Бывший преподаватель с уголовным прошлым пытается восстановиться на работу в ДВФУ через суд

2023-6-1 13:30

Один из преподавателей ДВФУ не имел права работать с несовершеннолетними. Это выяснилось во время проверки в начале 2023 года. Мужчину уволили, но теперь он хочет вернуться на работу через суд, поскольку считает свое увольнение незаконным.

Подробнее читайте на ...

бывший преподаватель уголовным прошлым пытается восстановиться работу двфу

Фото: lenta.ru

Бывший преподаватель российского вуза получила срок за фейки о ВС на лекциях

В Нижнем Новгороде суд приговорил к трем годам условно бывшего доцента кафедры финансов и правого регулирования финансового рынка РАНХиГС по делу о фейках. По данным силовиков, женщина, будучи преподавателем, распространяла на лекциях проукраинскую идеологию и внушала студентам враждебное отношение к России. lenta.ru »

2023-12-05 16:01

Фото: lenta.ru

Бывший преподаватель школы Канье Уэста подал на рэпера в суд

Бывший преподаватель школы американского хип-хоп-исполнителя Канье Уэста подал на артиста в суд. Истец отметил, что в основанном рэпером учреждении под названием «Академия Донда» не было стекол в окнах, из-за чего на полу появлялась плесень от дождя, а проводка была оголена и однажды загорелась рядом с учеником. lenta.ru »

2023-07-07 19:53

Фото: lenta.ru

Бывший преподаватель СПБГУ стал фигурантом дела о реабилитации нацизма

Бывший доцент института истории СПбГУ Михаил Белоусов стал фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма. По данным следствия, 22 февраля во время заседания студенческого совета Белоусов отрицал связи между расовой теорией Гитлера и ходом Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-06-27 15:27

Фото: riafan.ru

Бывший преподаватель вуза из Оренбургской области ответит в суде по делу о 23 взятках

Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области завершили расследование уголовного дела о 23 эпизодах коррупции. Перед судом предстанет бывший преподаватель одного из местных университетов, пишет «Лента. riafan.ru »

2022-11-02 20:50

Фото: forbes.ru

Как бывший преподаватель поставил открытие новых лекарств на поток и стал миллиардером

Бывший преподаватель Карл Хансен, создавший биотех-стартап AbCellera, решил не тратить годы, а то и десятилетия на создание и производство новых лекарств. Вместо этого его компания придумывает новые методы лечения на заказ для фармацевтических гигантов, помогая им экономить миллионы долларов. forbes.ru »

2021-02-06 10:00

Бывший преподаватель киевского вуза показал самую длинную шпаргалку

Бывший преподаватель Университета имени Тараса Шевченко Евгений Магда показал самую длинную шпаргалку, отнятую у студента около десяти лет назад. Снимком подсказки он поделился в "Фейсбуке". Читать далее... life.ru »

2019-07-01 22:14

Фото: lenta.ru

Бывший преподаватель МГУ замерз насмерть в центре Москвы

В Москве на Арбатской площади обнаружили труп мужчины. Тело было найдено внутри одной из букв, установленных около кинотеатра «Художественный». Погибший жил на улице, где его знали под именем Кришна. lenta.ru »

2016-10-28 14:31

Бывший преподаватель Алтайского университета осужден за получение взяток от студентов

Бывший преподаватель Алтайского государственного технического университета осужден за неоднократное получение взяток от студентов в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону. regions.ru »

2016-10-14 10:23

Фото: lenta.ru

Бывший преподаватель школы №57 стал фигурантом уголовного дела

Бывший преподаватель истории московской школы №57 Борис Меерсон стал фигурантом уголовного дела о развратных действиях в отношении учащегося. По версии следствия, в 2010 году в течение восьми месяцев он и его знакомая «неоднократно совершали действия сексуального характера в отношении мальчика» младше 16 лет. lenta.ru »

2016-09-27 22:00