ФБР не будет привлекать Клинтон к ответственности по делу о переписке - решение бюро не изменилось

2016-11-7 23:46

Федеральное бюро расследований (ФБР) проинформировало Конгресс США о том, что не намерено привлекать кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к ответственности в связи со скандалом вокруг ее электронной почты.

Об этом в воскресенье сообщил председатель комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса Джейсон Чаффетц. "Директор ФБР (Джеймс Коми) только что проинформировал нас о том, что , «опираясь на нашу проверку, мы не изменили свои заключения применительно к (бывшему) госсекретарю США Клинтон, изложенные в июле», — написал конгрессмен-республиканец в своем Twitter. Глава бюро Джейм Коми опубликовал соответствующее письмо к конгрессу. «Основываясь на нашем изучении (писем), мы не изменили нашего заключения относительно (экс) -госсекретаря Хиллари Клинтон, которое было сделано в июле», — сказано в нем. Добавим, расследование было возобновлено 28 октября. Коми сообщил, что сотрудники ФБР обнаружили новые письма экс-госсекретаря. Клинтон назвала действия Коми «беспрецедентными» и призвала обнародовать информацию о ходе расследования до дня выборов. Дональд Трамп, кандидат в президенты США от республиканцев, предположил, что в письмах содержатся «страшные преступления». .

Подробнее читайте на ...

клинтон фбр сша коми бюро

ФБР ужесточает правила работы со СМИ

После доклада генерального инспектора Министерства юстиции США Майкла Хоровица о нарушениях, которые совершил экс-директор ФБР Джеймс Коми, расследуя дело экс-госсекретаря Хиллари Клинтон во время предвыборной кампании, ведомство ужесточило правила общения сотрудников со СМИ, заявил глава ФБР Кристофер Рэй. life.ru »

2018-06-15 06:36

CNN: Коми знал о фальшивом документе российской разведки в деле против Клинтон

Бывший директор ФБР Джеймс Коми знал, что расследование в экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, претендовавшей на пост президента страны, частично основано на фальшивом документе, якобы связанном с Россией, но умолчал об этом, заявляет американский телеканал CNN. vz.ru »

2017-05-26 21:48

Минюст США проверят на предмет связи со скандалом о переписке Клинтон

Контрольное подразделение Минюста США проведет проверку деятельности министерства накануне выборов президента с целью установить связи со скандалом об электронной переписке экс-кандидата в главы государства Хиллари Клинтон, заявил генеральный инспектор министерства юстиции Майкл Хоровиц. vz.ru »

2017-01-12 22:29

Клинтон обвинила в поражении на выборах Москву и директора ФБР — СМИ - Она сказала об этом на закрытой встрече со спонсорами

Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон объяснила свое поражение на президентских выборах вмешательством России и действиями директора ФБР Джеймса Коми. Об этом в пятницу пишет The New York Times. Как сообщает издание, Клинтон заявила об этом на закрытой встрече со спонсорами ее избирательной кампании. abnews.ru »

2016-12-17 06:51

Трамп заявил о возможности назначения спецпрокурора по делу Клинтон

Для уголовного преследования экс-госсекретаря США и бывшего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон может быть назначен спецпрокурор, заявил избранный президентом республиканец Дональд Трамп. vz.ru »

2016-11-13 23:55

Клинтон обвинила главу ФБР в своем поражении на выборах президента - Который незадолго до голосования возобновил дело «почтового скандала»

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила главу ФБР Джеймса Кони в своем проигрыше на выборах. Об этом она сказала в телефонном разговоре с жертвователями ее кампании, передает The Washington Post в воскресенье. abnews.ru »

2016-11-13 15:00

Доллар подорожал на новостях по делу об электронной переписке Клинтон

Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник растет на фоне решения ФБР не предъявлять обвинения Хиллари Клинтон, кандидату в президенты США от Демократической партии, по делу об использовании частного почтового сервера на посту госсекретаря страны, свидетельствуют данные торгов. vz.ru »

2016-11-07 09:06

СМИ: Секретные документы для Клинтон распечатывала ее прислуга

Хиллари Клинтон во время работы на посту госсекретаря США у себя дома регулярно просила прислугу распечатывать секретные правительственные документы, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на расследование ФБР. vz.ru »

