Ехавшего на вызов водителя скорой избили в Москве

2017-1-16 14:56

Пассажиры ВАЗ-2105 набросились на водителя кареты скорой помощи после ДТП на северо-востоке Москвы. Медики спешили по экстренному вызову к человеку с сердечным приступом. Поскольку на трассе была пробка, автомобиль «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками на небольшой скорости выехала на встречную полосу на пересечении Третьей Мытищинской и Старой Алексеевской улиц, передает «Интерфакс».

Водитель «Жигулей» резко затормозил, и в него врезалась другая машина. После этого из «Жигулей» вышли три человека и, посчитав водителя неотложки виновником ДТП, набросились на него.

«Подбежали к нашей машине, стали ломать дверь. Водитель открыл дверь. И в этот момент его стали вытаскивать из машины, отбирать ключи», - рассказала старший бригады скорой медицинской помощи Людмила Данилова, передает «Вести. ру».

После нападения она дозвонилась до диспетчера, который вызвал полицию. В итоге на вызов пришлось ехать другой бригаде, а в инциденте теперь разбираются стражи порядка.

Это уже второй громкий инцидент с участием скорой за последнее время. На прошлой неделе следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после того, как 21-летний житель Петропавловска-Камчатского умер из-за того, что автомобиль скорой помощи к нему не пропустила иномарка. За рулем авто находилась 30-летняя Ульяна Лобанова, которую пользователи Сети попросили привлечь к уголовной ответственности. .

Подробнее читайте на ...

скорой помощи водителя

Фото: metronews.ru

Семёна спасают каждый день: сегодня 125 лет со дня основания в Петербурге службы скорой медицинской помощи

Накануне юбилея Metro побывало в Учебном центре, где сотрудники скорой тренируются на манекене сим-мэне спасать человеческие жизни. metronews.ru »

2024-03-07 11:21

Фото: aif.ru

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Фото: aif.ru

Лучшая бригада. В Подмосковье оценили работу скорой помощи

По итогам третьего квартала в Московской области назвали лучшую бригаду врачей скорой помощи. Такой рейтинг составили на основе обзвона пациентов. aif.ru »

2023-11-16 16:55

Фото: lenta.ru

Пьяные россияне избили приехавшую на вызов бригаду скорой помощи

В Волгограде пьяные пациенты избили бригаду скорой помощи, которая приехала к ним на вызов. Об этом сообщили в клиницеской станции скорой медицинской помощи, пишет v1.ru. Там уточнили, что на вызов к супругам, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, приехали женщина-врач и фельдшер скорой помощи. lenta.ru »

2023-11-08 08:11