Египет пригрозил Израилю разрывом мирного договора в случае ввода войск в Рафах

Египет угрожает приостановить действие своего мирного договора с Израилем, если израильские войска будут отправлены в густонаселенный пограничный город Газы Рафах, сообщает AP. В Каире заявили, что боевые действия могут привести к закрытию основного маршрута доставки гуманитарной помощи на осажденную территорию. tvzvezda.ru »

2024-02-11 18:49

Фото: nsn.fm

Египет пригрозил Израилю разорвать мирный договор из-за боев на юге Газы

Египет может отказаться от Кэмп-Дэвидских соглашений о мире с Израилем, если Иерусалим направит войска в город Рафах на юге сектора Газа, передает Associated Press со ссылкой на источники в Каире nsn.fm »

2024-02-11 17:43

Фото: lenta.ru

Египет пригрозил Израилю разрывом мирного соглашения из-за действий в Газе

Египет пригрозил Израилю разрывом Кэмп-Дэвидских соглашений в случае если Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) войдет в город Рафах на юге сектора Газа. Опасения египетских властей вызваны тем фактом, что Рафах превратился в крупнейшее место скопления беженцев из Газы, где их может находится более 2,3 миллиона человек. lenta.ru »

2024-02-11 16:53

Египет пригрозил Западу отправить миллион беженцев из Газы в ЕС

Правительство Египта недовольно действиями Запада, который оказывает давление на Каир в вопросе размещения беженцев из сектора Газа, и угрожает отправить их в страны Евросоюза, передает британское издание Financial Times, ссылаясь на заявление неназванного высокопоставленного египетского чиновника. ridus.ru »

2023-10-17 13:49

Фото: lenta.ru

Египет пригрозил отправить миллион беженцев из Газы в ЕС

Египетские власти в ответ на давление Запада, требующего разместить тысячи беженцев из сектора Газа, пригрозили отправить их на территорию стран --участниц ЕС. Об этом сообщает британская газета Financial Times (FT). lenta.ru »

2023-10-17 13:37

FT: Египет пригрозил отправить 1 млн беженцев из сектора Газа в страны ЕС

Египетское руководство очень недовольно давлением Запада по вопросу размещения беженцев из сектора Газа, оно грозит отправить переселенцев в страны Евросоюза, утверждают источники Financial Times. Запад желает, чтобы Египет принял 1 млн человек, но в таком случае они отправятся в Европу, заявил один из неназванных высокопоставленных египетских чиновников в разговоре с европейским коллегой, сообщает Financial Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-17 13:34