В ближайшее время в Крыму начнут издавать первую газету на украинском языке

2017-2-5 07:30

Заур Смирнов, занимающий пост главы государственного комитета республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, сделал заявление, что в ближайшее время в Крыму начнут издавать первую газету на украинском языке, передает РИА «Новости».

В газете будут рассказывать о жизни украинцев в Крыму. Смирнов уточнил, что пока название газеты находится в рабочем проекте.

С его слов, газета будет выходить при поддержке правительства республики. По этому поводу уже удалось достичь договоренности с «Украинской общиной Крыма».

Собеседник агентства рассказал, что первый номер газеты будет выпущен в течения месяца.

Заур Смирнов, занимающий пост главы государственного комитета республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, сделал заявление, что в ближайшее время в Крыму начнут издавать первую газету на украинском языке, передает РИА В«НовостиВ».

В газете будут рассказывать о жизни украинцев в Крыму. Смирнов уточнил, что пока название газеты находится в рабочем проекте.

С его слов, газета будет выходить при поддержке правительства республики. По этому поводу уже удалось достичь договоренности с В«Украинской общиной КрымаВ».

Собеседник агентства рассказал, что первый номер газеты будет выпущен в течения месяца.

Подробнее читайте на ...

крыму республики смирнов газеты время начнут газету издавать

В Крыму проводится проверка газового хозяйства республики

Главное управление МЧС по Республике Крым уже проводит проверку газового хозяйства полуострова, результаты которой, по распоряжению министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова, будут представлены руководству региона и страны до 30 ноября. О ... regions.ru »

2016-11-07 14:33

Фото: vz.ru

Экономика: Темпы развития Крыма производят неоднозначное впечатление

Как будто в насмешку над Киевом, к годовщине блокады со стороны Украины количество побывавших в Крыму туристов опередило прошлогодние показатели. Однако полуострову еще есть к чему стремиться. vz.ru »

2016-09-26 08:00

В Крыму назвали карнавалом террористов украинский марш у границ республики

Акция экстремистов, которая прошла в субботу 24 сентября на территории Украины недалеко от границы с полуостровом, является «карнавалом террористов», поскольку принимающие в нём участие — это члены запрещённых в России организаций. russian.rt.com »

2016-09-25 00:46

Фото: novostimira.com.ua

Чехия не признает выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму

Чешская Республика не признает выборы в Госдуму РФ в оккупированном Крыму. Об этом говорится в заявлении МИД Чехии, обнародованном посольством Чешской Республики в Украине, передает УНН. "В воскресенье 18 сентября в Российской Федерации состоялись выборы в Госдуму. novostimira.com.ua »

2016-09-19 18:27

В Крыму назначили нового вице-премьера республики

Крымский парламент согласовал на должность нового вице-премьера республики кандидатуру Юрия Гоцанюка. Ранее занимавший должность заместителя председателя Совета министров Николай Янаки был отправлен в отставку, пишет «Русская планета» в понедельник. nsn.fm »

2016-08-22 11:42

В Крыму назвали и.о. прокурора республики

В связи с уходом Натальи Поклонской в неоплачиваемый отпуск на время избирательной кампании стал ее первый заместитель Андрей Фомин. Об этом в среду сообщает ТАСС. «В прокуратуре Республики Крым заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев и исполняющий обязанности прокурора Республики Крым Андрей Фомин провели расширенное заседание коллегии по итогам работы органов прокуратуры республики в первом полугодии 2016 года», - говорится в сообщении. nsn.fm »

2016-08-03 16:33

Фото: lenta.ru

В Крыму назвали ущербным решение о запрете флага республики на «Евровидении»

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский назвал ущербным решение о помещении флага республики в один ряд с символикой террористов, принятое организаторами «Евровидения». В Европейском вещательном союзе принесли извинения перед всеми, чьи чувства были задеты, и распорядились скрыть информацию с сайта конкурса. lenta.ru »

2016-04-29 19:57

Власти Крыма попросили разрешения пользоваться бывшей украинской военной техникой

Власти Крыма намерены на федеральном уровне поднять вопрос об использовании национализированной техники воинских частей, находящейся на полуострове, сообщил глава республики Сергей Аксенов. «Такого транспорта более 2,5 тыс. vz.ru »

2016-04-05 16:32