Facebook объяснил блокировку Кадырова

2018-4-9 15:25

В Facebook объяснили блокировку аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова включением его в санкционный список США, но не пояснили избирательность такого правила, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Пришел официальный ответ, что, поскольку господин Кадыров находится в санкционном списке, это связано с этим. На второй наш вопрос, почему это касается избирательно только Рамзана Ахматовича, мы ответа не получили», цитирует Жарова РИА «Новости».

Напомним, 23 декабря 207 года Instagram и Facebook заблокировали аккаунты Кадырова. Это произошло через три дня после того, как США внесли главу Чечни в «список Магнитского».

В феврале замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил, что ведомство на встрече с представителями Facebook поднимало вопрос о причинах блокировки аккаунта Кадырова, дав компании месяц на формулировку ответа.

.

Подробнее читайте на ...

facebook объяснил блокировку кадырова

Facebook объяснил массовое удаление постов со знаменем победы на Рейхстаге

Компания Facebook сообщила, что посты с фотографией, на которой запечатлено вордуженное на Рейстаге знамя Победы, удалялось из-за ошибки. Автоматизированный инструмент соцсети удалял фотографию, на которой советский солдат водружает знамя победы над Рейхстагом, сообщили в компании, передает RT в своем телеграм-канале. vz.ru »

2020-05-09 21:45

Фото: tass.ru

Facebook объяснил блокировку страницы проекта RT необходимостью раскрытия им данных

В социальной сети отметили, что пользователи не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за страницами Facebook tass.ru »

2019-02-19 00:19

Facebook объяснил блокировку аккаунтов Рамзана Кадырова санкциями

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Facebook заблокировал в одноименной соцсети и Instagram аккаунт чеченского лидера Рамзана Кадырова из-за принятыхв отношении него санкций в США. argumenti.ru »

2018-04-09 19:03

Facebook объяснил причину блокировки аккаунта Кадырова

Причиной, по которой аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook оказался заблокирован, заключается в том, что чеченский лидер попал в санкционный список США. Об этом рассказали в пресс-службе компании. tvc.ru »

2017-12-27 16:55

Фото: ntv.ru

Facebook объяснил запрет RT на публикацию постов с фото и видео

Телеканал RT получил уведомление от Facebook, в котором говорится, что причиной запрета на публикацию фото- и видеоматериалов стала жалоба, поступившая от одного из подразделений "Радио Свобода". ntv.ru »

2017-01-19 13:16

Фото: lenta.ru

Facebook объяснил удаление фото посла в Турции со страницы Захаровой

Администрация Facebook по ошибке удалила фото российского посла в Турции, опубликованную на странице официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Об этом спикер МИД сообщила на своей странице в соцсети. lenta.ru »

2016-12-20 17:10