Детский омбудсмен Москвы подключился к проверке сообщений о растлении учеников Лиги школ

2017-1-24 14:36

Уполномоченный по правам ребенка Москвы Евгений Бунимович сообщил, взял на контроль ситуацию в столичной школе для одаренных детей Лига школ, преподавателей которой обвинили в растлении учеников. Бунимович сообщил РИА «Новости», что институт уполномоченного разбирается в ситуации совместно со следственными органами и департаментом образования Москвы.

По его словам, расследование осложняется тем, что «речь идет не о сегодняшнем дне, а о прошлом».

Накануне Следственный комитет сообщил, что по факту опубликованных в СМИ данных о сексуальном насилии и домогательствах в школе для одаренных детей начата доследственная проверка.

Перед этим в СМИ появилась публикация расследования о том, что директор и замдиректора «Лиги школ», как утверждается, сексуально домогались учениц в течение почти 25 лет. Речь в материале издания также шла о сексуальном насилии. В статье говорится о более 20 бывших учащихся школы, которые стали жертвами насилия.

Напомним, что в конце августа произошел громкий скандал вокруг московской школы 57, где, как сообщалось, на протяжении 16 лет учитель истории имел интимные отношения со своими ученицами. Позже четыре учителя школы решили покинуть учебное заведение. Директор школы Сергей Менделевич также был уволен. .

Подробнее читайте на ...

школы москвы сообщил школ

Фото: versia.ru

Школы Москвы передали в Луганск и Донецк более 73 тыс. единиц оборудования и материалов

Столичные школы откликнулись на призыв помочь новым регионам РФ и передали всё самое необходимое для организации обучения юных жителей Донецка и Луганска. versia.ru »

2022-12-15 12:48

Фото: nsn.fm

Школы Москвы помогли школам Луганска и Донецка с техникой и материалами для уроков

Школы российской столицы передали более 73 тысяч единиц учебных материалов и оборудования в учебные заведения Луганска и Донецка nsn.fm »

2022-12-15 11:49

Фото: lenta.ru

Школы Москвы переведут на дистанционное обучение из-за COVID-19

Школы Москвы переведут на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса, сообщил заместитель главы Минпросвещения Виктор Басюк. По его словам, вместе с Москвой на «удаленку» планируется перевести школы на Сахалине и в Ульяновской области. lenta.ru »

2020-10-05 12:18

Школы Москвы закроют до 12 апреля

Столичные школы, включая общеобразовательные и спортивные, будут закрыты для посещения с 21 марта. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном <a href="https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichitelnye-mery-16-03-2020" target="_blank" rel="noopener">блоге</a>. vm.ru »

2020-03-16 19:03

Школы Москвы не планируют закрывать на карантин

Школы Москвы не будут закрываться на карантин, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента образования и науки. vm.ru »

2020-03-13 17:46

Четыре школы Москвы стали лидерами в предметных рейтингах по версии агентства RAEX

Столичные школы заняли первые места в направлениях: "Технические, естественно-научные направления и точные науки", "Медицина", "Социальные и гуманитарные направления" и "Экономика и управление" tass.ru »

2019-04-17 13:10

Школы Москвы смогут при необходимости брать средства из трехлетнего бюджета

Внедрение в московских школах системы планирования бюджета на три года, позволило значительно повысить эффективность работы управленческих команд учебных заведений и, как отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, дало им «уверенность в своем будущем, в финансировании, возможность планировать свою деятельность по созданию условий на несколько лет вперед». Кроме того, теперь директора столичных школ могут осваивать informus.ru »

2018-12-10 08:02