В Эстонии начались учения НАТО при участии Украины

В Эстонии начались учения НАТО при участии Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-8 16:08

В понедельник, 8 мая в Эстонии стартовали военные учения НАТО «Весенний шторм». Участие в нем берут около девяти тысяч военнослужащих государств-союзников по НАТО и партнеров, в том числе и Украина.

Как сообщили в пресс-службе главного штаба Сил обороны Эстонии, подобные военные учения НАТО проводятся уже в 15 раз. Однако нынешние называют самыми крупными по сравнению с предыдущими маневрами.

«Прежде всего «Весенний шторм» - это экзамен на зрелость для срочнослужащих, которые покажут, чему они научились. Это учения вооруженных сил Эстонии, в которых все большее участие принимают и союзники - в этом году более 2 тысяч солдат», - сказал командующий Силами обороны генерал Рихо Террас.

В учениях участвует тяжелая боевая техника Сил обороны Эстонии, а также танки M1A2 Abrams, Challenger 2 и Leclerc, боевые машины пехоты Warrior, Bradley, VBCI союзников по НАТО.

Для участия в военных учениях НАТО уже прибыли британцы, французы, датчане и американцы. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178795. html . . . .

Подробнее читайте на ...

нато эстонии учения обороны сил

Фото: lenta.ru

НАТО создаст дивизию для защиты Эстонии

НАТО создаст дивизию для защиты Эстонии, заявила премьер республики Кая Каллас. По ее словам, на саммите в Мадриде приняты решения по усилению восточного крыла НАТО. «Для Эстонии в сотрудничестве с союзниками это означает создание подразделения размером с дивизию и его структуру управленияи», — отметила премьер. lenta.ru »

2022-06-29 17:39

Вооруженные до зубов посреди жилых домов: что бойцы НАТО делают в Таллине

Расширение НАТО на Восток - что на самом деле стоит за этой сухой формулировкой, можно своими глазами увидеть сейчас в Таллине, в 300 километрах от Санкт-Петербурга, где в эти дни бойцы НАТО отрабатывают ведение боев в городских условиях. tvzvezda.ru »

2019-04-07 20:03

Фото: vz.ru

Глава МИД Эстонии попросила США прислать спецназ

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в статье для The Washington Post призвала США направить в страну американские регулярные войска и спецназ и заявила, что Эстония с радостью примет новый батальон НАТО. vz.ru »

2016-07-11 10:13

Фото: novostimira.com.ua

Эстония выступает за увеличение присутствия НАТО в Прибалтике

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас считает, что НАТО необходимо увеличить военное присутствие на территории Прибалтики. В частности он предлагает разместить на основе постоянного присутствия по одному батальону альянса в Эстонии, Латвии и Литве. novostimira.com.ua »

2016-05-26 09:49

Таллин сообщил о начале крупнейших для Эстонии в 2016 году учений

В Эстонии в понедельник начинаются учения Весенний шторм, в которых примут участие почти 6 тыс. военнослужащих стран НАТО, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии. «Учения «Весенний шторм» станут крупнейшими учениями Сил обороны Эстонии в нынешнем году. vz.ru »

2016-05-02 00:37

Глава Эстонии отметил важность проходящих в стране киберучений НАТО

В киберучениях Locked Shields 2016 принимают участие 550 специалистов из 19 стран. По сценарию, участники учений придут на помощь защитникам интернет-сети вымышленного государства Берилия. ria.ru »

2016-04-21 22:29

Главком: присутствие в Эстонии войск НАТО важно для безопасности

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас обсудил с американским генералом Дэвидом Перкинсом предстоящие учения Saber Strike, в которых примет участие рекордное количество военнослужащих из других стран НАТО. ria.ru »

2016-04-07 23:58