ФСИН этапировала Владимира Кара-Мурзу в омскую колонию и сразу отправила в ШИЗО

2023-9-25 14:06

Владимира Кара-Мурзу вывезли из московского СИЗО «Водник» 4 сентября. По пути он провел несколько суток в самарском следственном изоляторе, сутки в СИЗО Омска…

Владимира Кара-Мурзу вывезли из московского СИЗО В«ВодникВ» 4 сентября. По пути он провел несколько суток в самарском следственном изоляторе, сутки в СИЗО Омска и по несколько часов в изоляторах Челябинска и Пензы.

В омском СИЗО тюремщики назначили Кара-Мурзе ШИЗО за некий проступок. В колонии строгого режима сотрудники ФСИН сразу отправили осужденного в штрафной изолятор.

Вадим Прохоров назвал информацию о помещении в ШИЗО тревожной из-за обострившейся у его подзащитного во время содержания в московском следственном изоляторе полинейропатии. Из-за заболевания у Кара-Мурзы отнимались ноги.

Суд приговорил Владимира Кара-Мурзу к 25 годам колонии по обвинению в военных фейках (статья 207.3 УК РФ), госизмене (статья 275 УК РФ) и участии в деятельности нежелательной организации В«Открытая РоссияВ» (статья 284.1 УК РФ). В августе приговор вступил в силу.

ОмскаяВ ИК-6 известна массовой дракой, которая произошла на ее территории в 2018 году. В колонию для наведения порядкаВ вводили ОМОН. Заключенные вывешивали в окне простыни, на которых кровью было написано В«СпаситеВ» и В«ПомогитеВ». Поводом для случившегося могли стать пытки.

Подробнее читайте на ...

сизо владимира кара-мурзу статья следственном изоляторе шизо

У Владимира Кара-Мурзы* онемели конечности в карцере СИЗО

Владимир Кара-Мурза (признан Минюстом иноагентом) онемели ступни после заключения в карцер в СИЗО, где он пробыл несколько дней. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

ridus.ru »

2023-03-02 01:02

У Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом) онемели конечности в карцере СИЗО

Владимир Кара-Мурза (признан Минюстом иноагентом) онемели ступни после его заключения в карцер в СИЗО, где он пробыл несколько дней. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

ridus.ru »

2023-03-02 01:02

Фото: versia.ru

Вячеслав Володин назвал Владимира Зеленского ответственным за удар по СИЗО в Еленовке

ВСУ нанесли ракетный удар по СИЗО с украинскими военнопленными в Еленовке, чтобы не допустить нового Нюрнбергского процесса. Такого мнения придерживается спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. versia.ru »

2022-07-30 10:42

Родственница арестованного кемеровского правозащитника попросила СК проверить, не доводят ли его до самоубийства

Родственница кемеровского правозащитника Владимира Тараненко подала заявление в Следственный комитет с просьбой проверить, не доводят ли его до самоубийства. Во врем… 7x7-journal.ru »

2022-04-05 21:18

Облсуд оставил под стражей виновника смертельного ДТП на Малышева Владимира Васильева

Свердловский областной суд не стал отправлять под домашний арест Владимира Васильева, обвиняемого в совершении смертельного ДТП в состоянии опьянения justmedia.ru »

2019-12-12 11:16

Фото: nsn.fm

ФСИН признала вину за убийство в СИЗО №5 Владимира Евдокимова

Московское управление Федеральной службы исполнения наказаний признало вину за убийство в СИЗО №5 топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова nsn.fm »

2018-01-15 17:06

Фото: versia.ru

Что известно о гибели в СИЗО топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова

Исполнительный директор ГК «Роскосмос» Владимир Евдокимов, с декабря 2016-го находившийся в московском СИЗО №5 («Водник»), в субботу, 18 марта, был найден мертвым в расположенном при камере туалете. В камере, помимо Евдокимова, содержалось еще 11 человек; на теле погибшего обнаружены два колотых ножевых ранения в сердце и третье – в шею; на месте ЧП найден нож… И однако, следствие пока не готово однозначно заявить, что произошло убийство. versia.ru »

2017-03-20 13:35

Бывшего топменеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова убили

Владимира Евдокимова, бывшего топменеджера Роскосмоса, который ранее был найден мертвым в камере столичного СИЗО, убили. На его теле обнаружены два колотых ранения в области груди, передает «Интерфакс» сообщение источника в правоохранительных органах.

Предположительно именно эти ранения явились причиной смерти.

Ранее поступила информация, что в камере московского СИЗО найдено тело Владимира Евдокимова, которому предъявлялись обвинения в мошенничестве на 200 млн руб. Изначально предполагалось, что он мог покончить с собой.

kapital-rus.ru »

2017-03-18 13:01