Демпартия США обвинила главу ФБР в сокрытии информации о российских хакерах

2016-12-11 23:58

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Гарри Рид заявил, что глава ФБР Джеймс Коми должен уйти в отставку, так как якобы скрыл информацию о российских хакерах. Штаб избранного американского президента Дональда Трампа тем временем вновь раскритиковал заявления о российских хакерах.

На вопрос, должен ли Коми уйти в отставку, Рид ответил: «Разумеется, да». При этом он уточнил, что отправить Коми в отставку силами его формального начальника генпрокурора Лоретты Линч уже не получится, передает РИА «Новости» со ссылкой на MSNBC.

«Уже недостаточно времени, чтобы это сделать, такая попытка была бы бессмысленной», - уточнил Рид.

«Ясно что у ФБР эти материалы были давно, и что Коми, будучи, конечно, республиканцем, решил скрыть информацию о России во время президентских выборов. Он нарушил распоряжение генерального прокурора», - сказал Рид.

Тем временем представитель переходного штаба избранного американского президента Шон Спайсер в эфире CNN заявил, что утверждения о влиянии «российских хакеров» на исход выборов в стране делают те, кто недоволен победой республиканца, передает ТАСС.

СМИ утверждали, что ЦРУ якобы установило лиц, «связанных с руководством России», которые передали WikiLeaks электронные письма председателя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты и документы Национального комитета Демократической партии США.

«Если ЦРУ так уверено в этом (в «помощи» хакеров Трампу), почему они не выступят публично?» - указал Спайсер.

«Считаю, что в этих агентствах есть те, кто огорчен исходом выборов и проводят свой личный курс, - подчеркнул Спайсер. - Но факты не подтверждают это».

«И проблема в том, что СМИ сразу же встают на сторону этих неназванных источников. СМИ готовы поддержать что угодно, исходящее от неизвестных источников в неизвестных агентствах», - добавил представитель переходного штаба.

Спайсер. также опроверг сообщения о взломе республиканского штаба.

«Это неправда. Разведданные неверны. Ничего подобного не произошло. Мы предложили New York Times убедительные доказательства, что этого не произошло, но они отказались их изучать, проигнорировали это, потому что это не соответствовало их концепции», - сказал Cпайсер.

Напомним, New York Times со ссылкой на источники в Белом доме заявила, что разведслужбы США подозревают, что российские хакеры взломали компьютеры Национального комитета Республиканской партии, но решили не публиковать похищенные данные.

Заявления о вмешательстве России в выборы в США с помощью кибератак опровергала не только Москва, но и WikiLeaks и Guccifer 2. 0, которые публиковали в Сети документы Демпартии США.

Марк Элайяс, главный юрисконсульт штаба Хиллари Клинтон, заявил, что ее люди потратили массу времени и сил на то, чтобы выявить признаки российского взлома и прочих манипуляций голосованием, и заключил, что они не нашли никаких доказательств. Администрация Обамы заявила, что разведорганы США пришли к аналогичному заключению.

.

Подробнее читайте на ...

сша штаба российских коми рид спайсер выборов заявил

Фото: znak.com

Аппарат спецпрокурора начал расследование в отношении штаба Трампа

Аппарат спецпрокурора США начал расследование в отношении предвыборного штаба действующего президента США Дональда Трампа, который использовал Белый дом в рамках предвыборной кампании znak.com »

2020-11-06 03:34

В штабе Трампа опровергли отстранение политика от Twitter

Руководитель избирательного штаба Дональда Трампа опровергла сообщения американских СМИ о том, что советники республиканца якобы отстранили его от работы с собственным аккаунтом в социальной сети Twitter. vz.ru »

2016-11-08 14:32

WikiLeaks опубликовал 33-ую партию писем главы компании Хиллари Клинтон - И вторую подборку писем Нацкомитета демпартии США

Организация WikiLeaks сообщила о публикации 33-й части писем главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джона Подесты. Информация об этом появилась в понедельник в микроблоге организации Twitter. abnews.ru »

2016-11-07 20:15

СМИ: ФБР не нашло доказательств связей Трампа с Россией

Федеральное бюро расследований (ФБР) США пока не смогло найти ни одного факта, доказывающего возможную связь между кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом и властями России, сообщает CNN со ссылкой на собственные ведомственные источники. vz.ru »

2016-11-02 04:03

СМИ: Помощники Клинтон советовали ей отшучиваться по делу о личной переписке

Сотрудники штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон придумывали шутки, связанные со скандалом об использовании ею личной электронной почты для обмена секретной информацией, сообщает Associated Press со ссылкой на публикацию WikiLeaks писем главы штаба Джона Подесты. vz.ru »

2016-10-24 22:53

WikiLeaks опубликовала десятую часть писем главы штаба Клинтон

Организация WikiLeaks опубликовала еще более 3 тыс. электронных писем Джона Подесты, главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Опубликованные письма стали десятой частью переписки главы избирательного штаба Клинтон. vz.ru »

2016-10-18 08:18

WikiLeaks опубликовала девятую часть писем главы штаба Клинтон

Организация WikiLeaks опубликовала в воскресенье еще более 1 тыс. электронных писем Джона Подесты главы избирательного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Новые 1 тыс. vz.ru »

2016-10-16 18:05

Фото: pronedra.ru

США: после отставки главы штаба Трампа компании проверят на коррупцию

ФБР и Минюст США проверят американские фирмы на коррупционные связи с Партией регионов Виктора Януковича после отставки главы предвыборного штаба Дональда Трампа. pronedra.ru »

2016-08-20 03:08

Фото: vestikavkaza.ru

Хакеры взломали сеть штаба Клинтон, в США увидели в этом "русский след"

Компьютерная сеть предвыборного штаба кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон подверглась хакерской атаке наряду с базой данных Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс. К расследованию … vestikavkaza.ru »

2016-07-30 19:29

СМИ: Штаб Трампа вычистил антироссийскую позицию по Украине из программы республиканцев

Члены избирательного штаба кандидата на пост президента США Дональда Трампа поработали за кулисами над тем, чтобы исключить антироссийскую позицию по Украине, в частности, убрав из программы республиканцев призывы к отправке летального оружия Киеву, пишет The Washington Post. vz.ru »

2016-07-19 14:33

Фото: tvzvezda.ru

Обама выбрал в начальники штаба ВВС США сбитого летчика

Новым начальником штаба ВВС США может стать генерал Дэвид Голдфин, назначение исходит от президента Барака Обамы. Как передает ТАСС, такую новость сообщил в пятницу. 29 апреля, министр обороны Штатов Эштон Картер. tvzvezda.ru »

2016-04-30 02:01