Хинштейн отказался участвовать в предварительном голосовании Единой России

2016-5-19 13:02

Депутат Госдумы Александр Хинштейн написал заявление о снятии кандидатуры с процедуры предварительного голосования Единой России после поступившего предложения работать советником секретаря Генсовета партии по взаимодействию со СМИ, сообщил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

«Вчера (в среду) мною одному из участников процедуры предварительного голосования, депутату Госдумы, участнику предварительного голосования в Нижнем Новгороде было сделано предложение работать советником секретаря Генсовета партии по взаимодействию со СМИ в вопросах подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы», - сказал Неверов, передает ТАСС.

По словам Неверова, «предложение было обсуждено, он дал свое согласие». «Совмещать эту должность с участием в предварительном голосовании в дальнейшем, с возможностью быть кандидатом в Госдуму было бы очень затруднительно, по моему мнению и мнению Александра Евсееича», - подчеркнул Неверов.

Хинштейн также подтвердил, что снял свою кандидатуру с предварительного голосования ЕР. «Действительно, мне было предложено занять должность советника секретаря Генерального совета по вопросам взаимодействия со СМИ», - сказал Хинштейн. «В первую очередь задача, которая стоит, это активное участие в избирательной кампании, в работе партии на выборах», - уточнил он.

Политик пояснил, что эта работа предусматривает постоянные перелеты. «В таких условиях участвовать в праймериз, а затем участвовать в выборах в одномандатном округе чисто физически практически невозможно», - считает он. «Поскольку я всегда исходил в первую очередь из интересов партии, а потом уже из своих, в данном случае я с полученным предложением согласился», - добавил парламентарий.

При этом Хинштейн признался, что для него «крайне удивительными выглядят анонимные сообщения в СМИ о наличии какого-то компромата» в отношении него. «Очевидно, что при наличии компромата такие должности людям не предлагаются», - заметил он.

Во вторник источник в Федеральном оргкомитете партии по проведению праймериз сообщил, что Хинштейн может быть снят с участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Госдуму.

В среду секретарь генсовета партии Сергей Неверов заявил, что в случае фиксации организованного подвоза избирателей на участки в день проведения праймериз «Единой России» результаты голосования на этом участке будут аннулированы.

Во вторник сообщалось, что в день голосования, 22 мая, за кандидатов - участников праймериз «Единой России», в списках может оказаться на 95 человек меньше зарегистрированных изначально для участия в процедуре предварительного голосования.

Выборы в Госдуму седьмого созыва, которые изначально должны были пройти в декабре, пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина по партийным спискам.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

голосования партии хинштейн россии предварительного единой генсовета неверов

Партии/Единая Россия Партия будет совершенствовать механизм предварительного голосования – Медведев

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости Для проведения Единого дня голосования будет использоваться максимально открытая модель — с участием всех зарегистрированных кандидатов, отметил Председатель Партии «Единая Россия» будет совершенствовать механизм предварительного голосования и должна обеспечить 100-процентное соответствие своих предвыборных списков результатам предварительного голосования. gospress.ru »

2017-12-23 16:15

Фото: vz.ru

Участники голосования ЕР отметили высокую степень доверия между гражданами и властью

Проведение предварительного голосования Единой России говорит о высокой степени доверия между гражданами и властью, такое мнение высказали сами участники внутрипартийных праймериз. По мнению директора НИИ детской хирургии Научного центра здоровья детей РАМН Дмитрия Морозова, праймериз это «очень хороший формат сближения общества и власти». vz.ru »

2016-05-23 14:36

ЕР сообщила о попытке срыва предварительного голосования в Приморье

Неизвестные пытаются сорвать проведение предварительного голосования Единой России в Приморском крае, сообщило региональное отделение партии. «Номера телефонов горячей линии, членов регионального организационного комитета и исполкома оказались заблокированы на них идет постоянный автоматический дозвон с неизвестных номеров. vz.ru »

2016-05-22 10:38

Политолог: Предварительное голосование ЕР носит конкурентный характер

Предварительное голосование по отбору кандидатов партии Единая России на выборы в Госдуму носит конкурентный характер, заявил председатель Совета директоров Фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский. «Конкурентные праймериз в порядка 60% округов, в которых предварительное голосование «Единой России» проходит в достаточно высокой конкурентной ситуации. vz.ru »

