И.о. главы РАН назначили вице-президента Валерия Козлова – источник

2017-3-22 11:40

Владимир Фортов, действующий президент РАН, в данный момент проходит обследование в ЦКБ. Обязанности главы академии возложены на вице-президента РАН Валерия Козлова. Об этом ТАСС рассказал источник из академии. «Он в ЦКБ на обследовании, пока вместо него Козлов», - говорится в сообщении.

Ранее на общем собрании РАН состоялось голосование, по итогам которого было решено перенести выборы президента РАН на осень 2017 года. Вместе с этим, несмотря на протест действующего президента, собрание попросило продлить полномочия Фортова, срок которых заканчивается 27 марта.

Владимир Фортов, действующий президент РАН, в данный момент проходитВ  обследование в ЦКБ. Обязанности главы академии возложены на вице-президента РАН Валерия Козлова. Об этом ТАСС рассказал источник из академии. В«Он в ЦКБ на обследовании, пока вместо него КозловВ», - говорится в сообщении.

Ранее на общем собрании РАН состоялось голосование, по итогам которого было решено перенести выборы президента РАН на осень 2017 года. Вместе с этим, несмотря на протест действующего президента, собрание попросило продлить полномочия Фортова, срок которых заканчивается 27 марта.

Подробнее читайте на ...

ран президента цкб академии источник главы вице-президента козлова

Фото: vz.ru

Политика: Академия наук осталась без президента

Вопрос, должна ли Академия сохранять автономию внутри государства, остается дискуссионным, отметил членкор РАН Владимир Миронов, делясь впечатлениями от казуса с выборами нового президента РАН. vz.ru »

2017-03-20 20:39

Песков: Увольнение сотрудников ряда ведомств связано с их избранием в РАН

Освобождение от руководящих должностей сотрудников управделами президента, ФСБ, Минобороны, МВД связано с их избранием в РАН, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Сообщение об этом передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-28 10:46

Академики и Сталин. Почему Путин ополчился на Академию наук из-за чиновников-ученых

На Совете при президенте по науке и образованию Владимир Путин отчитал президента Российской Академии наук за то, что в этом году академиками были избраны 14-ть чиновников, в том числе сотрудники ФСБ и МВД. Избрание произошло вопреки его рекомендации для госслужащих не становиться профессиональными учеными. Почему выборы в РАН волнуют Путина больше, чем стратегия научно-технического развития страны? kapital-rus.ru »

2016-11-25 14:18

Песков: Все ведомства прислушались к позиции президента по РАН

Президент России Владимир Путин четко изложил свою позицию по госчиновникам в РАН, все ведомства прислушались и сейчас разбираются, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Вопрос этот на повестке дня. vz.ru »

2016-11-24 12:56

Управделами примет «кадровые решения» по академикам РАН после критики Путина - Чиновники нарушили президентский запрет

В Управлении делами президента России Владимира Путина примут «кадровые решения» в отношении чиновников, которые были избраны в качестве академиков в Российскую академию наук (РАН). Об этом агентству «Интерфакс» сообщила в среду официальный представитель управделами Елена Крюкова. abnews.ru »

2016-11-23 23:56

Фото: vz.ru

Политика: Ученым придется отделить себя от чиновников

Под чиновниками, решившими совместить государственную службу с академической карьерой, зашатались кресла. Владимир Путин рассказал, что еще год назад не рекомендовал такое совмещение и теперь готов расстаться с теми, кто ослушался, в том числе с сотрудниками его собственного управделами, а также ФСБ, МВД и Минобороны. vz.ru »

2016-11-23 22:20

Управделами примет решения по заявлениям президента о членах РАН во власти

Управление делами президента России примет все необходимые кадровые решения в соответствии с поручениями президента РФ дать возможность заниматься только научной деятельностью тем представителям власти, которые были избраны членами-корреспондентами РАН, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управделами Елена Крылова. nsn.fm »

2016-11-23 20:20