Дед Мороз поздравил российских космонавтов на МКС с Новым годом

Дед Мороз поздравил российских космонавтов на МКС с Новым годом
фото показано с : aif.ru

2023-12-20 18:02

Волшебник пожелал россиянам чистого неба.

Дед Мороз вышел на связь с космонавтами Международной космической станции (МКС) из Центра управления полетами и поздравил их с наступающим Новым годом, пожелав чистого неба и благоприятной обстановки на орбите. Видео беседы опубликовало РИА Новости.«Я бы со своей стороны в силу своих волшебных способностей пожелал бы вам, прежде всего, чистого-чистого неба над планетой, чтобы видели только чистое небо», — сказал он.Помимо этого, Дед Мороз поинтересовался, сможет ли он тоже стать космонавтом. В ответ на это командир отряда космонавтов госкорпорации «Роскосмос» Олег Кононенко заявил, что открытый набор космонавтов продлен до марта, поэтому волшебник еще может успеть оформить документы. Напомним, на сегодняшний день на МКС находятся члены 70-й экспедиции, в состав которой входят Константин Борисов, Олег Кононенко и Николай Чуб. По словам Борисова, на станции еще не начали готовить новогодние блюда, но зато у космонавтов уже сейчас есть мандарины.Ранее российские космонавты с борта МКС поздравили соотечественников с Днем Конституции РФ.

Подробнее читайте на ...

космонавтов мкс неба дед мороз

У космонавтов на МКС начались спецтренировки перед возвращением на Землю

По словам спецкора ТАСС, космонавта Роскосмоса Олега Артемьева, российские члены экипажа приступили к тренировкам в костюме "Чибис", который позволяет системе кровообращения вспомнить, как работать в земных условиях tass.ru »

2022-09-16 13:25

У космонавтов на МКС будет возможность 15 раз встретить Новый год

В Роскосмосе отметили, что члены экипажа станции первый раз встретят 2022 год в полночь по московскому времени, в этот момент МКС будет пролетать над Гавайями tass.ru »

2021-12-31 08:10

Фото: lenta.ru

У космонавтов на МКС обнаружили уменьшение серого вещества в мозге

У космонавтов на Международной космической станции (МКС) обнаружили изменения в мозге, в том числе уменьшение серого вещества. Всем космонавтам проводили МРТ до полета и после. Ученые отметили, что мозг космонавта изменяется для того, чтобы адаптировать человека к жизни в космосе. lenta.ru »

2020-09-15 04:28

Два туриста один командир: космонавты потренировались управлять "Союзом" в одиночку

Российские космонавты приступили к тренировкам по одиночному управлению кораблем "Союз", на борту которого к МКС отправятся сразу два космических туриста. vesti.ru »

2020-08-06 11:20

Фото: rosbalt.ru

У космонавтов на МКС на этой неделе будет только два праздничных выходных

Космонавты на МКС будут отдыхать только 9-го и 12 мая, остальные праздничные дни для них будут рабочими, сообщили в Роскосмосе. Сейчас на борту... rosbalt.ru »

2019-05-08 10:56

Гагарин бы позавидовал: чем кормят космонавтов на МКС

Эту овощную икру будут есть космонавты! Чтобы вы увидели эти кадры хотя бы через стекло, мы месяц вели переговоры. Вход посторонним на завод запрещен. Бирюлевский Экспериментальный завод обеспечивает питанием наших космонавтов. tvzvezda.ru »

2019-04-06 18:08

У космонавтов на МКС сломалась камера GoPro в открытом космосе

Российским космонавтам на Международной космической станции пришлось с опозданием приступить к выполнению программы выхода в открытый космос в связи с поломкой видеокамеры, на которую они снимают свою работу. life.ru »

2018-08-15 22:32

Космонавтов МКС на Земле встретят свежей черешней

Сегодня возвращаются с космической вахты на Землю космонавты МКС. Спасатели Центрального военного округа встретят спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз-МС-07» со свежей черешней. argumenti.ru »

2018-06-03 10:42

Фото: versia.ru

У космонавтов на МКС притупляется чувство боли

Ученые в ходе эксперимента выяснили, что в космосе повышается болевой порог. Вероятнее всего, боль притупляется из-за процесса адаптации и чувства эйфории, которое космонавты испытывают в время полета. versia.ru »

2016-08-10 14:36

Утром орбиту МКС скорректируют для встречи космонавтов

Центр управления полётам сегодня в 10:09 начнёт операцию по изменению орбиты Международной космической станции. Это необходимо для грядущей стыковки МКС с кораблём «Союз», на борту которого 2 сентября на орбиту отправятся космонавты. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 03:28