Единороссы предложили запретить аборты в частных клиниках

Единороссы предложили запретить аборты в частных клиниках
фото показано с : znak.com

2021-3-5 16:42

Единороссы предложили запретить аборты в частных клиниках и ужесточить ответственность за рекламу абортов и пропаганду их безопасности

Единороссы предложили запретить аборты в частных клиниках и ужесточить ответственность за рекламу абортов и пропаганду их безопасности. Инициативы сегодня на конференции Единой России , посвященной правовым и законодательным аспектам поддержки семей и семейных ценностей, высказали депутаты Инга Юмашева и Владимир Крупенников. По словам Юмашевой , аборты необходимо проводить только в государственных медицинских организациях , что, по ее мнению, существенно улучшит и статистику по абортам, и понимание причин, по которым женщина идет на такой шаг . Также Юмашева считает, что такая ограничительная мера сократит число криминальных абортов . Кроме того, депутат от ЕР предложила запретить делать аборты девушкам моложе 18 лет без согласия родителей. Еще одно ее предложение касалось редакции информированного согласия , которое подписывает женщина, решившая сделать аборт. Сейчас такой лист называется лист доабортного консультирования , по мнению Юмашевой, его следует переименовать в лист сохранения беременности . Юмашева добавила, что цель ужесточений - отказ женщины от аборта не из-за запретов, а потому, что она осознала ценность человеческой жизни, передает Парламентская газета . А депутат Владимир Крупенников предложил ужесточить ответственность за пропаганду абортов. Считаю необходимым предложить ряд законодательных инициатив, направленных на установление ответственности за распространение информации, пропагандирующую аборты, усилить ответственность за рекламу, принуждение и склонение к абортам, а также рекламу безопасности абортов , - сказал парламентарий, передает Дума ТВ . Единоросс считает, что необходимо незамедлительно поставить надежный заслон деструктивному контенту в СМИ и соцсетях .

Подробнее читайте на ...

аборты абортов рекламу ответственность запретить лист юмашева предложили

Фото: znak.com

В РПЦ поддержали идею репродуктолога Минздрава исключить аборты из ОМС

В Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению поддержали предложение главного репродуктолога Министерства здравоохранения РФ Олега Аполихина о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования znak.com »

2020-11-24 14:36

«Нет матки — нет мнения». В Смоленске активистки вышли в одиночные пикеты против запрета абортов

Серия пикетов началась в 15 часов дня. К этому времени у здания консульства уже около получаса стояли пять сотрудников полиции в штатском, несколько правоохранителей в форме и дружинник. … 7x7-journal.ru »

2020-10-31 19:11

Закон, который расколол США: почему американские власти запрещают аборты

Новое протестное движение активно набирает силу в США. Поводом для выступлений стало резкое ужесточение закона о запрете абортов. В США суровые изменения уже назвали настоящей «войной против женщин». tvzvezda.ru »

2019-05-19 19:33

Фото: echo.msk.ru

Кристина Потупчик, Детей убивают не аборты, а противники абортов

Вместо того, чтобы просвещать в школах о средствах контрацепции, на залетевших дурочек скопом набрасываются попы, доброхоты, чиновники, и скопом уговаривают: "Рожай, рожай, рожай"... echo.msk.ru »

2019-03-01 15:57

Фото: vz.ru

Общество: Женщинам предлагают потерпеть с абортом

В Совете Федерации пригрозили уголовным разбирательством медикам в нескольких больницах в регионах, где на несколько дней был введен мораторий на аборты. А вот движение Сорок сороков, наоборот, сочло этих врачей настоящими русскими мужиками, спасающими свои регионы от вымирания. vz.ru »

2018-08-04 19:20

Фото: vz.ru

Общество: Мракобесный мораторий подводит абортарий под уголовное дело

В Совете Федерации пообещали инициировать уголовные дела против медиков в Приморье, Якутии и на Рязанщине, запретивших аборты, пусть и на время, всего на пару недель. А вот движение Сорок сороков, наоборот, сочло этих врачей настоящими русскими мужиками, спасающими свои регионы от вымирания. vz.ru »

2018-08-04 19:20

Фото: vz.ru

Общество: При всех успехах по борьбе с абортами России необходимо большее

В области уменьшения количества абортов Россия совершила настоящий прорыв, но радоваться пока что рано цифры все еще пугающие. Через полгода стартует новая правительственная программа, призванная закрепить результат. vz.ru »

2017-08-30 17:05

Трамп высказал отношение к абортам и однополым бракам

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что по-прежнему осуждает аборты, однако не выступает против однополых браков, тем не менее, вакансию в Верховном суде займет консервативный судья. Верховный суд играет важную роль в политике США. vz.ru »

2016-11-14 06:26

Опрос: Большинство россиян выступают против выведения абортов из ОМС

Большинство россиян (70%) считают, что женщина должна иметь право на прерывание беременности и что аборт не заслуживает общественного порицания, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-10-25 08:25

Минздрав предсказал рост бедности после запрета абортов - И снижение качества медпомощи

Минздрав считает, что после запрета абортов вырастет число бедного населения. Таким мнением в субботу поделилась замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева. Она отметила, что платные аборты будут в любом случае, даже если их запретят. abnews.ru »

2016-10-01 15:56

Айвар: Женщины должны иметь право на цивилизованный аборт

«Прежде чем делать такие заявления о запрете абортов, нужно просчитать, сколько жертв женского пола будет появятся у нас в стране после того, как аборты выведут из системы ОМС. Сколько женщин начнут делать аборты в подвалах, сараях, у бабок-повитух и сколько детей не родятся. nsn.fm »

2016-09-30 15:54

Айвар: Если аборты выведут из системы ОМС, операция будет стоить от 25 тысяч рублей

«Конституция нам гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе и по федеральным программам. Программа проведения абортов до 12 недель и по медицинскому показанию до 22 недель включена в число федеральных программ, на которые правительство РФ выделило деньги. nsn.fm »

2016-09-30 15:41

Фото: vz.ru

Политика: Церковь вновь поднимает вопрос о запрете абортов

Российские религиозные лидеры вновь подняли тему запрета абортов. Пока речь идет только о предложении вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, но в будущем, как заявляется, необходимо их запретить полностью. vz.ru »

2016-09-28 08:34