Бывшего полицейского осудили на два года за слив данных о попутчиках Навального

Бывшего полицейского осудили на два года за слив данных о попутчиках Навального
фото показано с : lenta.ru

2023-3-2 20:46

Суд Санкт-Петербурга приговорил к двум годам лишения свободы бывшего полицейского Константина Голубева за злоупотребление служебными полномочиями. Работая оперативником уголовного розыска, он с помощью сослуживца, обладающего доступом к базе «Розыск-Магистраль», получил данные о двух авиапассажирах.

Подробнее читайте на ...

бывшего полицейского осудили слив данных попутчиках навального

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского заочно арестовали за расправу над тремя россиянками

Тверской суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Михаила Борзых, обвиняемого в расправе над тремя женщинами в подмосковном коттедже. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца с момента его экстрадиции на территорию России либо задержания. Борзых объявлен в международный розыск. lenta.ru »

2024-02-08 10:27

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского приговорили к колонии за разглашение гостайны

В Ростовской области суд приговорил бывшего полицейского к двум годам колонии общего режима за разглашение государственной тайны. Экс-силовика признали виновным по статье 283 УК РФ. По версии следствия, осужденный предоставил бизнесмену результаты проводимых полицией секретных обысков. lenta.ru »

2023-12-28 12:23

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского оставили под стражей за сбор данных о Дугиной

Нагатинский суд Москвы продлил срок ареста бывшему полицейскому Ивану Рыбину, которого обвиняют в сборе личных данных журналистки Дарьи Дугиной. Решение принято по ходатайству следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 26 февраля 2024 года. Экс-сотруднику МВД вменяется статья 285 УК РФ. lenta.ru »

2023-09-06 15:19

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского заподозрили в получении взятки в миллион рублей от коллег

Бывшего инспектора по особым поручениям отделения надзора за техническим состоянием транспортных средств УГИБДД по Ставропольскому краю заподозрили в получении взятки в миллион рублей от коллег. Правоохранитель через замначальника отдела ГИБДД ОМВД России «Буденновский» получал деньги от других инспекторов lenta.ru »

2023-06-09 19:53

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского осудили на пять лет за интимную переписку со школьницами

В Екатеринбурге 60-летнего бывшего полицейского осудили на пять лет за интимную переписку со школьницами, он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Адвокат мужчины назвал приговор несправедливым. lenta.ru »

2023-04-20 17:29

Бывшего полицейского из Новосибирска подозревают в хищении крупной суммы

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. В управлении МВД Новосибирска прошли обыски, которые связаны с делом экс-следователя полиции. Его подозревают в хищении чужого имущества. fedpress.ru »

2023-01-26 12:26

Фото: mirnov.ru

Бывшего полицейского осудили за кражу цепочек у умершего

Представитель управления Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга рассказал о том, что суд в Екатеринбурге суд признал виновным в краже двух золотых цепочек у умершего экс-сотрудника полиции. mirnov.ru »

2022-10-31 17:58

Фото: versia.ru

Бывшего полицейского осудили за взятки

Инцидент произошёл в Калининградской области. Там судом Светлогорска в отношении экс-начальника пункта полиции в городском округе Янтарный был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы. versia.ru »

2022-09-20 20:03

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского и сотрудницу ФНС обвинили в получении взятки от коммерсанта

В Красноярске сотрудницу одной из инспекций Федеральной налоговой службы (ФНС) и бывшего полицейского обвинили в получении крупной взятки и злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, в период с 6 апреля 2016-го по 16 августа 2018 года они получили более двух миллионов рублей от директора двух фирм. lenta.ru »

2022-09-14 19:43

Фото: tass.ru

Бывшего полицейского приговорили более чем к 20 годам за нарушение прав Джорджа Флойда

Как утверждали представители прокуратуры, Дерек Шовин применил удушающий прием несмотря на то, что Флойд был в наручниках и не оказывал сопротивления tass.ru »

2022-07-08 00:10

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского заподозрили в мошенничестве и приобретении наркотиков

В Георгиевске следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве и незаконном приобретении наркотических веществ в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска (ОУР) ОМВД России по городу. lenta.ru »

2022-06-30 12:43

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского приговорили к 22 годам колонии за убийство трех россиян

В Смоленской области бывшего участкового уполномоченного полиции приговорили к 22 годам колонии строгого режима за убийство трех человек, разбой, незаконное хранение боеприпасов и мошенничество. По данным следствия, в апреле 2017 года он ради денег забил до смерти семейную пару, а в мае — еще одного потерпевшего. lenta.ru »

2022-05-19 13:53

Фото: vz.ru

Бывшего полицейского из Петербурга осудили за убийство девушки с особой жестокостью

Экс-сотрудника петербургской полиции, подрабатывавшего частным извозом Олега Тена осудили за убийство в 2004 году, следствие установило, что он убил девушку и отрезал ей грудь, сообщили в прокуратуре города. vz.ru »

2022-02-08 13:19

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского обвинили в нападении на полицию при штурме Капитолия

Бывшего офицера полицейского управления Нью-Йорка обвинили в нападении на полицейского во время штурма Капитолия. По сведениям прокуратуры, мужчина ударил сотрудника полиции алюминиевым флагштоком. Затем Уэбстер принялся бить полицейского руками и стягивать с него обмундирование. lenta.ru »

2021-02-24 13:18

Фото: lenta.ru

Бывшего полицейского по делу Голунова поместят в карцер

Бывшего полицейского Акбара Сергалиева, обвиняемого в незаконном задержании и подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову, поместят в карцер. Защитник не пояснил причину применения санкций к его подзащитному. lenta.ru »

2021-02-01 20:31

Бывшего полицейского, стрелявшего в школьницу, отправили под домашний арест

Мужчина, стрелявший в несовершеннолетнюю девочку, по решению суда не сможет выходить из дома минимум два месяца. vesti.ru »

2020-12-07 23:23

Фото: mirnov.ru

Бывшего полицейского осудили на 13,5 лет колонии за сбыт наркотиков

Бывшего старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан Дмитрия Дидурика Черемушкинский районный суд приговорил к 13,5 годам колонии, говорится в сообщении пресс-службы столичного надзорного ведомства. mirnov.ru »

2020-10-05 16:09