2016-05-19 13:28

Юревич отказался участвовать в предварительном голосовании ЕР в Челябинской области

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич снял свою кандидатуру с участия в предварительном голосовании партии Единая Россия по региону, сообщила руководитель штаба Юревича Юлия Бобылева. «Я принял решение сняться с праймериз, поскольку интересы избирателей, жителей Челябинской области - превыше всего. vz.ru »

2016-05-19 13:22

Почти триста кандидатов борются на праймериз ЕР в Москве

Число участников праймериз «Единой России» в столице сократилось до 291 кандидата. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам агитационного периода предварительного голосования сообщил председатель московского регионального оргкомитета праймериз, секретарь московского отделения «Единой России» Николай Гончар. nsn.fm »

2016-05-19 12:30

Источник: ЕР может организовать встречу нескольких тысяч участников праймериз в июне

Единая Россия рассматривает возможность встречи около 3 тыс. участников праймериз в Москве в начале июня для урегулирования возможных жалоб, сообщил источник газеты ВЗГЛЯД в партии. «Прорабатывается вопрос организации большой встречи участников праймериз (около 3 тыс. vz.ru »

2016-05-19 08:40

ЕР организует юридическое сопровождение праймериз

В единый день проведения предварительного голосования в ситуационном центре будет работать группа юристов, а на участках будут действовать мобильные юридические группы, заявил первый замруководителя ЦИК Единой России Константин Мазуревский. vz.ru »

2016-05-18 12:50

«Единая Россия» получила бюллетени для праймериз 22 мая

Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» получил более 2 млн бюллетеней для предварительного голосования, сообщили в региональном отделении партии. «Бюллетени имеют водяные знаки и микропечать, поскольку отпечатаны Гознаком. nsn.fm »

2016-05-17 17:40

Премьер Сербии провозгласил победу своей коалиции на парламентских выборах

Премьер-министр Сербии Александр Вучич объявил о победе своей консервативной коалиции Сербия побеждает на внеочередных парламентских выборах в воскресенье. По оценке Вучича, его коалиция набирает «абсолютное большинство» голосов - 50,9%. vz.ru »

2016-04-25 00:24

Президент встретится с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия»

20 апреля Владимир Путин встретится в Москве с участниками предварительного голосования «Единой России». Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства и председатель партии, премьер Дмитрий Медведев посетят штаб-квартиру, где в преддверии ... regions.ru »

2016-04-20 09:48

Регистрация участников праймериз Единой России завершается в пятницу

Единая Россия в пятницу завершает регистрацию участников предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму; успешно прошедших эту процедуру, ожидают встречи с избирателями, дебаты и само голосование, которое пройдет по всей стране 22 мая. vz.ru »

2016-04-15 11:37

Неверов: В регионах пройдут форумы для кандидатов в законодательные собрания

Федеральный организационный комитет по проведению предварительного голосования на заседании в среду, 30 марта, рекомендовал региональным отделениям Единой России провести форумы Кандидат, аналогичные прошедшему форуму в Москве 27-28 марта. oko-planet.su »

2016-03-30 13:03

Расследовать победу Клинтон на праймериз в Аризоне потребовали 200 тыс. американцев

Состоявшееся в начале недели предварительное голосование среди избирателей-демократов штата Аризона оказалось полным фиаско американской системы выборов, пишут западные СМИ. «Что-то неладное произошло во вторник в Аризоне. vz.ru »

2016-03-28 15:29

В Единой России разработали способ защиты от неконструктивной критики

В Единой России стартовала процедура подписания кандидатами участниками праймериз этического меморандума, который гарантирует защиту от использования технологий по очернению конкурентов, а также учитывает интересы избирателей. vz.ru »

2016-03-24 09:21

Фото: vz.ru

Володин: Праймериз важны для понимания кандидатами вопросов, волнующих избирателей

Первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин на семинаре-совещании Единой России подчеркнул важность проведения предварительного голосования, в ходе которого решающим фактором является соблюдение принципов конкурентности, открытости и легитимности. vz.ru »

2016-03-22 13:54