Британских спортсменов заподозрили в употреблении "военного" допинга

2020-7-13 22:20

Об этом узнали журналисты

Британский спорт может оказаться в центре громкого допингового скандала. Оказалось, что перед Олимпиадой-2012 в Лондоне атлетам давали препарат, который, весьма вероятно, является запрещенным.

Журналистское расследование издания Mail on Sunday, показало, что более 90 английских спортсменов в восьми видах спорта пили некий энергетический напиток Delta G. Он был разработан в США для повышения выносливости военных. О том, что этот коктейль дает сильнейшие побочные эффекты, никто не думал, и принимать его подопытные должны были на свой страх и риск.

Никакое ВАДА тогда не заинтересовалось волшебным напитком. Настоящую принципиальность чиновники от спорта проявили только два года спустя, после триумфальной для России сочинской Олимпиады, когда получили заказ на уничтожение нашего спорта. Тут англичане были в первых рядах. Интересно, как они оправдаются теперь, столкнувшись не с бездоказательными докладами Родченкова-Макларена, а с прямыми уликами, которые журналисты получили в самом спортивном ведомстве Британии?

Подробнее читайте на ...

британских спортсменов заподозрили употреблении военного допинга

Фото: lenta.ru

Британских спортсменов не пустили на Украину из-за посещения Крыма

Служба безопасности Украины отказала во въезде в страну британским прыгунам в воду Гэри Ханту и Блейку Олдриджу. Причиной отказа послужило то, что спортсмены участвовали в соревнованиях по клифф-дайвингу в Крыму. lenta.ru »

2017-09-26 13:56

Фото: riafan.ru

Более 50 британских спортсменов имели разрешение на прием допинга

Британское антидопинговое агентство UKAD признало, что 53 спортсмена, представлявших страну на Олимпиаде-2016, принимали запрещенные препараты по теоретическим показаниям. riafan.ru »

2016-09-16 04:50

UKAD расследует обвинения британских спортсменов в применении допинга

Новый немецко-британский фильм о допинге в Кении привел к началу расследования Британским антидопинговым агентством. riafan.ru »

2016-07-10 08:43

Фото: lenta.ru

Дочь Пола Маккартни сделала патриотичную форму для британских спортсменов

Британский дизайнер, дочь бывшего бас-гитариста группы The Beatles сэра Пола Маккартни Стелла представила форму, которую спортсмены олимпийской и паралимпийской сборных Великобритании будут носить на Играх в Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2016-04-28 16:20

Фото: tvzvezda.ru

WADA не будет отстранять британских спортсменов от Олимпиады, несмотря на допинговый скандал

Всемирное антидопинговое агентство не собирается отстранять британских спортсменов от Олимпиады, несмотря на громкий скандал, который вспыхнул из-за нового журналистского расследования. tvzvezda.ru »

2016-04-04 22:21

Фото: tvzvezda.ru

Около 150 британских спортсменов поймали на употреблении допинга

Около 150 ведущих атлетов Великобритании обвинили в употреблении запрещенных препаратов. Глава антидопингового агентства Соединенного Королевства была отстранена от работы, а к расследованию уже подключилась WADA. tvzvezda.ru »

2016-04-04 14:50

Фото: tvzvezda.ru

150 британских спортсменов употребляли допинг - СМИ

Британский врач Марк Бонар снабжал допингом около 150 ведущих спортсменов Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное издание Sunday Times. Британской газете о своих клиентах рассказал сам доктор. tvzvezda.ru »

2016-04-03 09:35