ГПУ: экстрадиция Саакашвили в Грузию невозможна

2017-6-28 12:31

Экстрадиция бывшего президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили в Грузию невозможна, заявил 27 июня находящийся в Тбилиси заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин. По его словам, Саакашвили является гражданином Украины, и в соответствии с Конституцией экстрадиция его в родную страну невозможна.

При этом Енин добавил, что у прокуратуры Украины есть контакт с грузинскими коллегами, так что время покажет. Он не дал однозначного ответа.

Подробнее читайте на ...

украины саакашвили невозможна экстрадиция

Саакашвили: экономика Украины движется к большой катастрофе

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в самое ближайшее время экономику страны ожидает катастрофа. А с начала 2021 года в стране появятся проблемы с выплатой зарплат и пенсий. vesti.ru »

2020-11-25 03:35

Саакашвили сделал предсказание об Украине

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили предсказал распад Украины на несколько самостоятельных государств. По его подсчетам, на территории Украины может образоваться до пяти новых стран. vesti.ru »

2020-02-02 17:36

Фото: vz.ru

Саакашвили призвал украинцев голосовать за Зеленского

Лидер украинской партии Движение новых сил и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили выразил поддержку кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому и призвал голосовать за него во втором туре выборов. vz.ru »

2019-03-31 22:58

Украинские пограничники пообещали не пустить Саакашвили

Пограничники Украины не пустят экс-президента Грузии и бывшего руководителя Одесской области Михаила Саакашвили в страну 1 апреля, сообщил пресс-секретарь госпогранслужбы Олег Слободян. Ранее Саакашвили заявил, что планирует 1 апреля прибыть на Украину, поскольку уверен, что украинский лидер Петр Порошенко не пройдет второй тур президентских выборов, поэтому мешать его въезду никто не будет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-03-13 15:01

Соратника Саакашвили жестоко избили на Украине

Член партии Движение новых сил Михаила Саакашвили Олег Филипас попал в больницу после избиения в Кременчуге Полтавской области Украины, сообщают правоохранители. Трое нападавших в масках ворвались в частный дом, где находился 52-летний Филипас. vz.ru »

2018-04-30 01:35

В Киеве голая женщина с веслом выступила с политическим призывом к Порошенко и Саакашвили

Голая женщина на митинге сторонников экс-президента Грузии возле здания Верховной рады в Киеве потребовала от Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко уйти. Как сообщает РИА «Новости», на теле женщины был написан призыв к Порошенко и Саакашвили «грести» с Украины. vz.ru »

2017-12-07 12:45

Луценко рассказал о найденном украинском паспорте Саакашвили

Украинский паспорт бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который политик объявил украденным, был найден у его соратника, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. vz.ru »

2017-12-05 14:42

Михаил Саакашвили сможет официально пребывать на Украине еще три месяца

Бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили на три месяца продлили срок пребывания на Украине, об этом сообщил РБК, со ссылкой на Facebook политика. По данным Саакашвили, президент Украины Петр Порошенко поручил Службе безопасности Украины арестовать его за попытку государственного переворота. Это надо сделать до 3 декабря 2017 года, так как именно на этот день назначен народный импичмент президента Украины, в том случае, если власти страны не выполнят требования партии "Движение новых сил", возглавляемой политиком, о внесении изменений в законодательство.

kapital-rus.ru »

2017-11-30 20:46

Оформленных как деятели культуры сторонников Саакашвили депортируют с Украины

Государственная миграционная служба собирается депортировать 20 соратников экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, пребывание которых в стране было легализовано под его руководством, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. vz.ru »

2017-10-24 18:48

Тимошенко обвинили в незаконном пересечении границы Украины вместе с Саакашвили

Вместе с экс-главой Одесской области границу Украины незаконно пересекла лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко и еще четверо депутатов Верховной рады, заявил советник главы украинского МВД, депутат Антон Геращенко. vz.ru »

2017-09-11 11:31

Фото: vz.ru

Российский оппозиционер собрался перейти границу Украины вместе с Саакашвили

Российский оппозиционер Константин Боровой заявил о намерении перейти украинско-польскую границу вместе с лишенным гражданства Украины экс-главой Одесской области Михаилом Саакашвили. Соратник Валерии Новодворской и лидер партии «Западный выбор» отметил, что 9 сентября отправится в Польшу, чтобы перейти границу Украины вместе с Саакашвили. vz.ru »

2017-09-01 14:20

Фото: vz.ru

Саакашвили объявил об отставке с поста главы Одесской области

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что принял решение подать в отставку; свое решение он мотивировал тем, что украинские власти не желают бороться с коррупцией. «В сложившейся ситуации я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы», сказал Саакашвили в ходе пресс-конференции в Одессе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 13:41

Саакашвили рассказал об увиденных собственными глазами налоговых белках

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поблагодарил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана за поручение налоговой милиции отозвать налоговых белок. «Я ценю то, что премьер-министр Украины поднял вопрос так называемых налоговых белок. vz.ru »

2016-05-17 14:44

Фото: rusnovosti.ru

Советник главы МВД Украины призвал Саакашвили беречь нервы

Советник главы МВД Украины призвал Михаила Саакашвили беречь нервы. Зорян Шкиряк назвал требование губернатора Одесской области ввести в город Нацгвардию проявлением паранойи. Очевидно Саакашвили требуется помощь медиков, написал советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на своей странице в Facebook. rusnovosti.ru »

2016-04-28 19:50

Фото: vz.ru

Саакашвили от имени реформаторов выдвинул Порошенко ультиматум

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили выдвинул центральным властям, в частности президенту Украины Петру Порошенко, ряд требований так называемой команды реформаторов. vz.ru »

2016-04-11 21:29

Фото: vz.ru

Саакашвили возмутился коррупционным принципом формирования кабмина Украины

Новый кабмин формируется на Украине по самому коррупционному принципу в истории страны, заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили. «Ни одно правительство на Украине, начиная с правительства Лазаренко (Павел Лазаренко, экс-премьер Украины) на моей памяти не формировалось по такому коррупционному принципу, как это, которое сейчас формируется», - приводит РИА «Новости» слова Саакашвили В эфире телеканала «112 Украина» он заявил, что на Украине «каждый мелкий воришка может быть министром, если он приносит деньги». vz.ru »

2016-03-30 22:36