Чайка получил предложение стать полпредом президента на Северном Кавказе

Чайка получил предложение стать полпредом президента на Северном Кавказе
фото показано с : aif.ru

2020-1-21 15:50

Глава государства поблагодарил экс-генпрокурора за работу в ведомстве.

Бывший генеральный прокурор РФ Юрий Чайка может стать полномочным представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Соответствующее предложение ему сделал президент Владимир Путин, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.Представитель Кремля отметил, что указ о назначении Чайки полпредом в СКФО пока не подписан.Во вторник, 21 января, Путин встретился в Кремле с Чайкой и его возможным преемником на посту генпрокурора Игорем Красновым, пишет РИА Новости. Президент поблагодарил бывшего главу ведомства за работу и отметил его вклад в укрепление законности в стране.О том, что Юрий Чайка покидает свой пост, который он занимал с 2006 года, стало известно накануне. В Кремле сообщили, что президент освободил его от должности в связи с переходом на новую работу. На пост генпрокурора глава государства предложил кандидатуру заместителя председателя СК Игоря Краснова. Завтра Совет Федерации должен рассмотреть вопрос о его утверждении, сегодня комитеты верхней палаты парламента рекомендовали назначить его на эту должность.Также Совфед решил наградить Чайку почетной грамотой за эффективное взаимодействие с верхней палатой парламента и многолетнюю работу.

Подробнее читайте на ...

работу государства президент чайка

Прикаспийские государства проведут работу по очистке Каспийского моря

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин считает, что экологическое состояние моря должно быть задачей властей и научного сообщества всех приграничных стран tass.ru »

2019-08-10 20:18

Почти 50% россиян против вмешательства государства в работу молодежных организаций

Как отмечает ВЦИОМ, за большую свободу таким организациям высказывались, в основном, молодые граждане tass.ru »

2019-06-26 14:42

Путин выступил на итоговом форуме Сообщество в Москве

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании итогового форума активных граждан Сообщество, заявил, что у граждан должны быть широкие возможности влияния на работу органов власти. «Граждане должны иметь широкие возможности для того, чтобы контролировать работу органов власти, влиять на повышение ее качества, эффективности этой работы; через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, добиваться учета своих интересов», - подчеркнул Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-03 14:41

Всей семьей: кто из первых лиц государства нанимал на работу родственников

Дочь Дональда Трампа официально станет государственной служащей, но, чтобы не нарушать закон, работать будет бесплатно. Что бы ни говорили, 45-й американский президент не первый, кто решил протащить во власть члена семьи. dp.ru »

2017-03-30 15:42

Фото: lenta.ru

Представителей государства в корпорациях предложили наказывать за плохую работу

Представители государства в советах директоров и наблюдательных советах компаний и корпораций с госучастием будут нести материальную ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Соответствующие поправки в КоАП разрабатывает Минэкономразвития. lenta.ru »

2016-11-22 05:54

Фото: riafan.ru

Представителей государства в госкомпаниях будут штрафовать за плохую работу

Представителей государства в советах директоров компаний и корпораций с государственным участием могут начать штрафовать или отстранять за неэффективную работу. riafan.ru »

2016-11-22 04:20