Результатов: 63

Закон о запрете технологий обхода блокировок принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете использования анонимайзеров и VPN для обхода блокировок. Предлагается обязать владельцев сервисов самостоятельно блокировать доступ пользователей к запрещенным ресурсам. grani.ru »

2017-6-24 19:22

Закон о запрете на анонимность в Сети принят в первом чтении

Федеральная антимонопольная служба, Министерство экономики и Минкомсвязи уверены, что принятие этого закона породит введение платы за доступ пользователей к сервисам. vm.ru »

2017-6-14 19:59

Закон о запрете анонимности в мессенджерах прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении законопроект, регулирующий деятельность мессенджеров и, в частности, обязывающий их ограничивать по требованию Роскомнадзора массовую рассылку, которая содержит информацию, нарушающую законодательство РФ. vesti.ru »

2017-6-14 17:50

Закон о запрете соцсетей для детей в РФ вернут на доработку

Правовое управление Госдумы подготовило заключение по законопроекту о регулировании соцсетей, предполагающему введение их запрета для лиц младше 14 лет. riafan.ru »

2017-6-1 06:14

Закон о запрете нелепых имен для детей подписан президентом

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий давать детям имена, содержащие цифры и символы, а также бранные слова. Документ был принят Государственной Думой 21 апреля и одобрен Советом Федерации 26 апреля. tvc.ru »

2017-5-1 19:50

В Госдуму внесен закон о запрете торговли санкционными продуктами

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о запрете продажи санкционных продовольственных товаров. Как отмечают авторы документа, сейчас запрещен ввоз, но не реализация продуктов из стран, применивших к России санкции. grani.ru »

2015-8-18 15:08

Калининградское правительство подготовило закон о запрете энергетических напитков

В Калининградской области могут полностью запретить розничную продажу энергетических напитков, содержащих алкоголь. Такой законопроект региональное правительство направило в областную думу. Решение парламентарии будут принимать в октябре. vesti.ru »

2015-8-15 19:38

12