В Еврокомиссии пообещали отменить визовый режим с Украиной летом - Юнкер встретился с Гройсманом

2017-2-10 13:36

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал отменить визовый режим европейских стран с Украиной летом 2017 года. Об этом он заявил в пятницу. Юнкер встретился с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Они обсудили вопросы визовой либерализации. Отметим, президент Украины Петр Порошенко ранее сказал, что также надеется на отмену визового режима летом 2017 года. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ожидал принятия этого решения весной 2017 года. В декабре 2016 года Европарламент одобрил проект временной остановки безвизового режима с третьими странами. Его еще должен одобрить Совет ЕС. .

Подробнее читайте на ...

украины юнкер 2017 летом

Юнкер отказался петь с Гройсманом дуэтом на открытии Евровидения

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер принял приглашение премьера Украины Владимира Гройсмана приехать в Киев на Евровидение, пошутив, что не обещает спеть с ним на открытии конкурса. «Я не могу обещать, что исполню на открытии украинско-люксембургский дуэт, поскольку он (указывая на Гройсмана) не умеет петь», - сказал Юнкер в ответ на приглашение Гройсмана к нему и всем европейцам, передает ТАСС. vz.ru »

2017-02-10 15:00

Фото: lenta.ru

Юнкер назвал сроки отмены виз для Украины

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что до лета для Украины будет введен безвизовый режим с ЕС. Днем ранее сообщалось, что безвизовый режим для Киева вступит в силу 12 июня 2017 года. Отмена въездных ограничений в Евросоюз является одной из главных целей украинской внешней политики. lenta.ru »

2017-02-10 13:42

Фото: vz.ru

Юнкер: ЕС до лета отменит визы для граждан Украины

Либерализация визового режима с Европейским союзом для Украины произойдет до конца весны, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. vz.ru »

2017-02-10 13:34

Юнкер: ЕС отменит визы для граждан Украины до лета

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз до лета 2017 года введёт безвизовый режим для граждан Украины. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 13:24

Юнкер: Система безопасности в Европе немыслима без России

Безопасность Европы невозможно обеспечить без участия России, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. «Пока я не вижу никаких аргументов в пользу немедленной отмены санкций против России. Но я хотел бы, чтобы с Россией у нас было соглашение, которое выходит за обычные рамки. vz.ru »

2016-11-27 02:40

ЕС до конца года решит вопрос с визовой либерализацией для Украины – Юнкер

ЕС до конца года определится с визовой либерализацией для Украины. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам саммита ЕС - Украина в Брюсселе. vedomosti.ru »

2016-11-24 17:29

Туск и Юнкер работают над отменой виз для Украины

Президент Европейского совета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявили Петру Порошенко, что делают все для ускорения введения безвизового режима между ЕС и Украиной. В рамках участия в саммите Европейской народной партии Порошенко 20 октября встретился с президентами Евросовета и ЕК. utro.ru »

2016-10-20 17:31

Фото: novostimira.com.ua

Еврокомиссия в апреле может сделать предложение по визовой либерализации для Украины, - Юнкер

Уже в апреле Еврокомиссия может сделать официальное предложение визовой либерализации для Украины. Такие прогнозы в Брюсселе озвучил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. При этом он подчеркнул, что в предоставлении Украине безвизового режима и упрощении этой процедуры заинтересованы обе стороны - как сама Украина, так и Евросоюз. novostimira.com.ua »

2016-03-17 13:36

Юнкер назвал условие одобрения Евросоюзом отмены виз для Украины

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность в том, что страны ЕС одобрят решение ЕК по либерализации визового режима с Украиной. Об этом он заявил после переговоров в Брюсселе с украинским президентом Петром Порошенко. rosbalt.ru »

2015-08-27 17:36

Порошенко и Юнкер договорились встретиться в Брюсселе до сентября

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко обсудили выполнение заключенных в Минске договоренностей соглашений и договорились встретиться в Брюсселе до конца августа, заявила официальный представитель ЕК Анника Брайдтхардт. vz.ru »

2015-08-18 13:58