Инвестбанкир Коган заявил, что с «Яндексом» в России «все будет нормально»

Инвестбанкир Коган заявил, что с «Яндексом» в России «все будет нормально»
фото показано с : aif.ru

2024-2-5 11:52

Профессиональные инвесторы смотрят на будущее компании с позитивом.

Профессиональные участники фондового рынка с позитивом встретили новость о том, что головная компания «Яндекса» — нидерландская Yandex N.V. — объявила о продаже бизнеса группе частных инвесторов в России. Об этом aif.ru заявил инвестиционный банкир, автор Telegram-канала bitkogan Евгений Коган.«С российским "Яндексом" все будет нормально, мы очень позитивно смотрим на будущее компании. Основные подробности по сделке уже опубликованы, и если опустить детали и упростить, то акции "Яндекса" ждет либо конвертация, либо делистинг с выкупом с Мосбиржи. В первом случае держатели акций получат новые акции вместо прежних, во втором — деньги, на которые смогут купить новые акции после того, как российский "Яндекс" в новом статусе пройдет процедуру листинга на Мосбирже», — рассказал эксперт.Волатильность в «старых» акциях «Яндекса» на Мосбирже может быть вызвана тем, что коэффициент конвертации до сих пор неизвестен, отметил Евгений Коган.«Поскольку точные условия пока не огласили и разъяснений на этот счет нет, держатели акций волнуются. Также надо учитывать, что сделка еще должна быть одобрена акционерами и регулирующими органами», — отметил он.Напомним, 5 февраля стало известно, что расположенная в Нидерландах компания «Яндекс Н.В.» (Yandex N.V. — материнская компания «Яндекса») заключила сделку по продаже большей части своего бизнеса за 475 млрд рублей группе российских инвесторов. В заявлении компании сказано, что «Яндекс» останется частной, независимой и публичной организацией после реструктуризации. В зарубежном владении останутся дата-центр в Финляндии и несколько стартапов, которые были созданы основателем «Яндекса» Аркадием Воложем в Израиле.

Подробнее читайте на ...

яндекса компания акции компании яндекс коган

Фото: aif.ru

Успешное развитие. «Яндекс» станет полностью российской компанией

5 февраля стало известно, что компания Yandex N.V. из Нидерландов продаст российский «Яндекс» консорциуму частных инвесторов. Сумма сделки составит 475 млрд рублей. Основными владельцами «Яндекса» станут менеджеры компании. aif.ru »

2024-02-05 19:22

"Яндекс" стремится стать совладельцем производителя телевизоров

"Яндекс", возможно, хочет стать совладельцем одного из крупнейших независимых производителей телевизоров в России. Это помогло бы компании укрепить позиции на рынке Smart TV vesti.ru »

2021-04-05 14:06

Mail.Ru стал владельцем еще одного образовательного сервиса

Mail.Ru продолжает скупать образовательные сервисы, из которых потом собирается готовить "единорогов" с видами на международные IPO. А эксперты "Тинькофф-банка" поделились аналитикой рынка каршеринга, рассказав, кто выиграл, а кто проиграл от карантинных ограничений. vesti.ru »

2020-12-30 11:57

"Тинькофф" и "Яндекс" могут стать единой экосистемой: кто в нее переселится

В России может появится новый крупный игрок на рынке интернет-услуг. Компания "Яндекс" собирается купить банк "Тинькофф". Новость вызвала бурную реакцию как на рынках, так и среди простых пользователей. Что изменится, если сделка состоится? vesti.ru »

2020-09-23 20:55

В США начали тестировать беспилотные автомобили "Яндекса" без человека за рулем

Компания "Яндекс" объявила о начале испытаний самоуправляемых автомобилей в США. Эта страна стала второй международной площадкой для обкатки технологий автономного вождения — после Тель-Авива в Израиле vesti.ru »

2020-08-06 18:57

"Яндексу" отказали в покупке агрегатора такси "Везет"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) на основании закона о защите конкуренции отклонила ходатайство "Яндекса" о покупке такси-сервиса "Везёт". vesti.ru »

2020-06-11 18:06

«Смешарики» докатились до «Яндекса»: компания выделит 130 миллионов на перезапуск мультфильма

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. «Яндекс» перезапустит мультфильм «Смешарики», который не выходил в оригинальном формате с 2010 года. Россияне могут ожидать современный сезон из 52 серий про жизнь Нюши и Копатыча. fedpress.ru »

2019-11-22 09:47

Фото: znak.com

Акции «Яндекса» рухнули на фоне новостей из Госдумы, компания потеряла более $1,5 млрд

Акции Яндекса рухнули на американской бирже Nasdaq и Мосбирже из-за новостей из Госдумы РФ, где обсуждают законопроект о значимых информресурсах znak.com »

2019-10-11 18:33

Фото: forbes.ru

«Можно работать хоть в гамаке»: гендиректор «Яндекса» о том, как компания находит лучших сотрудников, и о роли женщин в IT

Генеральным директором «Яндекса» в России Елена Бунина назначена в декабре 2017 года. С этого момента Елена стала представлять компанию на встречах с партнерами и официальных мероприятиях, но главной ее вотчиной по-прежнему остается работа с персоналом: от должности HR-директора Елену никто не освобождал forbes.ru »

2019-03-15 09:32

Фото: vz.ru

На Украине заблокированы счета Яндекса

Компания Яндекс сообщила украинским партнерам о блокировке ее счетов на Украине в связи с указом о введении в ее отношении санкций. «Компания сообщает о том, что не может перечислить средства на счета партнеров», - отметили в «Яндекс. vz.ru »

2017-05-18 14:10