства и представителями российского бизнеса.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о пакете российских предложений по совместному с Японией освоению Курил.

В ходе прямой линии президент Владимир Путин заявил, что говорить о совместной хозяйственной деятельности с Японией на Курилах пока преждевременно. .

Подробнее читайте на ...

делегация правительства курилы прибыла курилах

Делегация правительства Приморья планирует посетить КНДР до конца года

Губернатор Олег Кожемяко добавил, что также регион готов рассмотреть возможность предоставления части сельхозземель для ведения сельского хозяйства северокорейскими фермерами tass.ru »

2023-11-11 12:42

Делегация правительства Москвы обсудила в Анталье сотрудничество в разных сферах

В частности, стороны затронули темы развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры и инновационных технопарков tass.ru »

2023-10-07 18:44

Фото: vestikavkaza.ru

Делегация правительства Афганистана едет в Катар для переговоров с талибами

Правительственная делегация Афганистана вместе направится сегодня Катар для достижения соглашения с политическим офисом радикального движения "Талибан" (запрещено в России). В качестве посредника на переговорах между … vestikavkaza.ru »

2021-08-15 15:58

Делегация правительства Афганистана отправится в Катар для переговоров с "Талибаном"

Глава Высшего совета Афганистана по национальному примирению Абдулла Абдулла выступает в качестве посредника между "Талибаном" и властями в Кабуле tass.ru »

2021-08-15 15:19

Делегация правительства Москвы подписала с мэрией Хьюстона программу сотрудничества

Властям города интересен обмен опытом между Техасским медицинским центром и Московским международным кластером, а также опыт Хьюстона в развитии технопарков tass.ru »

2020-03-05 07:27

Делегация правительства РФ вылетела в Сочи из Минеральных Вод

Самолет специального летного отряда «Россия», ранее приземлившийся в аэропорту Минеральных Вод для полуторачасовой дозаправки, вылетел в Сочи. Причиной посадки стали погодные условия. vm.ru »

2020-02-07 16:50

Делегация правительства Украины отправилась в США на встречу с представителями МВФ

В министерстве финансов страны сообщили, что условиях замедления мировой экономики "основной целью Украины остается стать исключением и достичь положительных показателей развития" tass.ru »

2019-10-15 20:41

Делегация правительства Греции посетит Россию предстоящей осенью

Заместитель министра иностранных дел Греции Йоргос Катрунгалос заявил, что страны связывают "особые партнерские и исторически сложившиеся дружеские отношения" tass.ru »

2018-05-26 16:12

Делегация правительства Сирии прибыла в Астану на переговоры

Прибытие делегации сирийской вооруженной оппозиции ожидается в ночь на вторник, сказал глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков tass.ru »

2018-05-14 08:09

Фото: riafan.ru

Делегация правительства Крыма может посетить Сирию

Делегация правительства Крыма может посетить Сирию. Возможности такого визита в ответ на посещение полуострова сирийскими представителями власти и бизнеса не исключила министр экономического развития республики Наталья Чабан. riafan.ru »

2018-05-04 10:14

Делегация правительства Сирии прибыла на встречу с де Мистурой

Планируется, что встреча спецпосланника генсека ООН с постоянным представителем САР при ООН завершит программу двухдневной специальной встречи по Сирии в Вене tass.ru »

2018-01-26 16:14

Фото: lenta.ru

Делегация правительства посетила первый в России центр содействия строительству

В Красногорске открылся первый в стране центр содействия строительству, созданный при правительстве Московской области. С рабочим визитом проектный офис посетили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совместно с зампредом правительства России Дмитрием Козаком и министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем. lenta.ru »

2017-02-14 14:48

Фото: tvzvezda.ru

Делегация правительства Сирии прибыла в Астану на переговоры

Делегация правительства Сирии прибыла в столицу Казахстана Астану для участия в переговорах по сирийскому урегулированию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ми нистерства иностранных дел Казахстана Ануара Жайнакова. tvzvezda.ru »

2017-01-22 16:47

Делегация правительства Сирии прибыла в Астану для участия в переговорах

Делегация правительства Сирии прибыла в столицу Казахстана Астану для участия в переговорах по сирийскому урегулированию, которые начнутся 23 января. Об этом сообщил представитель министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков.   Читать далее russian.rt.com »

2017-01-22 16:44

Фото: nation-news.ru

Делегация правительства Турции посетит с визитом Москву

Делегация правительства Турции во главе с вице-премьером Нуреттин Джаникли 26-27 июля посетит Москву, где, среди всего прочего, планирует встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком. nation-news.ru »

2016-07-20 16:50