2016-11-06 19:36

Экономист назвал Clinton Foundation системой для взяток

Благотворительный фонд экс-президента США Билла Клинтона и кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон (Clinton Foundation) представляет собой коррупционную систему для взяток по всему миру, заявил в интервью Sputnik бывший финансовый аналитик крупнейших западных бирж, в том числе на Уолл-стрит, Майкл Ферстейн. vz.ru »

2016-11-05 16:18

Клинтон переслала дочери письмо с секретной информацией

В 2009 году Хиллари Клинтон, будучи госсекретарем США, получила от сотрудников Белого дома письмо с секретной информацией, и переслала его своей дочери Челси, следует из опубликованной Госдепом по решению суда переписки Клинтон. vz.ru »

2016-11-05 07:15

The Guardian сообщила о глубокой антипатии ФБР к Клинтон - Один из собеседников издания назвал бюро "Трампландией"

Внутри ФБР сложилось негативное отношение к кандидату на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон. Об этом пишет в пятницу газета The Guardian со ссылкой на источники в бюро. Один из собеседников газеты сказал, что «ФБР — это Трампландия». abnews.ru »

2016-11-04 07:47

СМИ: В нью-йоркском офисе ФБР следователи настроены против Клинтон - Письма, из-за которых возобновили расследование, были обнаружены ими

Группа следователей в нью-йоркском офисе ФБР враждебно настроена по отношению к кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Об этом в пятницу сообщило агентство Assotiated Press со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. abnews.ru »

2016-11-04 02:26

СМИ: Клинтон уже заказала праздничный фейерверк на окончание выборов

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон уже заказала праздничный фейерверк, который может состояться в Нью-Йорке сразу после выборов во вторник, 8 ноября, пишет газета New York Post. vz.ru »

2016-11-01 15:51

Опрос: Трамп сократил отставание от Клинтон с 6% до 5%

Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон опережает по популярности республиканца Дональда Трампа на 5%, свидетельствует опрос, проведенный Reuters и исследовательской компанией Ipsos. Опрос, проведенный 26-30 октября, показывает, что 44% собирающихся голосовать американцев поддерживают Клинтон, 39% - Трампа. vz.ru »

2016-11-01 01:54

СМИ: Агенты ФБР несколько недель не сообщали о новых письмах по делу Клинтон

Сотрудники ФБР узнали о новых электронных письмах, которые могут относиться к делу о переписке кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, в начале месяца, но не сообщали об этом несколько недель, пишут СМИ. vz.ru »

2016-10-31 00:37

Трамп выступил с обвинениями в адрес Google и генпрокурора США

Генпрокурор США Лоретта Линч сговорилась с Биллом Клинтоном о закрытии дела против кандидата в президенты страны Хиллари Клинтон, кроме того, Twitter, Google и Facebook также хоронят расследование ФБР против Клинтон, заявил ее соперник Дональд Трамп. vz.ru »

2016-10-30 23:52

Сенатор потребовал от ФБР предоставить больше информации по делу Клинтон

Кандидат в вице-президенты США от Демократической партии Тимоти Кейн назвал беспрецедентным шагом сделанное ФБР объявление о возобновлении расследования по делу о служебной переписке Хиллари Клинтон за полторы недели до выборов, призвав ведомство раскрыть больше информации на этот счет. vz.ru »

2016-10-30 18:47

ФБР не информировало Керри о возобновлении расследования против Клинтон

Госсекретарь США Джон Керри не получал от ФБР предупреждения о возобновлении расследования в отношении электронной переписки его предшественницы Хиллари Клинтон, передает Reuters со ссылкой на заявление дипломата. vz.ru »

2016-10-30 15:02

Фото: vz.ru

В мире: ФБР преподнесло Хиллари Клинтон поздний сюрприз

Крупнейшим скандалом со времен Уотергейта назвал Дональд Трамп начало нового расследования ФБР в отношении Хиллари Клинтон. Возобновленное дело о почтовом ящике вдобавок еще и связано с секс-скандалом в окружении Хиллари. vz.ru »

2016-10-29 12:55