Что грозит блогеру Сергею Косенко, бросившему двухмесячного сына в снег?

2024-1-9 14:04

Российский блогер бросил своего новорожденного ребенка в снег ради хайпа.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко, который на камеру бросил своего двухмесячного сына в сугроб. Об этом ведомство заявило в своем телеграм-канале.«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в связи с обращением представителей государственных органов и общественных институтов поручил Главному следственному управлению СК России возбудить уголовное дело в отношении русскоязычного блогера Сергея Косенко по факту совершения им противоправных действий в отношении новорожденного ребенка», — говорится в сообщении.Скандальный ролик блогер выложил в соцсети 7 января 2024 года. Видно, как мужчина в замедленной съемке подбрасывает младенца, который после падения с головой уходит под снег. Видео вызвало шквал критики. После чего Косенко написал: «Неужели кто-то поверил, что я собственного сына буду в снег бросать?» Также в сторис блогер опубликовал опрос, кто участвовал в съемках: кукла или не кукла. Однако подписчики ему не поверили. Обратить внимание СК на выходку отца призвала глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.«Известный инфоцыган швырнул двухмесячного сына в сугроб ради лайков. Блогеру-миллионнику Сергею Косенко грозят серьезные последствия за очередную попытку снять хайповое видео», — написала Останина в своем телеграм-канале. Она подчеркнула, что даже если Косенко бросал, как он утверждает, «куклу» с открывающимися глазами, то все равно его поступок следует расценивать как «людоедскую модель поведения», которая допускает кидать детей в сугроб ради развлечения.Поведение Косенко также осудили и представители шоу-бизнеса.«Просто дичь. Его самого бы кинуть с Эвереста. Козел», — выругалась в своем телеграм-канале ведущая шоу «Секрет на миллион».«Меня что-то разорвало от злости, когда я увидела это видео... Что только блогеры не делают с грудничками. Ну мило положить ребенка на фото и сфоткать — это ок. Но они уже их сажают, как будто они на пляже с коктейлем, не пойми в каком положении голова, кидают в снег», — цитируют СМИ Ксению Бородину. Что грозит Сергею Косенко?В СК РФ сообщили, что, помимо возбуждения уголовного дела (статью в СК предпочли пока не разглашать), блогера-миллионника проверят на наличие задолженности по уплате налогов.«Также следователям поручено инициировать перед компетентными ведомствами вопросы о выдаче Косенко российским правоохранительным органам и проведении проверки на предмет соблюдения им налогового законодательства», — отметили в СК.Напомним, Сергею Косенко 36 лет. Его аккаунт в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) насчитывает более 6,5 млн подписчиков. О рождении сына блогер сообщил 13 ноября 2023 года. Ребенка назвали Лео. По информации следователей, Косенко сейчас находится за рубежом.Источники:https://t.me/sledcom_press/https://t.me/ninaostanina/https://t.me/lerakudryavtseva/https://www.thevoicemag.ru/

Подробнее читайте на ...

косенко снег сына сергею блогер https ребенка отношении

Фото: 5-tv.ru

«Хотел привлечь внимание»: блогер Косенко заявил, что полет младенца в снег — это монтаж

На скандальных кадрах двухмесячный Лео в костюме панды, прищурившись, погружается в глубокий сугроб. 5-tv.ru »

2024-01-09 20:24

Фото: 5-tv.ru

Мизулина о версии блогера Косенко, бросившего сына в снег: «Ребенок как вещь»

Скандальное видео уже привлекло внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 5-tv.ru »

2024-01-09 18:54

Адвокат заявил, что блогер Косенко бросал в снег куклу, а не ребёнка

Блогер Сергей Косенко, который вызвал волну гнева у граждан и общественников, бросив младенца в снег ради лайков в соцсетях, использовал для ролика куклу, а его двухмесячный сын не принимал участия в съёмках. Об этом сообщил адвокат блогера Сергей Жорин. life.ru »

2024-01-09 18:53

СК заведет дело на блогера Косенко, бросившего двухмесячного сына в снег

Против блогера Сергея Косенко, снявшего видео с двухмесячным сыном для соцсетей, будет возбуждено уголовное дело из-за противоправных действий в отношении ребенка. Соответствующее поручение отдал глава СК РФ Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2024-01-09 14:25

Фото: versia.ru

Блогер Сергей Косенко бросил в снег своего ребенка и стал фигурантом уголовного дела

Стало известно, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера-миллионника Сергея Косенко, который бросил в снег своего двухмесячного сына, чтобы снять «популярное видео». versia.ru »

2024-01-09 12:44

Останина попросит СК проверить кинувшего в снег младенца блогера Косенко

Глава Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина готовит обращение в Следственный комитет с жалобой на блогера-миллионника Сергея Косенко. Накануне тот выложил в соцсети видео, запечатлевшее, как он бросает двухмесячного сына в сугроб. ridus.ru »

2024-01-08 16:39

СК попросят проверить кинувшего в снег младенца блогера Косенко

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина готовит обращение в Следственный комитет с жалобой на блогера-миллионника Сергея Косенко. Накануне тот выложил в соцсети видео с бросанием в сугроб двухмесячного сына. ridus.ru »

2024-01-08 16:39