В борьбе технологий со снегопадами побеждает Пермь

2022-2-2 14:40

Зима в Перми выдалась более снежной, чем обычно. Подрядчики вывозят тысячи кубометров снега и применяют самые современные средства для содержания дорог в нормативном состоянии. Одно из них – продукция Уральского завода противогололедных материалов (ПГМ) «Бионорд».

Подробнее читайте на ...

борьбе технологий снегопадами побеждает пермь

Пентагон планирует провести поиск технологий для «прорыва» в борьбе с противниками

Управление технологий быстрого реагирования Министерства обороны Соединенных Штатов Америки планирует осенью текущего года провести поиск технологий для "прорыва" в борьбе с противниками. argumenti.ru »

2021-04-04 11:07

Фото: russian.rt.com

Spiegel: «почувствовать себя жертвой» — современные технологии помогают в борьбе против домашнего насилия

Во время пандемии коронавируса число случаев домашнего насилия возросло по всему миру, сообщает der Spiegel. В некоторых странах реабилитировать преступников помогают цифровые инициативы. В испанских тюрьмах заключённые проходят тренинги в виртуальной реальности — им предлагают поставить себя на место жертвы. russian.rt.com »

2021-01-25 12:55

Технологии и контроль. Находкинский МТП принимает меры по борьбе с угольной пылью

В Приморском крае продолжают модернизировать угольные терминалы. Речь, в первую очередь, идет про Находку: там уже несколько лет «бодаются» угольщики и местные жители. Власти края и общественники держат ситуацию под контролем: с каждым годом стивидорные компании применяют все больше мер по защите экологии. fedpress.ru »

2020-09-17 14:28

Как новые технологии помогли китайским фермерам в борьбе со «свиным террором» мафии

Преступники из Китая приспособились к новым условиям и успешно пользуются высокими технологиями для достижения своих незаконных целей. Об этом сообщает Telegram-канал «Экономика цифровой эры». argumenti.ru »

2019-12-25 11:38

Фото: nsn.fm

Цифровые технологии помогают предпринимателям в борьбе с антиконкурентным сговором

В борьбе с картелями на рынке закупок применяется математическое моделирование и анализ IT-инфраструктуры. nsn.fm »

2019-06-19 14:11

Реклама для умных: как ретейл использует технологии в борьбе за покупателя

В будущем в мире будет меньше рекламы, но только визуально. Привычной станет «незаметная» помощь потребителю, а по сути — фактическое принятие решений за вас forbes.ru »

2019-02-14 17:59

Боярский: В борьбе с «билетной мафией» надо использовать информационные технологии

В России необходимо создать систему учета и контроля за распространением билетов в театры и музеи, заявил депутат Государственной Думы Сергей Боярский в ходе «правительственного часа», на котором выступил министр культуры Владимир Мединский. По с ... regions.ru »

2017-05-17 15:14

Фото: lenta.ru

Атомные технологии помогут в борьбе с вирусами Зика и Эболы

Предложен эффективный способ борьбы с вирусом Эболы. Для этого ученые работают на специальным прибором, предотвращающем распространение инфекции, а также способом диагностики заболевания. Об этом сообщили корреспонденту «Ленты.ру». lenta.ru »

2016-06-30 15:46

Фото: ntv.ru

Технологии помогут в борьбе с сидячим образом жизни

Одна из самых популярных фраз в изданиях по здоровому образу жизни звучит сейчас так: "Сидение это новое курение". Ущерб для здоровья от сидячего образа жизни на самом деле сравнивают с тем, который наносят сигареты. ntv.ru »

2016-05-22 14:42