В iPhone нашли ошибку, позволяющую подслушивать собеседника в FaceTime

В iPhone нашли ошибку, позволяющую подслушивать собеседника в FaceTime
фото показано с : abnews.ru

2019-1-29 13:58

Компания Apple признала наличие ошибки в iPhone, которая позволяет слышать звук с телефона собеседника до ответа на вызов в FaceTime. Об этом во вторник пишет Reuters со ссылкой на представителя компании.

На этой неделе будет выпущено обновление ПО, которое исправит баг. Изданию удалось смоделировать ситуацию, в которой обнаруживается ошибка. В агентстве считают, что это результат новой функции групповых видеозвонков, которая появилась в октябре прошлого года. Добавим, в январе компания анонсировала выпуск трех новых моделей iPhone в этом году. Осенью Apple покажет альтернативу бюджетной модели XR с жидкокристаллическим дисплеем. Также в числе нововведений – тройная камера на задней панели для премиальной модели и двойные камеры для других двух моделей. Также компания планирует отказаться от использования LLCD-экранов и перейти на OLED. .

Подробнее читайте на ...

iphone нашли ошибку позволяющую подслушивать собеседника facetime

Фото: lenta.ru

В iPhone 15 не нашли ограничений на USB-C

Новые смартфоны Apple должны будут одинаково работать со всеми аксессуарами USB-C — официальными и сторонними. «Мы можем подтвердить, что ранние отчеты были неверными и что iPhone имеют полностью стандартные порты USB-C, которые прекрасно работают со всеми существующими кабелями», — отметили журналисты. lenta.ru »

2023-09-18 15:20

Фото: lenta.ru

Для iPhone нашли десятки опасных уязвимостей

Американская компания Apple выпустила обновление iOS, в котором исправила десятки опасных уязвимостей. Обновление iOS 16.5, которое оказалось доступным для iPhone, включает в себя исправление для почти 40 уязвимостей и системных брешей, которые нашли специалисты Apple. Также Apple представила обновления для iPadOS. lenta.ru »

2023-05-21 04:30

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли рекламу азартных игр

Apple временно отключила отображение рекламы в App Store. Согласно заявлению представителя компании Тревора Кинкейда, Apple временно приостанавливает отображение связанной с азартными играми и некоторыми другими категориями рекламы на страницах App Store. lenta.ru »

2022-10-27 12:42

Фото: lenta.ru

Для iPhone 14 нашли новое название

Apple откажется от названия iPhone 14 Max для нового недорогого смартфона. По информации инсайдера, Apple снова будет использовать наименование Plus в названии своих смартфонов. Согласно отчету автора, в компании приняли решение назвать один из новых телефонов iPhone 14 Plus. Это позволит избежать путаницы. lenta.ru »

2022-06-28 20:03

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли прослушку

Apple исправила ошибку, с которой голосовой помощник Siri на iPhone постоянно прослушивал пользователей. Apple обнаружила ошибку в iOS 15, из-за которой голосовой помощник Siri постоянно прослушивал владельцев смартфонов. lenta.ru »

2022-02-09 17:42

Фото: lenta.ru

В iPhone 13 нашли брак

Пользователи смартфонов серии iPhone 13 рассказали о внезапно порозовевших экранах устройств. Журналисты, обратившие внимание на проблему, заметили, что на получившие розовой оттенок экраны жалуются пользователи по всему миру. lenta.ru »

2022-01-23 00:30

В iPhone нашли лазейку, которая позволяет хакерам подключаться к камере и микрофону

Отмечается, что проблема присутствует во всех устройствах вне зависимости от модели и версии прошивки. life.ru »

2022-01-10 14:38

Фото: rosbalt.ru

В iPhone нашли серьезную уязвимость, которая «играет на руку» мошенникам

В смартфонах iPhone обнаружена серьезная проблема, которая позволяет злоумышленникам похищать личные данные пользователя, передает Mydrivers. Уязвимость... rosbalt.ru »

2022-01-10 12:56

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли пластиковую бутылку

В конструкции iPhone присутствуют фрагменты пластика из бутылок. На сайте компании было указано, что для производства антенн в смартфонах Apple использует пластик из переработанных бутылок из-под воды. lenta.ru »

2021-09-20 11:45

Фото: lenta.ru

В iPhone 12 нашли неисправимый недостаток

Корпус некоторых iPhone может выцвести со временем. Обратившие внимание на проблему журналисты заявили, что корпус iPhone 12 в красном цвете может потерять оригинальный вид со временем. Также найдено несколько жалоб на выцветание корпуса iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE нового поколения. lenta.ru »

2021-03-17 18:35

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли позволяющую вычислять местоположение пользователей уязвимость

В системе отслеживания местоположения Bluetooth от Apple, используемой в том числе на смартфонах iPhone, нашли уязвимость, которая позволяла вычислять местоположение людей. Об этом рассказали исследователи кибербезопасности из Secure Mobile Networking Lab. lenta.ru »

2021-03-09 12:11

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли критическую ошибку

Apple признала и исправила критическую ошибку в iPhone. Cистемная брешь позволяла получить контроль над любым смартфоном Apple. Взлом можно было осуществить с помощью проприетарного протокола беспроводной ячеистой сети под названием AWDL. lenta.ru »

2020-12-03 18:08

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли критические ошибки

В ОС для iPhone обнаружили несколько критических ошибок. Хантли заявил, что в iOS 14 были найдены три уязвимости нулевого дня (zero day) — потенциально опасные ошибки, для которых еще не разработаны защитные механизмы. lenta.ru »

2020-11-06 18:49

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли скрытую функцию

Смартфоны Apple нового поколения получили возможность измерять рост человека. Для этого нужно открыть приложение «Рулетка» (Measure) и навести камеру устройства на объект. Гаджет найдет человека в видоискателе и спустя несколько секунд на экране появится линия с указанием его роста. lenta.ru »

2020-10-26 12:12

Фото: lenta.ru

В iPhone нашли новую опасную уязвимость

Хакеры способны получить доступ к устройствам iPhone с помощью приложения «Контакты». По данным экспертов, взломать устройство на iOS позволяют уязвимости в базе данных SQLite, в которой хранятся контакты. lenta.ru »

2019-08-16 16:23

В iPhone нашли ошибку, позволяющую прослушивать любого пользователя

Ничего не подозревающий владелец iPhone мог попасть в неудобное положение в то время, как ему кто-то звонит. Владельцы iPhone обратили внимание на странный баг, из-за которого пользователи могли шпионить за собеседниками, используя FaceTime. life.ru »

2019-01-29 10:36