ФСБ увидела американские компании за критикой законопроекта о контроле над рунетом

2017-1-24 15:35

Волна критики законопроекта Минкомсвязи о критической инфраструктуре российского интернета поднялась из-за нежелания корпораций Microsoft и Cisco выполнять этот закон в России, считают в ФСБ. Как сообщает «Интерфакс», на заседании думского комитета по безопасности, где обсуждался этот законопроект, экс-директор Николай Ковалев, ныне депутат Госдумы, поинтересовался у представителя ФСБ, проводилось ли общественное обсуждение законопроекта с участием, в том числе, представителей научного сообщества.

Подробнее читайте на ...

фсб увидела американские компании критикой законопроекта контроле рунетом

Фото: lenta.ru

ФСБ увидела в умных очках от Facebook шпионский гаджет

В России первые умные очки Stories от компаний Facebook и Ray-Ban могут считаться специальным техническим средством для негласного получения информации, заявили в ФСБ. При этом в ведомстве отказались уточнить, по каким именно техническим характеристикам устройство можно отнести к шпионским гаджетам. lenta.ru »

2021-10-12 03:20

Фото: nsn.fm

ФСБ не увидела нарушений в деле Ивана Сафронова

Федеральная служба безопасности России не увидела нарушений в ходе расследования дела в отношении журналиста и экс-советника главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина Ивана Сафронова nsn.fm »

2020-09-08 00:18

Фото: lenta.ru

ФСБ увидела риски в создающейся единой базе данных россиян

ФСБ раскритиковала законопроект о создании цифровых профилей граждан России. По утверждению спецслужбы, единая база грозит утечками информации, в том числе о лицах, подлежащих государственной защите — судьях, прокурорах, следователях и сотрудниках силовых ведомств. lenta.ru »

2019-11-13 03:58

Фото: lenta.ru

ФСБ увидела приток украинских туристов в Крым

Поток туристов с Украины в Крым вырос. Об этом сообщило региональное пограничное управление ФСБ России. В ведомстве также отметили, что в то время как для большинства россиян лето — это период отдыха, пограничникам же в этот период приходится напряженно трудиться каждый день. lenta.ru »

2016-06-15 11:27