Результатов: 78

В центре Минска начались задержания

В центре Минска начались новые задержания участников уличных акций протеста. Людей задерживают бойцы Внутренних войск, которые дежурят у станции метро «Пушкинская». Они патрулируют центральные улицы и останавливают подозрительных людей, чаще всего это небольшие группы молодежи. tvzvezda.ru »

2020-8-11 18:33

В центре Минска начали сооружать баррикады

Протестующие против президента Белоруссии Александра Лукашенко начали сооружать баррикады в центре Минска. Баррикады сооружают в районе станции метро Пушкинская. Для этого используют афишные тумбы. lenta.ru »

2020-8-10 22:43

В центре Минска заметили автоматчиков

В центре Минска, где идут массовые протесты против президента Белоруссии Александра Лукашенко, заметили автоматчиков. Уточняется, что боевое оружие находится в руках солдат внутренних войск, которые дислоцированы на улице Кальваринской. lenta.ru »

2020-8-10 21:06

В центре Минска задержаны несколько десятков человек

В центре белорусской столицы около стелы Минск город-герой ОМОН выборочно задерживает людей, сообщается о задержании не менее 30 человек. Отмечается, что никто агрессивных действий не предпринимает. vz.ru »

2020-8-10 20:16

В центре Минска снова начались задержания

В центре Минска снова начались задержания. В преддверии запланированной акции протеста перекрыто движение на ряде улиц, а также закрыты несколько станций метро. У журналистов проверяют документы. Задержания начались в Витебске. lenta.ru »

2020-8-10 19:46

В центре Минска высадились военные

На Сторожовской улице в центре Минска высадилась большая группа военнослужащих внутренних войск, прибывших на 20 грузовиках. Военные направились в сторону протестующих, то в свою очередь, пытаясь избежать задержаний, начали разбегаться по ближайшим паркам. lenta.ru »

2020-8-10 01:47

В центре Минска прогремели взрывы

В центре Минска на пересечении проспекта Машерова и Сторожовской улицы прогремели взрывы. Причины взрывов не называются, но известно, что минские силовики в ходе разгона протестующих начали применять светошумовые гранаты. lenta.ru »

2020-8-10 00:42

В центре Минска начали возводить баррикады

Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков. На площади Победы начались стычки между протестующими и сотрудниками милиции. Митингующие зажигают файеры и бросают их в сторону силовиков. lenta.ru »

2020-8-10 23:47

В центре Минска начались задержания протестующих

В центре Минска начались задержания протестующих, не согласных с результатами президентских выборов в Белоруссии. Задержания начались на площади Победы около стелы «Минск — город-герой». Также сообщается о применении сотрудниками милиции светошумовых гранат против демонстрантов. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-10 21:55

В центре Минска начались столкновения протестующих с сотрудниками ОМОН

В этом районе после закрытия большинства избирательных участков собрались около 300 молодых людей, некоторые из них были задержаны tass.ru »

2020-8-9 21:28

В центре Минска накануне выборов задерживают протестующих

Последний день перед выборами президента Белоруссии не стал «днем тишины» для протестующих, которые активно выступают против нечестной борьбы... rosbalt.ru »

2020-8-9 22:33

В центре Минска белорусская оппозиция проводит акцию против сноса крестов в Куропатах

Ранее в урочище по решению властей были демонтированы несколько десятков деревянных крестов, которые были установлены в память о жертвах сталинских репрессий tass.ru »

2019-4-7 16:29

В центре Минска обнаружили немецкую авиабомбу массой 250 кг

Немецкую авиабомбу времен Второй мировой войны нашли в центре Минска во время демонтажа выставочного комплекса «БелЭкспо», сообщает издание Tut incident.mk.ru »

2017-4-14 14:50

В центре Минска снова начались задержания

В Минске сотрудники ОМОНа начали задерживать пришедших на Октябрьскую площадь граждан, требующих освободить задержанных 25 марта. Перед этим власти предупредили собравшихся о несанкционированном характере акции. vesti.ru »

2017-3-26 12:52

В центре Минска проходит митинг против декрета «О тунеядцах»

В центре Минска проходит несанкционированная с властями акция «Марш рассерженных белорусов». Митингующие выступают против президентского декрета «О предупреждении социального иждивенчества». Участники акции требуют отменить декрет, остановить снижение реальных доходов населения, рост платы за ЖКХ, а также вернуть народу справедливые выборы. vedomosti.ru »

2017-2-17 19:36

В центре Минска проходит митинг против декрета о тунеядцах

В центре Минска проходит несанкционированная с властями акция «Марш рассерженных белорусов». Митингующие выступают против президентского декрета «О предупреждении социального иждивенчества». Участники акции требуют отменить декрет, остановить снижение реальных доходов населения, рост платы за ЖКХ, а также вернуть народу справедливые выборы. vedomosti.ru »

2017-2-18 19:36

12