Закон о запрете технологий обхода блокировок принят в первом чтении

Закон о запрете технологий обхода блокировок принят в первом чтении
фото показано с : grani.ru

2017-6-24 19:22

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете использования анонимайзеров и VPN для обхода блокировок. Предлагается обязать владельцев сервисов самостоятельно блокировать доступ пользователей к запрещенным ресурсам.

Поисковики будут должны удалять заблокированные сайты из выдачи. Кроме того, будет упразднен созданный в 2014 году "реестр блогеров". .

Подробнее читайте на ...

закон запрете технологий обхода блокировок принят первом чтении

Закон о запрете рекламы у иноагентов прошёл одобрение в Совфеде

Законопроект о запрете рекламы на информационных ресурсах иноагентов прошёл одобрение в Совфеде. Об этом стало известно по итогам голосования 6 марта на пленарном заседании верхней палаты парламента. life.ru »

2024-03-06 12:34

Фото: rosbalt.ru

Закон о запрете смены пола в России принят Госдумой единогласно

Депутаты Госдумы России в третьем окончательном чтении приняли закон о запрете смены пола. Как уточняет «Коммерсант», «за» проголосовали все 386 присутствующих... rosbalt.ru »

2023-07-14 12:26

Фото: riafan.ru

Закон о запрете электронных сигарет будет введен в Италии

Минздрав Италии предупреждает: запрет на курение электронных сигарет на улице, в барах и ресторанах, парках, а также на остановках общественного транспорта совсем скоро вступит в силу. За нарушение будет полагаться штраф. riafan.ru »

2023-03-05 18:21

Фото: riafan.ru

Закон о запрете содержания животных в неподобающих условиях вступит в силу с первого марта

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о нескольких законах, вступающих в силу с первого марта, в том числе напомнил жителям о повышении акциза на табачную продукцию. riafan.ru »

2023-02-26 10:44

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды в России коснётся и видеоигр

Нормы закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России распространятся в том числе и на видеоигры, такие игры «должны быть удалены». versia.ru »

2022-12-22 15:55

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды охватывает и видеоигры, заявили в Госдуме

Нормы закона о запрете ЛГБТ-пропаганды распространяются в том числе и на видеоигры. Об этом на пресс-конференции заявил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2022-12-22 15:13

Закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев принят Госдумой

Госдума приняла закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Он был одобрен сразу во втором и третьем чтении. Отныне прибегнуть к такому способу зачатия сможет только семейная пара, состоящая из граждан РФ, а также одинокая женщина, которая не может забеременеть самостоятельно, о чем должно иметься медицинское заключение. ridus.ru »

2022-12-08 14:24

Фото: riafan.ru

Закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев принят Госдумой во втором чтении

Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, предполагающий введение ограничений на суррогатное материнство. Авторы инициативы предлагают запретить его для иностранных граждан. riafan.ru »

2022-12-08 13:02

Закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев примут в декабре

Госдума примет закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев в начале декабря, сообщил в своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

ridus.ru »

2022-11-27 09:45

Закон о запрете ЛГБТ-пропаганды принят в третьем чтении

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли в третьем чтении закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Документ вводит наказание за ЛГБТ-пропаганду и оправдание нетрадиционных связей как в СМИ и Интернете, так и в литературе и кино. life.ru »

2022-11-24 11:45

Фото: lenta.ru

Закон о запрете россиянам митинговать возле зданий госорганов ушел на доработку

Закон о запрете митингов у зданий госорганов, на территории вокзалов, аэропортов, школ, больниц, детских и спортивных площадок, а также религиозных помещений ушел на доработку. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Луговой. lenta.ru »

2022-07-07 14:32

Фото: lenta.ru

Закон о запрете гомосексуальных сцен в кино запланировали принять летом

Закон о запрете показа гомосексуальных сцен в кино запланировали принять летом или осенью этого года. Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что законопроект об ЛГБТ-сценах в фильмах и сериалах внесут в Госдуму в весеннюю сессию. lenta.ru »

2022-01-28 16:11

Фото: nsn.fm

Закон о запрете российских фильмов признан на Украине конституционным

На Украине Конституционный суд признал соответствующим конституции закон, предусматривающий введение запрета на российские фильмы и телевизионные передачи, внесенные в санкционный список, nsn.fm »

2021-12-22 04:03

Как закон о запрете гей-пропаганды повлиял на жизнь в России

Суд в Москве рассмотрит административное дело о гей-пропаганде среди несовершеннолетних, в которой обвиняют телеканал "Муз ТВ". Как изменилась жизнь ЛГБТ-сообщества после принятия соответствующего закона? dw.de »

2021-11-17 06:01

Как закон о запрете "гей-пропаганды" повлиял на жизнь в России

Суд в Москве рассмотрит административное дело о "гей-пропаганде" среди несовершеннолетних, в которой обвиняют телеканал "Муз ТВ". Как изменилась жизнь ЛГБТ-сообщества после принятия соответствующего закона? dw.de »

2021-11-17 06:01

Фото: nsn.fm

Закон о запрете главам регионов именоваться президентами примут без учета протест Татарстана

Поправки в законопроект о региональной власти, которые запрещают главам субъектов федерации называться «президентами», будут рассмотрены в любом случае, несмотря на отрицательную позицию Татарстана nsn.fm »

2021-11-02 11:49

Фото: lenta.ru

Закон о запрете на продажу животных в зоомагазинах внесли в Госдуму

Закон о запрете на продажу животных в зоомагазинах и на птичьих рынках внесли на рассмотрение в Госдуму. Инициатива принадлежит главе комитета по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову. lenta.ru »

2021-07-26 11:22

Фото: social.mk.ru

Закон о запрете причастным к экстремизму участвовать в выборах одобрен Совфедом

Совет Федерации одобрил законопроект, в соответствии с которым граждане, причастные к работе организаций, признанных экстремистскими, не смогут участвовать в выборах на протяжении нескольких лет social.mk.ru »

2021-06-02 12:49