Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста

Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 16:59

24-летнего уроженца Таджикистана Назримаду Лутфуллои задержали 23 марта за нарушение общественного порядка у «Крокуса».

Суд Москвы отправил 24-летнего уроженца Таджикистана Назримаду Лутфуллои, который стал девятым фигурантом дела о теракте в «Крокус Сити Холле», под арест на 15 суток за нарушение общественного порядка у концертного зала на следующий день после трагедии. Как сообщает ТАСС, в день задержания мужчина вел себя вызывающе и дерзко.«Совершил мелкое хулиганство, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах... Вечером 23 марта при проверке документов у «Крокус Сити Холла» был задержан», - сказано в материалах административного дела.Как сообщили в Telegram-канале судов общей юрисдикции города Москвы, Лутфуллои Назримаду предъявлено обвинение в совершении террористического акта. Процесс по уголовному делу прошел в закрытом режиме. По данным РЕН ТВ, в Москве новый фигурант дела о теракте в «Крокусе» проживал в хостеле, у метро Щелковская. У него есть высшее образование. В последнее время нигде не работал. Холост, детей нет.Ранее сообщалось, что одного из обвиняемых в теракте в «Крокусе» привезли в его съемную квартиру.

Подробнее читайте на ...

дела теракте назримаду лутфуллои крокусе

У «Крокуса» проводятся следственные действия с фигурантами дела о теракте

У места трагедии в «Крокус Сити Холле» проводятся следственные мероприятия с фигурантами уголовного дела о террористической атаке. Ранее в четверг, 28 марта, в район Путилково для следственных действий привезли одного из террористов. tvzvezda.ru »

2024-03-28 18:41

Фото: lenta.ru

Еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест

Фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Исроил Исломов обжаловал свой арест. Исроил Исломов стал вторым обвиняемым по этому делу, кто решил оспорить свое нахождение под стражей. Ранее это сделал его сын Аминчон. lenta.ru »

2024-03-28 15:59

Фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов фигурантов уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. В перечне оказались 32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода (Раджабали) Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов. lenta.ru »

2024-03-28 15:54

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Обвиняемый по делу о террористическом акте в «Крокус Сити Холле» Аминчон Исломов обжаловал свой арест. Он стал первым из фигурантов дела, подавшим апелляцию. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Басманном суде. tvzvezda.ru »

2024-03-28 14:32

Фото: lenta.ru

«Я как мать за них болею». Родственница одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» высказалась о произошедшем

Жена старшего брата фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсиддина Фаридуни Гульбахор Джонова сказала, что ей очень больно из-за трагедии. Она выразила соболезнования российскому народу в связи с произошедшим. lenta.ru »

2024-03-28 06:15

Фото: incident.mk.ru

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» владел несколькими кафе

По информации ТАСС, Алишер Касимов, фигурант дела о нападении на подмосковный "Крокус сити холл", являлся владельцем нескольких кафе на Путилковском шоссе, как сообщили посетители его заведений incident.mk.ru »

2024-03-28 05:37

Фото: lenta.ru

Стало известно о бизнесе фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Фигурант дела о теракте в подмосковном Крокус Сити Холле Алишер Касимов владел несколькими кафе, рассказали посетители. По словам очевидцев, кафе «Чайхана» посещало большое количество людей, включая таксистов. lenta.ru »

2024-03-28 05:22

Фото: lenta.ru

Раскрыто местонахождение арестованных фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Четыре арестованных фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» находятся в СИЗО «Лефортово». Их местонахождение раскрыла член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Ева Меркачева. По ее словам, к ним уже приходили адвокаты. lenta.ru »

2024-03-27 14:49

Фото: lenta.ru

Соседи рассказали о фигурантах дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Аминчон и Исроил Исломовы последний год проживали в Твери. По данным РИА Новости, они жили на первом этаже в многоквартирном доме на улице Склизкова в Московском районе. lenta.ru »

2024-03-27 04:16

В Москве арестован восьмой фигуранта дела о теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Восьмой фигурант дела о теракте в Crocus City Hall Алишер Касимов арестован до 22 мая. Такое решение принял Басманный суд Москвы. fedpress.ru »

2024-03-26 13:58