Делом девочки, задушенной собаками, занялся Следком

2021-3-22 17:45

Сотрудники Следственного комитета возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности. В рамках расследования им предстоит установить все обстоятельства гибели 11-летней девочки в Подмосковье.

Следственный комитет возбудил дело после гибели 11-летней девочки в Подмосковье, об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Напомним, что утром в минувшее воскресенье, 21 марта, в коттеджном поселке у деревни Крючково, расположенном в районе Истры, местные жители заметили дочь своих соседей без признаков жизни.

Они тут же сообщили о ЧП родителям ребенка, которые все это время находились в доме, во дворе которого и произошла трагедия.

По предварительной версии, появившейся у следователей после осмотра места инцидента, девочка отправилась на прогулку с питомцами семьи – двумя собаками породы кане-корсо. Разыгравшиеся животные ухватились за шарф, намотанный на шее их юной хозяйки, и задушили ее.

Об этом свидетельствует характер полученных повреждений и разорванный на четыре части шарф, найденный рядом с телом.

В СК подчеркнули, что окончательные выводы об обстоятельствах смерти потерпевшей можно будет сделать только после осуществления полного комплекса следственных действий, в том числе – проведения соответствующих экспертиз.

Подробнее читайте на ...

делом девочки задушенной собаками занялся следком

Глава СК заинтересовался делом жившей в загоне для скота девочки

Дело о трехлетней девочке, жившей в подсобке с животными в Приморском крае, поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ. Об этом <a href="https://sledcom.ru/news/item/1436251/" target="_blank" rel="noopener">сообщается</a> на сайте ведомства в среду, 5 февраля. vm.ru »

2020-02-05 14:01

В Ингушетии проверят органы опеки в связи с делом об избиении девочки

Прокуратура проведёт проверку действий органов опеки и попечительства Ингушетии в связи с делом об избитой семилетней девочке, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-06 03:01

Фото: znak.com

Суд ограничил срок ознакомления с делом о кровавом убийстве девочки на Белореченской

Свердловский областной суд принял сегодня решение ограничить до 1 октября срок ознакомления с материалами уголовного дела Андрею Черняеву, обвиняемому в серии изнасилований и жестоком убийстве 14-летней школьницы, чье изуродованное тело нашли в 2011 году на стадионе школы № 57 по улице Белореченской в Екатеринбурге znak.com »

2018-09-21 14:54

Фото: znak.com

СКР решил ограничить срок знакомства с делом о кровавом убийстве девочки на Белореченской

Следственное управление СКР по Свердловской области направило в суд региона ходатайство об ограничении срока ознакомления с материалами уголовного дела Андрея Черняева, обвиняемого в серии изнасилований и жестоком убийстве 14-летней школьницы, чье изуродованное тело нашли в 2011 году на стадионе школы № 57 по улице Белореченской в Екатеринбурге znak.com »

2018-08-29 16:03

Фото: vesti.ru

Делом о гибели девочки из Наро-Фоминска занялся Минздрав Подмосковья

В правительстве Подмосковья проходит экстренный брифинг. Областной Минздрав намерен разобраться в трагической гибели пятилетней девочки из Наро-Фоминска. Глава ведомства Нина Суслонова уже получила заключение медэкспертов о причинах смерти ребенка. vesti.ru »

2016-09-28 18:18