ГПУ завела дело на комитет спасения Украины

2015-8-15 18:44

Украинская генпрокуратура возбудила уголовное дело против комитета спасения Украины во главе с экс-премьером страны Николаем Азаровым, сообщила депутат Верховной рады от блока Порошенко Ирина Фриз. Фриз выложила всоцсетях фотографию ответа генпрокуратуры на депутатский запрос, передает ТАСС.

По словам Фриз, в действиях комитета «имеются признаки совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 уголовного кодекса Украины, то есть публичные призывы к захвату государственной власти, совершенные с использованием средств массовой информации».

Проведение досудебного расследования поручено главному следственному управлению Службы безопасности Украины, процессуальное руководство осуществляется работниками генпрокуратуры, сообщила депутат.

3 августа бывший украинский премьер-министр Николай Азаров объявил о создании комитета спасения Украины.

14 августа Италия отказала Киеву в экстрадиции бывшего депутата украинского парламента, оппозиционера, члена комитета спасения Украины Игоря Маркова, которого задержал Интерпол и заочно арестовал суд Одессы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украины комитета спасения фриз

Италия отказала Киеву в экстрадиции члена комитета спасения Украины

Суд Италии отказал Киеву в экстрадиции бывшего депутата украинского парламента, оппозиционера, члена комитета спасения Украины Игоря Маркова. На запрос Киева, объявившего своего гражданина в розыск через Интерпол, ответ был дан отрицательный, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство АНСА. vz.ru »

2015-08-14 14:27

Суд в Одессе заочно арестовал бывшего народного депутата Маркова

Приморский районный суд Одессы заочно принял решение об аресте бывшего народного депутата, члена фракции Партии регионов и члена Комитета спасения Украины Игоря Маркова, задержанного в Италии. По сообщению пресс-службы суда, судья Вадим Коваленко, «выслушав позиции сторон обвинения и защиты, принял решение об аресте экс-нардепа», передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-14 12:26

Фото: grani.ru

Сооснователь Комитета спасения Украины Марков задержан в Италии

Экс-депутат Верховной рады Игорь Марков задержан в Италии по запросу Украины. Ему вменяют причастность к нападению на националистов, протестовавших в 2007 году в Одессе против установления памятника Екатерине II. grani.ru »

2015-08-13 08:35

Фото: vz.ru

Интерпол арестовал в Италии члена Комитета спасения Украины

Интерпол арестовал члена Комитета спасения Украины, депутата украинского парламента нескольких созывов Игоря Маркова в Италии, сообщил в среду экс-премьер Украины Николай Азаров. «Причиной стало обращение Украины в международную организацию уголовной полиции по давно уже закрытому за отсутствием доказательств так называемому делу «о разбитой губе» от 2007 года. vz.ru »

2015-08-12 19:29

Фото: vesti.ru

В ДНР не против Комитета спасения Украины, а "Минску-3" "не аплодировали бы"

Донецкая и Луганская народные республики не имеет отношения к созданию и работе Комитета спасения Украины и сомневаются в его эффективности, однако мешать работать не намерены. Об этом заявил полдпред ДНР в Контактной группе Денис Пушилин. vesti.ru »

2015-08-12 14:39

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Рюриков: Конференция Азарова произвела двоякое впечатление

Посмотрел часть пресс-конференции новообразованного Комитета спасения Украины. Конечно же, главная и самая авторитетная фигура этого комитета Николай Азаров. Эта встреча произвела на меня двоякое впечатление. vz.ru »

2015-08-03 16:02

ГПУ и СБУ предложено проверить комитет спасения Украины на состав преступления

Требование проверить комитет спасения Украины на состав преступления уже поступило в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины, сообщил бывший депутат Верховной рады, выдвинутый комитетом на пост президента Украины, Владимир Олейник. vz.ru »

2015-08-03 15:03

Фото: lenta.ru

Азаров в Москве объявил о создании Комитета спасения Украины

Бывший председатель правительства Украины Николай Азаров, находясь в Москве, рассказал о создании Комитета спасения Украины. Приоритетными задачами, решением которых займется новая структура, Азаров считает смену политической власти в Киеве и восстановление согласия в украинском обществе. lenta.ru »

2015-08-03 14:20

Фото: svoboda.org

В Москве объявили о создании Комитета спасения Украины

Организация, которую возглавил экс-премьер Николай Азаров, призывает к отставке президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка и выступает за проведение досрочных президентских и парламентских выборов svoboda.org »

2015-08-03 13:24

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не имеет отношения к созданию комитета спасения Украины

Кремль не имеет отношения к созданию комитета спасения Украины и к его инициативе проведения досрочных выборов на Украине и выдвижения кандидатуры бывшего депутата Рады Владимира Олейника на пост президента, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2015-08-03 13:11