Боб Дилан всё же приедет в Швецию за своей Нобелевской премией

2017-3-30 06:54

Боб Дилан всё же приедет в Швецию за своей Нобелевской премией. Как пишет Интерфакс, визит американского музыканта и поэта намечен на эти выходные. Напомню, Дилан в октябре прошлого года не присутствовал на церемонии вручения ему Нобелевской премии по литературе.

Кроме того, он до сих пор не прочитал традиционную лекцию, проведение которой является условием получения денежной составляющей награды. Это мероприятие должно состояться не позднее 10 июня.

Как заявили в Шведской академии, которая вручает Нобелевскую премию, скорее всего, певец вышлет лекцию в записи, а не прочитает ее вживую. А вот на встрече с членами академии Дилан будет присутствовать лично – тогда он сможет забрать свои именные диплом и медаль.

.

Подробнее читайте на ...

боб дилан всё приедет швецию нобелевской премией

Фото: lenta.ru

Боб Дилан продал роскошное поместье вискарне

Американский поэт, рок-музыкант и нобелевский лауреат Боб Дилан продал своей особняк в Шотландии местному производителю виски за 5,3 миллиона долларов. Особняк был построен в начале XX века и имеет площадь 1680 квадратных метров. lenta.ru »

2023-12-09 06:07

Фото: lenta.ru

Боб Дилан решил избавиться от жилья в европейской стране

Американский певец Боб Дилан решил избавиться от европейского жилья. Артист выставил на продажу поместье в Шотландии, которым владел с 2006 года. Сам Дилан приобрел недвижимость за 2,9 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-07-19 21:01

Фото: lenta.ru

Боб Дилан потребовал компенсацию после ложных обвинений в насилии

Адвокаты американского музыканта Боба Дилана потребовали денежную компенсацию после того, как их клиента ложно обвинили в изнасиловании. Юристы артиста заявили, что иск был «фиктивным, инициированным адвокатами [предполагаемой жертвы]», и возмутились, что «он вообще был подан». lenta.ru »

2022-08-12 20:19

Фото: lenta.ru

Боб Дилан запретил использовать телефоны на его концертах

Американский музыкант Боб Дилан запретил использовать мобильные телефоны на его концертах. Посетителям выступлений артиста запретят снимать происходящее на камеру, а свои девайсы они должны будут поместить в специальный чехол. lenta.ru »

2022-07-14 17:00

Боб Дилан продал Sony Music Entertainment весь каталог звукозаписей

Американский музыкант Боб Дилан заключил сделку с компанией Sony Music Entertainment о продаже каталога записанной музыки и прав на будущие композиции. riafan.ru »

2022-01-25 10:01

Фото: lenta.ru

Боб Дилан продал весь каталог своих песен

Американский музыкант Боб Дилан продал весь каталог своих песен компании Sony Music. Отмечается, что Sony Music полностью приобрела весь его каталог звукозаписей, а также права на будущие релизы. По информации источников издания, стоимость сделки составила от 150 до 200 миллионов долларов. lenta.ru »

2022-01-24 23:44

Боб Дилан продал права на все свои песни

Американский поэт и музыкант Боб Дилан продал права на все свои песни компании Universal Music Publishing Group. «Представлять работу одного из величайших авторов песен всех времен - чье культурное значение невозможно переоценить - это одновременно и привилегия, и ответственность», - сообщается в заявлении издательского подразделения медиахолдинга Universal Music Group. tvzvezda.ru »

2020-12-07 18:41

Фото: nsn.fm

Боб Дилан продал Universal права на все свои песни

Лауреат Нобелевской премии по литературе, американский музыкант Боб Дилан продал права на все свои песни Universal Music Group, сообщает пресс-служба звукозаписывающей корпорации nsn.fm »

2020-12-07 16:51

Боб Дилан впервые за восемь лет выпустит новый альбом

Американский певец Боб Дилан сообщил о скором выходе его 39-го студийного альбома. Пластинка Rough and Rowdy Ways станет доступна 19 июня, говорится на <a href="https://www.bobdylan.com/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> музыканта. vm.ru »

2020-05-09 13:53

Фото: lenta.ru

Боб Дилан впервые за восемь лет выпустит альбом с авторскими песнями

Американский певец Боб Дилан выпустит альбом впервые за восемь лет. 39-й студийный альбом Rough and Rowdy Ways выйдет 19 июня. Предыдущие три альбома Дилана были кавер-версиями. Две песни Дилана из будущего альбома уже вышли. lenta.ru »

2020-05-09 08:26

Фото: 5-tv.ru

Боб Дилан записал свадебный гимн для однополых пар

Как сообщает The New York Times, для альбома под названием «Универсальная любовь» Дилан переписал текст песни 1929 года She’s Funny That Way («Она такая забавная»), заменив женские местоимения на мужские. 5-tv.ru »

2018-04-05 20:54

Фото: lenta.ru

Боб Дилан записал гимн гей-любви

Компания MGM Resorts International записала альбом, посвященный гей-бракам. В сборник вошли композиции таких артистов, как Боб Дилан, Кеша, St. Vincent, Бен Гиббард. Все они исполнили каверы на классические хиты, измененные таким образом, чтобы треки могли «служить свадебными гимнами для пар одного пола». lenta.ru »

2018-04-05 13:29