СК в Хабаровске начал проверку информации о новых издевательствах над животными

СК в Хабаровске начал проверку информации о новых издевательствах над животными
фото показано с : vz.ru

2016-11-30 08:35

Следственное управление СК по Хабаровскому краю проводит проверку размещенной в Сети информации о том, что две школьницы из Хабаровска мучают животных. «Следственными органами проводится проверка информации, размещенной в СМИ и социальных сетях, о том, что якобы две хабаровские школьницы жестоко обращаются с животными.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства», говорится в сообщении на сайте СУ СК России по региону.

Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин призвал к цивилизованному порядку обращения с бездомными животными.

23 ноября Хабаровский скульптор Ольга Фармаковская рассказала, что решила создать памятник животным, которые были убиты в Хабаровске.

21 ноября Хабаровский краевой суд отказался отпустить из-под стражи двух девушек, обвиняемых в истязании кошек и собак, а также в совершении ряда других преступлений.

11 ноября индустриальный суд в Хабаровске принял решение заключить под стражу девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных.

В тот же день следствие возбудило против девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными, еще три уголовных дела: по статьям «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

До этого стало известно, что уголовное дело в отношении юных хабаровчанок, подозреваемых в жестоких убийствах животных, переквалифицировано с первой на вторую часть статьи 245 УК РФ, что подразумевает более суровое наказание.

Напомним, две девушки из Хабаровска опубликовали в интернете фотографии издевательств над животными, которых они брали в «добрые руки».

19 октября вечером одну из девушек, пытавшуюся улететь в Санкт-Петербург, задержали в аэропорту Новосибирска. Суд отправил несовершеннолетнюю жительницу Хабаровска под домашний арест. Еще одна 17-летняя девушка изначально проходила свидетелем по этому делу, однако позднее стала подозреваемой. Мать этой девушки заявила в полицию, что ее дочь оклеветали и ей угрожают. 20 октября девушку взяли под госзащиту. 21 октября в деле об издевательствах над животными в Хабаровске появилась третья девушка. Кроме того, 12 ноября в Хабаровске был арестован подельник живодерок.

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об истории с живодерством в Хабаровске. .

Подробнее читайте на ...

хабаровске животными девушек ноября хабаровска животных суд октября

Главе Хабаровского края внесли представление из-за живодеров

Представления внесены главе Хабаровского края и начальнику регионального УМВД после инцидента со школьницами, обвиняемыми в издевательствах над животными, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении СК. vz.ru »

2016-12-05 12:34

Обвиняемых в расправах над животными в Хабаровске решили проверить на участие в секте

Молодых людей в Хабаровске, которые обвиняются в жестоком обращении с животными, проверят на участие в секте, говорится в сообщении СК, поступившем в газету ВЗГЛЯД. «В Хабаровском крае следователи выявляют причины и условия, способствовавшие жестокому обращению с животными и другим преступлениям, совершенным тремя молодыми людьми. vz.ru »

2016-12-05 12:13

В Хабаровске арестован подельник живодерок

По ходатайству следствия в Хабаровске арестован 18-летний молодой человек, который был подельником одной из живодерок; его обвиняют в съемке ролика, унижающего честь и достоинство по признакам принадлежности к социальной группе. vz.ru »

2016-11-12 10:32

Обвиняемых в расправах над животными девушек арестовали в Хабаровске

В рамках расследования уголовного дела в отношении двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными , следственными органами Хабаровскому краю установлена их причастность также к ряду других преступлений: разбою, возбуждению ненави ... regions.ru »

2016-11-11 12:49

Фото: grani.ru

В Хабаровске арестованы обвиняемые в жестоком обращении с животными

Индустриальный районный суд Хабаровска арестовал двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными. В СКР отметили, что следствие установило их причастность также к другим преступлениям: разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих. grani.ru »

2016-11-11 10:04

Хабаровский суд арестовал подозреваемых в издевательствах над животными

Индустриальный суд в Хабаровске принял решение заключить под стражу двух 17-летних девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю. vz.ru »

2016-11-11 09:41

В Хабаровске арестована одна из подозреваемых в издевательствах над животными

Одна из жительниц Хабаровска, подозреваемых в издевательствах над животными, заключена под стражу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СУ Следственного комитета России по Хабаровскому краю. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-11 09:36

Мэрия Хабаровска согласовала пикет против подозреваемых в живодерстве

Мэрия согласовала заявку зоозащитников на проведение пикета против жестокого обращения с животными и за справедливое наказание участников расправы над собаками и кошками в Хабаровске, сообщил представитель горадминистрации. vz.ru »

2016-10-28 08:14

Хабаровские следователи начали проверку аккаунтов подозреваемых в живодерстве

Подозреваемые в убийствах животных в Хабаровске не посещают и не редактируют свои страницы в соцсетях, их аккаунтами занимаются следователи в рамках расследования уголовного дела, сообщили в СУ СК по Хабаровскому краю. vz.ru »

2016-10-27 09:17

Фото: tvzvezda.ru

Следователи ужесточили статью в деле об издевательствах над животными в Хабаровске

Уголовное дело в отношении жительниц Хабаровска, подозреваемых в жестоких убийствах животных, переквалифицировали с первой на вторую часть статьи 245 УК РФ. Об этом сообщает СУСК РФ по Хабаровскому краю. tvzvezda.ru »

2016-10-25 09:07

Жители Хабаровска записали видеообращение к Путину в защиту животных

Жители Хабаровска записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором говорят о необходимости справедливого наказания девушкам, издевавшимся над животными, а также об ужесточении наказания по соответствующей уголовной статье, сообщил представитель организации ЗоозащитаДВ. vz.ru »

2016-10-24 14:17

Свидетельница по делу об истязании животных в Хабаровске стала подозреваемой

Девушка, которая проходила по делу о жестоких убийствах кошек и собак в Хабаровске в качестве свидетеля, стала подозреваемой, сообщил близкий к следствию источник. «Вторая девушка, бывшая в статусе свидетеля по делу о жестоком обращении с животными, теперь подозреваемая», передает «Интерфакс» слова источника. vz.ru »

2016-10-24 12:45

В деле об издевательствах над животными в Хабаровске появилась третья девушка

Представители зоозащитной организации Милосердие в Хабаровске написали в прокуратуру заявление, в котором указали, что на снимках с издевательствами над животными обнаружили третью девушку, сообщила представитель организации Ирина Мяконьких. vz.ru »

2016-10-21 11:26

Фото: tvzvezda.ru

В Сети появились видео издевательств студенток над животными в Хабаровске: 18+

Пользователи Сети опубликовали несколько видеороликов с жестокими издевательствами над животными в Хабаровске, которые, как подозревают, совершили две студентки. Делали они это, предположительно, просто из развлечения. tvzvezda.ru »

2016-10-19 13:40

Фото: metronews.ru

Полиция заинтересовалась фотографиями издевательств над животными Хабаровске

В соцсетях утверждают, что две живодёрки в Хабаровске издевались над животными и выкладывали снимки... metronews.ru »

2016-10-19 12:00